Таксистам разрешили ездить по полосе для общественного транспорта
Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения, разрешив такси пользоваться полосами для общественного транспорта. Об этом стало известно в ходе заседания Кабмина.
Подобное решение было принято для создания таксистам «благоприятных условий» при перевозке людей. Теперь таксисты имеют право двигаться по полосе для маршрутных транспортных средств, а также осуществлять посадку и высадку пассажиров в границах данной полосы. В Кабмине уточнили, что новая норма касается только легальных перевозчиков при наличии у них лицензии. Кроме того, правительство напомнило, что согласно закону «Об автомобильном транспорте», такси – это легковой автомобиль, оснащенный распознавательным фонарем оранжевого цвета на крыше, таксометром, сигнальным фонарем с зеленым и красным светом в верхнем правом углу лобового стекла. Кроме того, на дверях авто должны быть нанесены с левой и правой стороны композиции квадратов, расположенных в шахматном порядке. В правительстве отметили, что подобное решение базируется на позитивном опыте европейских стран, где действуют аналогичные правила. В Кабмине считают, что принятые изменения будут стимулировать нелегальных перевозчиков такси выполнять требования лицензионного законодательства.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
=В правительстве отметили, что подобное решение базируется на позитивном опыте европейских стран, где действуют аналогичные правила.=
Передвигаться можно, останавливаться для высадки пассажиров — нет.
Ответить
|
 |
А как же они высаживают пассажиров?
Ответить
|
 |
Редкостные поцы! Тут каждый частник со смартфоном и приложением «тачка» может себя назвать «таксист» и гонять по этой полосе!
Ответить
|
 |
«Тут каждый частник со смартфоном и приложением «тачка» может себя назвать «таксист» и гонять по этой полосе! " А у нас другие есть? Только приложения разные.
Ответить
|
 |
У нас пока что всем можно по этим полосам ездить, полиции пофиг
Ответить
|
 |
На Южной дороге полицаи регулярно стояли до карантина. Во время карантина по этой полосе никто и не ездил, так как машин было мало.
Ответить
|
 |
А как таксистов определять? Может все таки стоит продавать лицензии на такси?
Ответить
|
 |
Так у на с всем можно и ездить по ним и парковаться на них.Полиции похер(тем более, что они сами по ним ездят).
Ответить
|
 |
По зеленому огоньку, который давно ушел в небытие. Зеленый огонек — это сигнал для пассажира с обочины (с поребрика)))))), которых почти нет. Все заказывают такси из программ. Любую хорошую идею изговняют.
Ответить
|
 |
Извозчики гордо называют себя «таксистами», вахтеры прозываются«охранниками» или то бишь еще security, а лавочники-приказчики стали менеджерами среднего звена! Да, злостных нарушителей ПДД местные журналисты называют «автохамами». Как назовешь пароход, так он и будет плавать!
Ответить
|
 |
Теперь будут только конфликты у полиции с людьми, которые скачали приложение и думают, что они таксисты)
Ответить
|
 |
На минуточку. Осуществлять посадку и высадку пассажиров на полосе для общественного транспорта и так может каждый. Если есть разрыв, то пожалуйста. А судя по формулировке, такси у нас нет))
Ответить
|
 |
Главное скажите сколько у нас таксистов? А не этих бомжевозов с программой на телефоне. Сколько машин со страховкой «таксишной» катается? Которые платят налоги? И при остановке сотрудниками, смогут доказать что они такси, а не дядя Федя, с кацапетовки. Ктотрые поставтли прогу и решили срубить денег по легкой.
Ответить
|
 |
Если бы эти полосы у нас ещё были
Ответить
|
Правила
|
| 23 января |
| 20:20 | Совместными усилиями Киева и Одессы: жителям Фонтанской громады передали зимнюю помощь (общество) |
| 19:18 | Улучшаем город? На одесском Таирова появились новые торговые точки |
| 16:51 | ДТП на трассе Одесса-Рени: водитель BMW выехала на встречную полосу, четверо человек в больнице, двое из них - дети (фото)  10 |
| 14:49 | Новое суперуправление: следит за транспортом, коммунальным хозяйством и ремонтом дорог, а начальник — без квартиры, машины и земли 9 |
| 12:46 | За коллаборационизм — штраф и донат, а еще очищение: одесская фирма сотрудничает с врагом, но ее зиц-председатель остался на свободе 8 |
| 10:30 | Взгляд генерала: как работает и о чем думает глава Одесской городской военной администрации  22 |
| 08:58 | Графики не действуют: в Одесской области ввели экстренные отключения света 1 |
| 22 января |
| 22:40 | От проклятий до кресла советника: одессит Стерненко возглавит «дроновую революцию» в команде нового министра обороны  98 |
| 20:59 | Бар с дымком на теплотрассе: как легалайз нахалстроя обернулся приговором для одесского пенсионера 4 |
| 18:14 | Почни рік з музики: гітари, які варто спробувати (на правах реклами) |
| 16:24 | «Дай дураку дорогу», невидимые пешеходы и летняя резина: как избежать аварий, когда в Одессе отключают свет 10 |
| 14:20 | Из-за экстренных отключений света часть Одессы без воды и тепла: обещают, что ненадолго |
| 13:41 | Мутный подрядчик, пропавший директор зверинца и мерзнущий слон: скандал с арестом имущества одесского зоопарка 7 |
| 11:34 | Суд пожалел раненую пенсионерку: одесситка убила брата, но отправилась под домашний арест 3 |
| 09:24 | В Одесской области ввели экстренные отключения света: графики не действуют 13 |
Статьи:
21:07
 Графики отключений света на 24 января  Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.Читать дальше
|