Ростовский суд признал присутствие российских войск на Донбассе
Кировский районный суд Ростова-на-Дону де-юре признал присутствие российского оккупационного военного контингента на территории так называемых «ЛНР» и «ДНР». Соответствующие материалы имеются в тексте судебного разбирательства в отношении заместителя руководителя регионального управления по военному питанию «АУП Ростов-на-Дону» ООО «Технология» Вячеслава Забалуева, которого в ноябре осудили по ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) к пяти годам в исправительной колонии.
Отмечается, что фигурант в течение 2019 года систематически давал взятки в размере 90 тысяч рублей главному государственному санитарному врачу 1002 Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Южного военного округа подполковнику медицинской службы Гончарову, чтобы тот не проводил проверки продуктов питания, которые ООО «Технология» поставляет в части Вооруженных сил Российской Федерации. Но в какие части? Один из бывших заместителей руководителя ООО «Технология» по фамилии Брейт, который выступал на процессе в качестве свидетеля, заявил, что «данное продовольствие предназначалось для отправки в воинские части Вооруженных сил РФ, дислоцирующихся на территории ДНР и ЛНР». «Периодичность поставок – один раз в две недели. Колонна формировалась более чем из 70 машин грузоподъемностью около 40 тонн и общим объемом более 1300 тонн. В ассортимент поставляемого продовольствия входили мука, консервы, свежие овощи. Суммарная стоимость продовольствия на одну поставку составляла более 130 млн рублей», — говорится в материалах судебного процесса. Судя по дальнейшему описанию сути дела, коррупционные связи существовали по всей цепочке закупок и поставок продовольствия российским войскам на Донбассе. В 2018 году из-за того, что ответственные лица «закрывали глаза» на качество поставок, в «республики» прибывали уже испорченные продукты, в связи с чем «обществу был нанесен многомиллионный ущерб».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ты точно не знал. И сейчас не знаешь.
Ответить
|
 |
Штирлиц понял, что провалился, но не мог понять, что его выдало
автомат ППШ, будёновка или же парашют за спиной
Ответить
|
 |
Есть такое выражение в английском :« Here we go». Что в данном случае переводится :« А вот и оно», « Вот и все».
Ответить
|
 |
а мне интересен первоисточник. а не перевод на желаемый
Ответить
|
 |
на расиии на днях будет новый трупак по фамилии Брейт
Ответить
|
 |
Думаю, больше стоит переживать за судью.
Ответить
|
 |
Всі все і без Брейта знають. Пуйло у відповідь нахабно вишкіриться — а що ви нам зробите? А продажна Європа знову сором'язливо відведе очі
(
Ответить
|
 |
Отлично, теперь можно будет ткнуть этим решением ватномощгим и ОПЖЗ или ЖОПЗ, а то до сих пор рассказывают про «их там нет»
Ответить
|
 |
Наче вони після того перестануть гнути свою лінію. Російських кадровиків вже і в полон брали, ксіви їх є, і що?
Ответить
|
 |
это преюцидальный факт. он имеет огромное значение. даже больше чем Вы думаете. еще нужно что-бы приговор вступил в силу. судя по тому что 16.12.21 дело преданно в архив — приговор вступил в силу.
Ответить
|
 |
Думская, напишите, хотя бы, номер дела в реестре судебном РФ или копии документов покажите, чтобы почитать подробности. Интересно ведь. А то «слышу звон, но не знаю, где он« (с).
Ответить
|
 |
Уже удалено? Ни по номеру дела ни по идентификатору уже не находится. Кто-то сделал скриншоты?
Ответить
|
 |
Что за мода ставить точки вместо пробелов? Клавиатура поломалась?
Ответить
|
 |
К сожалению это ничего не изменит
Ответить
|
 |
кстати ссылка на решение по делу перестала работать ))
Ответить
|
 |
А ссылка то битая. Очередное фуфлр
Ответить
|
 |
Уже перестала работать. Кцп подчищают
Ответить
|
 |
А ссылка то битая. Очередное фуфло
Ответить
|
 |
Пескова попросили это прокомментировать. «Наверное, речь идет об ошибке тех, кто писал этот текст. Потому что это невозможно. Никаких вооруженных сил РФ на территории самопровозглашенных республик нет. Не было и нет. ВС РФ есть на территории Российской Федерации», — ответил он.
Ответить
|
 |
письков подтвердил что решение суда не фуфло. а штатная ботня на думской все твердит что это фейк. ссылку уничтожили, но текстовый файлик остался)
Ответить
|
 |
Документ официальный, утвержденный судебной инстанцией. Т.е. организацией и лицом, представляющим, де-юре, судебную власть в рф.
Ответить
|
Правила
|
| 16 мая |
| 19:00 | Евровидение-2026: конкурс песен, бойкотов и политических нервов |
| 16:03 | Подделали документы? Кафе-нахалстрой хозяина пляжного комплекса в одесской Аркадии арестовали и признали вещдоком, но оно работает 9 |
| 14:15 | Разбил полицейское авто цепью: суд отправил в СИЗО одесского студента после резонансного конфликта (фото)  66 |
| 11:30 | Понад мільйон перенесених номерів до lifecell — чому абоненти обирають цього оператора (новини компаній) 2 |
| 08:48 | Раненые, блэкаут и пылающие квартиры: ночью россияне атаковали жилые дома и порт на юге Одесчины (фото)  4 |
| 15 мая |
| 21:56 | Нападение с канцелярским ножом на Одесчине: пенсионер забрал 8,5 тысяч из кассы из-за конфликта на почте 15 |
| 20:00 | От Рязани до Каспия: Силы обороны устроили оккупантам горящие НПЗ, склады и корабли 31 |
| 18:07 | Место, чтобы постоять и помолчать: в Одессе появится аллея памяти павших воинов «Цунами» 2 |
| 16:25 | Анімаційна програма «Джуманджи» та солодкі подарунки: Gagarinn Kids запрошує на свято (на правах реклами) |
| 14:24 | Смеялись и радовались встрече: в Одессе парочка, заморозившая младенца в холодильнике, требует смягчить наказание  8 |
| 12:21 | Сын Одессы, пророк Израиля: памятнику сооснователю еврейского государства быть, но где - непонятно  34 |
| 10:24 | Утренняя атака на Одесский район: семь человек пострадали, один раненый в тяжелом состоянии (обновляется) 3 |
| 10:05 | «Он совсем не шебушной»: мать несовершеннолетнего участника конфликта с полицией рассказала подробности 47 |
| 08:28 | Комбинированный удар по Одесской области: пострадали два человека, повреждены дома и критическая инфраструктура |
| 14 мая |
| 21:55 | Миллионер с Черемушек: в Одессе разыскивают счастливчика, который сорвал джекпот и пропал 23 |
Статьи:
|