С 24 августа Украина станет государством без бумаг
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал, что уже с 24 августа 2021 года наша страна войдет в режим paperless.
Об этом глава государства сообщил на форуме «Украина 30. Цифровизация».
«С 24 августа 2021 года Украина, как мы и обещали, войдет в режим paperless. Никаких бумаг для государственных органов, никто не сможет требовать от гражданина Украины бумажки или любые справки для предоставления государственных услуг», — уточнил Зеленский.
Он пообещал, что власть сделает все, чтобы государство без бумаг существовало на самом деле, а не только на бумаге.
Глава государства также рассказал, что в прошлом году только 5% предпринимателей Украины открывали бизнес онлайн, а сейчас таковых уже 50%. Кроме того, более 10 млн граждан пользуются приложением «Дія». А сегодня в приложении стартует запуск новой опции — электронных петиций.
«Верю, что вместе мы построим страну без багов и вирусов, где все будет летать», — подчеркнул Зеленский.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Владимир Зеленский Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
Сейчас в процессе покупки дома. Участок, дом нашли, все документы есть, но у продавца бумаги и кадастровый номер на 0, 0543га, а в электронных базах данных на 0, 428га. Ждали ответ из архива, который подтвердил документы продавца, теперь ждём 10 дней исправления в электронной базе данных. Вот вам и paperless.
Нет, не потому что ее нет, ее работникам просто не выдают, да и принтеры заправляются, как правило, за счет самих работников. Вот така фигня, малята! ))
А если случится ураган, кое какая экологическая катастрофа и в один миг выключит рубильник, и шо?, приехали, доказывай что ты платил, чем то вообще владеешь и тд тп., заодно любой сервер можно взломать, или мало случаев несанционированого доступа и изменения данных, фуфел все эта диджитализация, чисто для лохов, бумажка всегда переплюнет по ценности любой электронный типа документ.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.