Турция поддержала Крымскую платформу и территориальную целостность Украины
Президент Украины Владимир Зеленский и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган обсудили вопросы безопасности и совместное противодействие вызовам в Черноморском регионе. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента по итогам Девятого заседания Стратегического совета высокого уровня под председательством президентов Украины и Турции.
Зеленский подчеркнул, что для Украины очень важна поддержка Турции в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности. Он подробно рассказал президенту Турции о ситуации на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму. «Мы верим, что ситуацию на востоке Украины нужно решать мирным путем в рамках международного законодательства таким образом, чтобы сохранялась территориальная целостность. Нужно, чтобы как можно скорее остановилась эскалация, которую мы наблюдаем, чтобы было снижено напряжение, и в рамках выполнения условий Минских договоренностей вновь возобновилось перемирие», – отметил Эрдоган. Он добавил, что Турция поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. «Мы еще раз подтвердили наш основной принцип непризнания незаконной аннексии Крыма. Мы также сообщили о своей поддержке Крымской платформы, которая призвана объединить земли Украины», — заявил президент Турции. Зеленский в свою очередь поблагодарил его за готовность присоединиться к формату «Крымская платформа» и отметил, что это станет мощным сигналом, что Украина и ее партнеры решительно настроены в вопросах деоккупации украинского полуострова и защиты прав украинского и крымскотатарского народов. Кроме безопасности главы государств во время встречи обсудили также торгово-экономические отношения. «Важное значение для них имеет дальнейшая либерализация двусторонней торговли, а существенно нарастить ее объемы может подписание Соглашения о свободной торговле. В то же время мы понимаем, что это ответственный шаг, и он должен быть сделан в соответствии с национальными интересами каждой из сторон», – заявил президент Украины. Его турецкий коллега добавил, что объем торговых отношений между двумя странами не снизился, несмотря на пандемию, что говорит о том, что украинская и турецкая экономики дополняют друг друга. Он выразил надежду на как можно более скорое подписание Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турецкой Республикой, что позволит достичь общей цели и увеличения объема торговли до 10 млрд долларов. Также важной темой переговоров стал туризм. Реджеп Эрдоган выразил уверенность, что благодаря массовой вакцинации и созданию системы сертификата безопасного туризма стороны смогут обеспечить самый высокий уровень безопасности здоровья для гостей и туристов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Договорняк. Крымско — татарская автономия под патронатом Турции.
Відповісти
|
 |
Нам нужна мировая поддержжка в предотвращении российской агрессии на всю территорию Украины. Нам нужны здесь в Одессе разрушения, смерти, другое горе, которое несёт Путин на оккупированные территории?
Відповісти
|
 |
Уважаемые комментаторы, давайте обсудим тему возможной агрессии России и захват Одессы! Ведь всем понятно что Одессу никто без боя не сдаст, а это значит что? Так, как было в Крыму, здесь не будет. Нам нужна здесь Россия?
Відповісти
|
 |
Захват Одессы? Что за бред? Иди проспись, синяк.
Відповісти
|
 |
еще бы
.ониии
будут подстраиваться
У нас столько турков и бизнес
Відповісти
|
 |
Местные турки имеют к Турции примерно такое же отношение, как Аднан Киван к современной Сирии. В Турции взят курс на пантюркизм. Это милитаризованное общество, где свято чтятся традиции тюркского народа и принципы ислама. Отец нации Эрдоган (перевоплощенный Ататюрк) твердой рукой ведёт стройные ряды крепких тюркских мужчин в бой за возрождение империи тюрков. Наши же турки — слащавые, женоподобные мальчики, которые бухают по кабакам, балуются наркотиками, развлекаются со славянскими девушками, если речь идёт о молодёжи, или пузатые ленивые алчные торгаши, погрязшие в бытовых делах, которые не чтят веру, если речь идёт о взрослых турках. Поэтому турецкие турки чхать хотели на то, что здесь строят местные турки, на их бизнес и на них самих.
Відповісти
|
 |
Местные турки имеют к Турции примерно такое же отношение, как Аднан Киван к современной Сирии. В Турции взят курс на пантюркизм. Это милитаризованное общество, где свято чтятся традиции тюркского народа и принципы ислама. Отец нации Эрдоган (перевоплощений Ататюрк) твердой рукой ведёт стройные ряды крепких тюркских мужчин в бой за возражение империи тюрков. Наши же турки слащавые, женоподобные мальчики, которые бухают по кабакам, балуются наркотиками, развлекаются со славянскими девушками, если речь идёт о молодёжи, или пузатые ленивые алчные торгаши, погрязшие в бытовых делах, которые не чтят веру, «ославянились», если речь идёт о взрослом населении. Поэтому турецкие турки, вместе с Эрдоганом во главе, чхать хотели на то, что тут местные турки себе строят, на их бизнес и на них самих.
Відповісти
|
 |
Страны мира должны объединиться, чтобы не допустить повторения событий Второй мировой войны, заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления в мемориальном комплексе «Бабий Яр».
«Украинцы и весь цивилизованный мир должны продемонстрировать особое единство, чтобы больше никогда не допустить масштабной войны и даже возможности повторения подобных ужасов», – сказал Зеленский. Он добавил, что во время войны Украина потеряла множество своих сыновей и дочерей.
Відповісти
|
 |
Ніяких інших автономій (і так українська автономія).. О, а от і діджеї коментарів ).
Відповісти
|
 |
Опять Петрович сам с собой переписывается :). Алкоголизм положенный на возрастную деменцию приводит к полному распаду личности. Неужели в семье этого не замечают? Уже давно должны были отключить ему интернет и найти хорошего психиатра!
Відповісти
|
 |
Хорошо работает Зеленский и МИД.Подняли всех кого могли-в связи с концентрацией ВС параши у наших границ.карлик такого отпора точно не ожидал.Сейчас нужна полная поддержка руководства страны, перестать делать провокации за бабло с «активистами от рошена», закрыть рты вате.Не знаю-кто опаснее сегодня-враг по ту сторону границы или пятая колонна внутри, которые работают в унисон с пЭнтей, дЖулей.Это всё-ОДНА команда, задача которой-мешать Зеленскому, сделать ВСЁ, что бы в стране стало хуже.
Відповісти
|
Правила
|
20 жовтня
|
| 22:00 | Клізма від Діареуса та Смерть у ролі глядача: одеситам показали мюзикл «Мольєр» (фото)  1 |
| 20:35 | Ножем у шию: в Одесі напали на працівника ТЦК (відео)  14 |
| 19:00 | «До москви треба їхати з переговорним мандатом, а не у фурі з йогуртами»: Гончаренко про свій План, амбіції та ТЦК (інтерв'ю)  27 |
| 17:49 | В Одеській області ветеринарка та чиновники «видоїли» 2 мільйони з бюджету на фейкових вівцях 3 |
| 15:51 | Затримання не більше ніж на три години та доставлення до військкомату поліцейським автомобілем: що міститься у свіжому спільному наказі поліції та ТЦК (документ)  55 |
| 13:59 | В Одесі злодій-скелелаз зривав кондиціонери з дахів і викрав гальмівні котушки ліфтів 16 |
| 10:46 | Гейм, сет, розлучення: перша ракетка України одеситка Світоліна розійшлася зі зірковим французом  50 |
| 08:41 | Атака на Одещину: дісталося об'єктам енергетики, в області перебої зі світлом (оновлено, фото)  55 |
| 19 жовтня |
| 21:30 | Діти-солдати: чому таке можливо в Україні та як це виправити? (колонка редактора) 36 |
| 19:19 | Допомогли рф продати вкрадене українське зерно: в Одесі затримали директора компанії та його підлеглу  46 |
| 17:13 | За добу в Одесі випала місячна норма опадів, і місту знову прогнозують грозу 26 |
| 15:38 | Сміттєва алхімія: в Одесі бюджетні гроші спустять на вивчення мотлоху містян 7 |
| 13:22 | Туфелька для фетишиста та скульптури, що подорожують: в Одесі протестували «приміряльню» для вуличних артоб'єктів  12 |
| 11:30 | Фотографувала з вікна маршрутки: в Одесі затримали шпигунку рф, яка наводила ракети на порт і військових  52 |
| 10:24 | Втратив пальці, а в сусідки — контузія: одеситу, який влаштував вибух, загрожує до 7 років 5 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|