Степанов предрек новую вспышку COVID-19 в Украине после выходных в Одессе
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов спрогнозировал, что после праздничных выходных в Одессе нашу страну ожидает новая вспышка коронавируса. Об этом он заявил в ходе брифинга.
По словам главы МОЗ, в минувшие выходные сотни украинцев отправились в Одессу, к морю, что привело к пробкам на въезде в город. При этом отдыхающие полностью игнорировали карантинные ограничения. «Мы все видели эти кадры, что в ночных клубах и на пляжах люди не соблюдали карантин. Это и неиспользование масок, и несоблюдение социальной дистанции, и, уверен, непользование антисептиками — все это приводит к повышению уровня заболеваемости COVID-19», — подчеркнул Степанов. Он также добавил, что понимает, насколько непопулярно сейчас ужесточать карантин, либо усиливать проверки его соблюдения, поскольку все местные власти на пороге предвыборной кампании. Но при этом призвал местные органы самоуправления думать о здоровье своих избирателей, а не «заигрывать» с ними.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Степанов ✓предрек✓ новую вспышку COVID-19
Когда катрэны напишет?Настрадамус блин.🔮
Відповісти
|
 |
"Посмеетесь" через 1-2 недели, когда пройдет инкубационный период и тогда увидите результаты тестирования.
Відповісти
|
 |
"После бурных выходных в Одессе министр здравоохранения Максим Степанов предрек Украине новую вспышку COVID-19."
Человек, который: - 2 года "руководил" одесской областью, - но после этого "опыта" не предвидел заранее поведение одесского "бизнеса" (если пляжный бандитизм можно так назвать) в условиях карантина, - а наивно ожидал от этого "бизнеса" хоть какого-то изменения в работе (в ущерб прибыли), не имеет морального права работать министром и отвечать за здоровье в рамках страны.
Этими их "рекомендациями" (именно так говорится во всех документах МОЗ с марта — не "требования", не "поручения", не "обязательства", а "рекомендации") крупный бизнес просто подтирается.
И про второго. Точно так же не имеет права возглавлять область человек, который, в условиях эпидемии вот уже несколько месяцев рекламирует Одессу в качестве "туристической мекки" на время ограничений в международном туризме. "Прите, мол, толпами, вагонами в Одессу — заполняйте пляжи и развлекательные заведения. Никто вас не будет ни в чем ограничивать. А после вас хоть потоп! " — говорит наш новый губернатор. Результат — на фото.
Один лучше другого.
Відповісти
|
 |
Думаю, что ничего нового не увидим. Надо понимать, что людей специально пугают, чтобы не допустить возможного ухудшения. НО
у них это только лишь предположения, т.к. вирус может вести себя очень не направлено.
Відповісти
|
 |
К сожалению, он не зажарился и при 45 гр.
Відповісти
|
 |
Прямой солнечный свет его убивает. А кондиционеры с циркуляцией наоборот распространяют.
Відповісти
|
 |
Вы наверное вирусолог. Наверное опыты проводили на прямом солнечном свете.
Відповісти
|
 |
Необходимо минимум 90 градусов Цельсия в течение 40 минут. Выдержите?
Відповісти
|
 |
Уже же так делали, после последовала волна протестов, что мол права ущемляют, карантин ослабили с надеждой на сознательность граждан, в итоге видим то что видим. Потом орут что нет масок и антисептиков, сейчас появились и маски и антисептики но всем уже срать)
Відповісти
|
 |
"Потом орут что нет масок и антисептиков"
Кто орёт?
Відповісти
|
 |
"как будто крышкой ройаля прищемили хр."
Ещё не прищемили, но где-то рядом.
Відповісти
|
 |
"сами еще не осмыслили всего масштаба проблемы и последствий…"
3, 5 месяца мало для осмысления?
Відповісти
|
 |
А если вспышки не будет, он станет оправдываться или как всегда?
Відповісти
|
 |
40 тысяч тестов в день и будет вам вспышка
Відповісти
|
 |
Пусть уже у Степанова произойдёт вспышка в мозгу, вспышка сознания. Итак полно идиотов, которые в такую жару ходят по улицам в маске, забивая свои легкие углекислым газом и бактериями и, тем самым, ослабляя свой иммунитет. Уже понятно, что хуже, чем было, не будет. Не надо нагнетать! В Одессе лето!
Відповісти
|
 |
Разговор был о социальной дистанции, а не так что бы люди на пляже друг у друга на голове лежали. У нас не народ а стадо, мозгами никто не думает. Если есть правила, нужно на них класть и так в каждой сфере, поэтому и живем как третий сорт.
Відповісти
|
 |
Правила, кроме чьих-то хотелок, должны и логику иметь.
Відповісти
|
 |
Они имеют логику. Соблюдение этих простых правил в ряде стран ЕС показывает их эффективность. Посмотрите на наши ежедневные цифры и той же Польши, с которой у нас была схожая динамика во время карантина. Сейчас в Польше, в которой тоже ослабили карантин, 200-300 заражений в день с тенденцией на спад, а у нас 700-1000 с тенденцией на рост.
Відповісти
|
 |
Ну так где у людей логика, ввели карантин, все пищали, карантин ослабили, дают рекомендации, людям пофиг, для кого-то это фейк, кто не верит, для всех этот вирус где то там далеко, только не у нас, у всех логика если среди моих знакомых его нет, значит его вообще нет)
Відповісти
|
 |
"Посмотрите на наши ежедневные цифры"
Я лучше буду смотреть вокруг себя и верить своим глазам, а не чьим-то цифрам. Как сказали классики: "Контора пишет! "
Відповісти
|
 |
"если среди моих знакомых его нет, значит его вообще нет"
И вы предлагаете на четвёртом месяце не верить своим глазам?
Відповісти
|
 |
У знакомых моих знакомых, уже есть «положительные»
Відповісти
|
 |
"У знакомых моих знакомых"
Вы лично их видели?
Відповісти
|
 |
Степанов, да ты просто ясновидящий! Ежу понятно, что основное кол-во тестов делают в будние дни. Это даже по статистике видно (тем, кто смотрит и анализирует).
Відповісти
|
 |
Между количеством тестов и количеством выявленных заражений нет математической зависимости, если вдруг не знали. Более того, большее количество заражений приводит к тому, что делается больше тестов. То есть, не второе зависит от первого (количество выявленных заражений от количества проведенных тестов), а наоборот — первое от второго (количество тестов увеличивается в следствие увеличения количества заражений).
Відповісти
|
 |
kivik22, предположим, что больной каждый сотый
300 тестов — 3 зараженных. 30000 тестов — 300 зараженных. Ты хочешь оспорить законы математики? Лучше пойди в школу и поучись!
Відповісти
|
 |
Пусть городская власть отдаст ещё больше пляжей в частные руки, и на оставшихся бесплатных «пятачках» люди будут на головах друг у друга сидеть. Прибрежные клубешники с тошниловками уже и так «съели» почти все пляжи.
Відповісти
|
 |
Chem voobche gorodskaya vlasty zanimaetsya, menty, ministr zdravoxraneniya i Guber Odessy? Opomnitesy
lekarstva eche netu ot etogo virusa. Ne ujeli polejaty na plaje ili poyti v klub bez maski doroje jizni?
Відповісти
|
Правила
|
| 31 травня |
| 11:58 | Іспитовий строк за самосуд: на Одещині школяр побив чоловіка через скарги коханої 7 |
| 08:52 | Не нові класи, а коридор: у громаді під Одесою витратять мільйони на прохідні зони 1 |
| 30 травня |
| 20:49 | Спадковий принц Ірану, Шекспір і перемога над доктриною світового хаосу: в Одесі завершився Black Sea Security Forum 16 |
| 17:35 | Путін готується до захоплення Європи: українські військові про плани ворога  12 Блицкриг |
| 15:06 | Український досвід для НАТО, а для путіна — трибунал: про що говорять на другий день Black Sea Security Forum в Одесі (фото)  19 |
| 14:08 | Після гучного скандалу: відсторонений голова Одеського ТЦК задекларував кросовер задешево та майже 2,5 млн готівкою 14 |
| 11:02 | Перелом? Сили оборони стабілізували фронт, виносять російську логістику, а українських ракет бояться вже на Уралі (колонка) 31 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 травня |
| 21:38 | Одеса в зоні ризику: мільйони на захист енергетики та нові котельні, які не встигнуть запустити |
| 20:13 | Ядерний шантаж — це блеф, а напад Лукашенка стане для нього останнім: ексспецпредставник США на форумі в Одесі 16 |
| 19:01 | В Одесі обговорили демографічне майбутнє України, здоров’я родин і реабілітацію (суспільство)  10 |
| 17:46 | Зять «прем'єра Придністров'я» з Одеської облради попався на брехні в декларації: він приховав 58 млн 4 |
| 15:58 | Найгірший сценарій: Залужний попередив про ризик відкриття Босфору для російських кораблів 41 |
| 14:30 | Помолився за одеську ППО (і ракетних ударів не було!): пастор Трампа зізнався, що вірив російській пропаганді, а тепер підтримує Україну (відео)  28 |
| 13:05 | Рецепти для путіна, пастор Трампа та сім млн дронів: в Одесі стартував міжнародний форум з питань безпеки  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|