Уточнюється, що тим, хто прибув до Ізраїлю протягом 9-10 вересня, зробили 16388 тестів. Спочатку було виявлено усього 156 хворих, але вже наступної доби з'ясувалося, що масштаби зараження набагато серйозніші.
По інформації ЗМІ, відсоток пацієнтів з COVID-19 серед паломників, які відвідали Умань, становить 13,5% і вважається особливо високим.
Також, як стало відомо, 117 осіб підробили аналізи на коронавірус перед тим, як залишити територію України, щоб їх пустили до літака. Шахраїв викрили після повернення з-за кордону і передали місцевим правоохоронцям.
Зазначимо, що до Умані щорічно з’їжджаються тисячі паломників з різних куточків світу. За даними Черкаської філії ДСНС, цього року в цілому прибуло майже 28 тис. віруючих із десяти країн. На честь святкування 5782 року за іудейським календарем вони відвідали могилу раббі Нахмана, а також здійснили декілька масових молитов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вакцина позволяет легче переносить болезнь.Она не защищает от повторного заражения.Также она позволяет заразившемуся вновь коронавирусом передавать его далее кругу контактных лиц. Колличество уколов не имеет значения — можно вколоть все вакцины существующие по три раза. Это константа-другого не будет.Именно такие правила и не как иначе.Остальное Домыслы недалеких людей и их надежды
Так какие опи опрятные в быту, то не мудрено. Видел один раз в поезде таких, ехали в Умань антисанитария страшная у них. Про мытье рук в поезде даже не упомяну.
Вполне ожидаемые последствия. Количество инфицированных напрямую зависит от количества проделанных тестов — надо меньше тестировать, тогда и заболеваемость у меньшится и спишется на сезонные грипп и простуду, нашли нехилую фишку для фармбизнеса и маркетинг обустроили по всем правилам: на людском страхе и невежестве.
Був минулого тижня проїздом в Києві, погуляв по місту, зайшов в Лавру. У метро і магазинах усi поголовно в масках, відчувається відповідальність киян. А ось в Лаврі, в печерах, паломники і віруючі по очередно прикладаються до саркофага з мощами, ніяких масок або дизенфекции там не присутні. Думаю щось подібне було і у хасидів.
10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.