Праздник отменяется: школам рекомендуют не проводить последние звонки и выпускные
Министерство образования и науки Украины рекомендовало школам воздержаться от проведения массовых собраний, посвященных окончанию учебного года в связи с эпидемией коронавируса в Украине.
Об этом стало известно из письма МОН, адресованного руководителям областных управлений образования и директорам школ.
В частности, в министерстве предлагают отказаться от проведения последних звонков и выпускных вечеров.
При этом оформление свидетельств о получении базового среднего образования и табелей успеваемости должно быть завершено не позднее 15 июня 2020 года.
Ученикам 1-8 классов и десятиклассникам, которые не планируют поступать в другие учебные заведения, советуют разослать копии свидетельств по электронной почте, а вручить оригинал документа уже в сентябре.
Что касается выпускников 9-х классов, то МОН рекомендует разработать и утвердить график вручения им свидетельств о получении образования с учетом соблюдения противоэпидемиологических требований.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Нахожусь на трассе здоровья- людей больше чем в обычный будний день: всем уже пофиг на этот вирус. Если власти будут продолжать закручивать гайки- это вызовет эффект сухого закона или у кого то на даче отметят или договорятся с администраторами кабаков и отметят за закрытыми дверями. Так что власти не порите ерунду и заканчивайте этот карантин- дальше кроме раздражения людей это ничего не даст
Я не утверждаю что те кто шарится по трассе здоровья и по городу сейчас правы. Я лишь утверждаю карантин не работает, и дальше еще больше не будет работать и соответственно ничего кроме потери денег для людей и государства не будет. Нужно частично снять ограничения, частично их модифицировать, например разрешить гулять по трассе здоровья но там регулярно информировать людей через микровоны о бдительности — но запретить увы ходить в церковь тк там заразится намного проще чем на трассе А у нас почему то наоборот: в церковь можно а в парк низя
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big