Путин подписал закон об упрощении получения гражданства для украинцев
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому упрощается процедура получения российского гражданства для украинцев.
В соответствии с документом, теперь для того, чтобы стать гражданином РФ, не надо отказываться от имеющегося паспорта Украины, пишет РБК.
Помимо этого, для тех, кто родился в СССР, больше не требуют обязательного проживания в России и подтверждения законного источника дохода.
Аналогичная норма распространяется на супругов россиян, которые живут в РФ и имеют детей, а также на тех иностранных граждан, у кого один из родителей имеет российское гражданство.
Кроме того, согласно закону, граждане Украины, Молдовы, Беларуси и Казахстана, у которых есть вид на жительство в РФ, могут претендовать на гражданство без соблюдения срока проживания в стране.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
вот жеж, а как же трудовые мигранты из беднейших стран Центральной Азии, выходцы из которой просто «заполонили» Москву и работают гастрабайтерами?? почему-то им не хочет раздавать гражданство?? объединяем значит «бывший СССР», но выбираем для этого 4 самые значит богатые бывшие республики. ты уж будь добр, «собиратель земель» все нищие республики приюти, раз такой «благородный олень».
в никарагуа зарплата должна быть больше чем в нормальной стране. Потому что рассчитывать можно только на себя. На полицию нельзя, на медицину — нельзя.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.