Рада намерена увеличить штрафы для бизнеса за нарушение карантина до 51 тысячи гривен
Верховная Рада Украины планирует поднять штрафы для бизнеса за несоблюдение карантинных норм до 51 тыс. гривен.
Об этом заявил нардеп от «Слуги народа», глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий в эфире «Громадського радіо».
Он уточнил, что законопроект об усилении ответственности предпринимателей за нарушение карантина внесут в ВР уже на следующей сессии. Штрафы, согласно новому документу, составят от 31 до 51 тысячи гривен.
«Если, например, это торговый центр, то охрана не должна пускать людей без маски. Некоторые заведения не придерживаются ограничений, позакрывать мы их не можем, это неправильно, экономика не выдержит еще одного локдауна», — отметил Радуцкий.
По его словам, указанный законопроект уже прошел согласование в парламентском комитете.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Скоро Так называемая группировка ЗЕ СЛУГА НАРОДА уйдет в небытие Первым маркером будут местные выборы — если на местах никто не выберет ЗЕ кандидатов (а все к тому и идет) это уже первый сигнал и по сути ЗЕ потеряет власть на местах, ну а дальше уже вопрос — досидит ли президент до перевыборов или раньше его прогонят
Т.е. пока летом вовсю работали ночные клубы, потом дни города в полный рост — тогда они ничего не замечали, а тут спохватились) Пусть для начала отчитаются на какие медицинские мероприятия и сколько направили средств из коронофонда. Дороги они строили
Его комитет уже поддержал придурочный законопроект 3890, который предусматривает админштрафы на юрлиц по постановлению сотрудников несуществующей СЭС от 3400 до 5100 грн.
«позакрывать мы их не можем, это неправильно, экономика не выдержит еще одного локдауна», отметил Радуцкий.
А что будет делать предприниматель, получивший штраф в 50к, при выручке в день 10к? Из которых 6 это товар, и 2 это электроэнергия, зп сотрудникам и налоги. Ареда тут не включена
Пускай штрафанут город сначала, за день города и по мин штрафу по самым скромным подсчетам там количества людей.
А их это совершенно не интересует. Они паразиты, которые могут заесть хозяина до смерти — и потом сдохнуть сами. Но одноклеточные не имеют мозга, чтобы быть настолько дальновидными. Если им позволяют жрать, они будут жрать до бесконечности.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.