artville1



3 марта 2021, 13:38   

Рада в первом чтении поддержала отмену перевода часов на летнее время


0

Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект № 4201, который отменяет перевод часов на летнее время.

«За» соответствующий законопроект проголосовали 277 депутатов. Если проект закона поддержат во втором чтении, то в Украине откажутся от перевода часов на летнее время и оставят зимнее.

«Каждый год переход на зимнее время происходит в последнее воскресенье октября, — говорится в пояснительной записке. — Надеемся, что в случае поддержки Верховной Радой, этот сезонный перевод стрелок часов станет последним, поскольку в законопроекте четко предусмотрено, что сезонный переход времени не применяется».

Ранее первый вице-спикер ВР Руслан Стефанчук отмечал, что документ также направлен на противодействие агрессии со стороны России.

«Как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установлено время государства-агрессора… Закрепление на всей территории Украины единого киевского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий», — подчеркивал он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Разумное решение, так как этот «перевод стрелок»  ничего существенного не давал и  только многих людей сбивал с годами выработанного жизненного ритма.
   Ответить    
Velokiller
Почему зимнее оставят??? так классно было возвращаться домой с работы засветло!! (( 
   Ответить    

отец Иосиф
И очень зря, я считаю. Для меня никаких проблем не представлял переход с зимнего на летнее время и наоборот. Летнее/зимнее время придумали совсем не дураки. Это более полное использование светового дня. Будем больше платить за свет, например, потому что это +30 часов ночи в месяц в летнее время. А приплетать к этой теме патриотизм и русофобию — это вообще полный отстой!
   Ответить    

Borisss
Borisss 3 марта 2021, 13:46     -3      
Согласен на все 100.Правильное решение..
   Ответить    
Евстрастий
Перевод времени полная фигня, совершенно ненужное дело. Нелепое смещение на час,  ни для чего, ничем не оправдано. Пережиток, от которого необходимо избавиться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Kol-o-Bok
Файна новина! Відтепер ми з балалайнею ніколи не будем мати спільного часу
:
   Ответить    
Неравнодушный
Так как раз и будет одинаковое время с Рашкой.
   Ответить    

джавелин
Слава Богу! Хоть какая то польза от «зеленой власти».По месяцу привыкаешь к смене времени.
   Ответить    
Неравнодушный
… а какие надежды были в обществе на Зе-команду и всё прос--ли.
   Ответить    

Ukr@inec
Ukr@inec 3 марта 2021, 14:02     +17      
А мне летнее время нравится больше … Я бы лучше на летнем остался … 
   Ответить    
alive_s
alive_s 3 марта 2021, 14:23     +11      
Поддерживаю. Если останемся на зимнем, летом светло будет уже в 4 утра. А осенью темно будет уже полпятого вечера.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Шановний, пропоную керуватися принципом:" Коли прокинувся — тоді і ранок! "
Бережіть себе.
   Ответить    

Ivan KOVAL
А мне весенне время больше нравиться чем осеннее.
   Ответить    
Konstantin Marchenko
Московское? как ни стыдно! ещё с таким аватаром и ником!
   Ответить    
Stirlitz
Может, не время подгонять под каждого индивидуума, а каждому привыкать к общему времени? Потому что всем не угодишь. И чего так прицепились к цифрам? Ну будет не 7, а 8 на часах, когда стемнеет.
Просто надо понимать, что полдень (середина суток) — это когда самая короткая тень, 12:00. От этого надо и плясать.
   Ответить    

Неравнодушный
Европа всегда считается с разумным решением.
   Ответить    
Stirlitz
Может, всё-таки наши один раз решатся на собственное мнение. Хотя бы в такой мелочи.
   Ответить    
Kol-o-Bok
…Ось тільки неясно, як прокидання на годину пізніше вояків агрессора допоможе кріпити оборону нашим захисникам…
   Ответить    
Yumi Zouma
да, точно, привели анекдотические доводы в пользу отмены
   Ответить    
одессс
одессс   страна по ip - od 3 марта 2021, 14:08     -2      
кто знает, перевод отменили весенний или осенний?
   Ответить    
Неравнодушный
… пока что ничего не отменили, только приняли в первом чтении. Всё может измениться. Пусть специалисты всё хорошо продумают.
   Ответить    

одессс
одессс   страна по ip - od 3 марта 2021, 14:16     -1      
«Законопроект предусматривает, что Украина должна остаться на зимнем времени.»  — это ужасно, т.к. именно зимнее время никуда не годится, именно от этого перехода нужно было отказаться, но нашим слугам все равно, главное от чего-то оказаться, люди не в счет
   Ответить    
Неравнодушный
… "слугам" лишь бы что-то принять в турборежиме, голосов хватает, убеждать никого  не надо. Столько различных возможностей упустили "слуги" из-за своей некомпетентности.
   Ответить    
Ivan KOVAL
смешно — живите в карантине и по своим биологическим часам
   Ответить    
Юрий Воропаев
Летом жара будет уже в 6 утра, а темно будет в 8. Одесса от этого будет терять деньги от туристов, если они вообще приедут.
   Ответить    
RealOdessa
да это полная чушь, на море идти теперь в 5 утра нужно будет.
   Ответить    
Stirlitz
Конечно, развалины Деволановского спуска, дома Гоголя и других памятников архитектуры, застроенные до воды и заставленные платными топчанами пляжи, жуткие пробки и отсутствие муниципального транспорта и прочие прелести ПГТ Трухановск (бывш. Одесса) их не отпугнут так, как… перевод времени на нормальное астрономическое.

Крыть нечем.
   Ответить    
RealOdessa
Уже давно посчитано, что перевод времени полная чушь и дичь. Оставаться нужно только на летнем времени, темнеет позже — реальная экономия света.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
скажу сразу — я против этих вот тудом-сюдом с ходом времени!
однако, это не чушь и не дичь, а мировая практика. как говорится — там тоже не дураки сидят…
   Ответить    
Ivan KOVAL
с 21 года мировая практика в Европах отменяется
   Ответить    
RealOdessa
Это дань традиции ничем не обоснованная. Никаких научных подтверждений полезности перевода времени не существует.
   Ответить    

Stirlitz
Это иллюзия. Там сидят обычные люди. Просто которым повезло, или наглости больше. Умом они не отличаются от большинства, а если и отличаются, то не в лучшую сторону.
   Ответить    
Mossad
Mossad 3 марта 2021, 15:23     +5      
Умозаключение Стефанчука смутно напоминает знаменитое «Ударим автопробегом по бездорожью».
   Ответить    
Девятый Неизвестный
«Умозаключение Стефанчука» — само по себе абсурд.
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 3 марта 2021, 15:39     +4      
Надо же, к величине « Время» удалось прилепить политическую подоплеку!
Маразм!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
Реалу — традиции, не имеющие подтверждения полезности отмирают раньше, чем становятся традициями.
   Ответить    
Александр Пустыльник
Лучше бы перевели на летнее и оставили так навсегда!!
   Ответить    
Stirlitz
Лучше жить по нормальному астрономическому времени, когда полдень — середина дня и суток. И подгонять уже к этому времени всё остальное, а не наоборот.
   Ответить    
balagan174
Если оставаться на зимнем, тогда надо как в Чехии — в 04:00 подъём, предприятия работают с 06:00 — 15:00, а в 21:00 все уже спят. А иначе затемно домой приезжать невесело.
   Ответить    
Постаир
депутаты долбое_бы, теперь будет летом в 4 утра светло, а в 8 вечера уже темно, бля это ж надо додуматься, у нас разница с Испанией в один час, с_ка где мы и где Испания, там в 10 вечера еще светло летом, один словом страна дятлов, которые повыбирали таких долбоящеров
   Ответить    
Stirlitz
Как раз не долбое. Таковыми был Кабмин, который два раза в год с упорством, достойным лучшего применения тратил бумагу на указы о переводе времени. Давно пора прекратить этот махровый идиотизм.
   Ответить    
 Енот
во Франции  летом в 10 вечера тоже только солнце начинает садиться. А у нас будет темно, где ж экономия света? Фонари надо на час раньше включать и дома свет  тоже.
Идиотизм полнейший.
   Ответить    

Їфім
Оптимальний варіант часу такий, щоб взимку до і після роботи було світло.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…як на мене, то лише б не смикали тим часом.
   Ответить    
Stirlitz
Дебильный перевод стрелок придумали сто лет назад дебилы немцы, которые были такими дебилами, что устроили дебильную мировую войну, причём они оказались в квадрате дебилами, когда стали воевать на два фронта и в кубе дебилами, когда начали на ней травить людей газами, т.е. сами получать газовые атаки. А когда начали топить пассажирские суда, они оказались такими дебилами, что уже слов нет. Закономерно войну продули. Потом у них была инфляция такая, что нам в 1990-е и не снилась, потом эти дебилы выбрали себе бесноватого ефрейтора… и как они после этого не прекратили существование как нация, можно только догадываться. Брать пример с немцев столетней давности — надо быть такими же дебилами.

Перевод стрелок — это была отчаянная мера типа как утопающий хватается за соломинку, ухватились за малейший шанс что-то сэкономить. Естественно, во время войны не проверяли реальную пользу. Какого хрена оставили это потом, непонятно, но даже если предположить, что польза когда-то была, то в наше время так считать может только дебил в десятой степени. Когда давно всё освещение переведено на светодиоды и датчики движения, когда свет вообще в расходах электроэнергии занимает фигню на фоне кондиционеров, отопителей, водонагревателей, электротранспорта, заводов с энергоёмким производством и т.п. Когда многие работают удалённо по свободному графику. И главная загадка века на засыпку.

Зимнее время оставили правильное. Переводили лишь летнее. Чтобы выгадать тот мифический час ближе к вечеру на протяжении разве что апреля и октября… В остальной период времени день и так достаточно длинный!!! Что можно сэкономить за счёт перевода времени на летнее ЛЕТОМ?!

Жутчайший бред и анахронизм, который надо отменить и забыть, как страшный сон, и просто привыкнуть жить по нормальному астрономическому времени. Соответственно вставать и ложиться немного раньше, особенно летом. Ничего страшного. Намного полезнее, чем два раза в год устраивать этот цирк, дурдом и детский сад на всю страну.
   Ответить    
Xenia Kruk
Xenia Kruk   страна по ip - od 3 марта 2021, 16:45     0      
Это было первое чтение. Во втором начнут торговаться опзжники и прочие пдры
   Ответить    
Slayer
Slayer   страна по ip - od 3 марта 2021, 16:46     +3      
Вот теперь заживём!!!
   Ответить    
Zagryzyn
Вот это мощное противодействие российской агрессии 😂 Давайте их ещё видеороликами закидаем!
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 3 марта 2021, 17:41     0      
Перевести на летнее время и так оставить!!! это удлинит световой день летом- время отпусков, отдыха, дачной работы.
Депутаты, будьте благоразумны! …это был возглас в никуда…к сожалению
   Ответить    
Stirlitz
Можно просто привыкнуть к новому времени, причём ОДИН раз и навсегда. Вставать раньше, ложиться раньше.

Перевод времени на час само время НЕ УДЛИНИТ. Времени останется столько же, 24 часа в сутках. Можно легко удлинить себе день, если вставать на час раньше и не сидеть до полуночи, когда солнце давно село.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
5
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает