Украина может потребовать отключения России от SWIFT, — Леонид Кравчук
Украина будет требовать отключения России от международной расчетной системы, если в переговорном процессе до конца года не наметится прогресс.
Об этом в эфире телеканала «Украина 24« заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.
По его словам, уже в начале 2021 года Украина начнет поиски новых способов влияния и предложений о давлении на агрессора, чтобы восстановить территориальную целостность.
«Это могут быть санкции, которые называются «международная расчетная система». Мы будем этого требовать. Мы будем требовать других санкций», — заверил Кравчук.
Отметим, возможность исключения России из системы международных расчетов обсуждается с 2014 года.
SWIFT (дословно — сообщество всемирных межбанковских финансовых коммуникаций) — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. Система была основана в 1973 году. На сегодняшний день к ней присоединились более 10 тыс. крупнейших банков мира из 220 стран.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Для ры фы и рыфылян, конечно, не существует понятия, "цивилизованный мир". Потому что они еще из феодально-фекального не вышли.Ты только подтвердил, что являешься представителем этого отсталого, хотя, признаюсь, весьма своеобразного мира.
Насчет рф у тебя возражений не возникло. Так как тебе возражать, а нечем. Поэтому ты на Китай попытался перескочить. Резолюции ООН и ОБСЕ читай и проясняй все для себя.
Тема заметки о взаимоотношениях Украины и РФ. А гитлеровская Германия относится к числу цивилизованных? А Северная Корея, а Ливия? В вопросе оккупации части украинской территории действия рф не относятся к цивилизованным. Что и подтвердила очередная резолюция ООН буквально вчера. Осуждающая агрессию.
Просто ты еще раз подтвердил, что ты дебил и говноед. «Фигура речи», идиот. Когда тебе нечего сказать, ты пытаешься манипулировать терминами. «Что такое цивилизованный?».
Дебил дерьмоцефальный, ты способен только талдычить о Китае и Индии, чтобы пытаться отвести стрелки от РФ. Пшел НАХ. И еще раз зайди на сайт и сходи НАХ.
« А почему вы считаете распад СССР законным? А почему законными являются Беловежские соглашения? А почему РФ является оокупантом, а мне-вот не-совсем это представляется так. А почему РФ должна быть в границах 1991 года, а не сегодняшних, а Украина в своих? А почему в Украине должен быть украинский язык государственным, а не язык соседнего государства?» Это те примерные «вопросы», о которых нудит пару известных городских сумасшедших на Думской. Доказывать им что-то бесполезное занятие и пустая трата времени.
Честно говоря, не помню источника, но при обсуждении отключения России от SWIFT, Россия выдвигала предположение о запрете полетов над ее территорией в сторону Японии, Китая и т.д. А это огромные расходы по топливу для авиакомпаний.
Сырун, ты обсыраешься на постоянной основе. Санкции действуют и до их отмены пока далеко. Вернись в тему осужления, напомню, она о взаимоотношениях Украины и РФ. Кто виноват в конфликте, в войне, в оккупации части территории Украины — ответ однозначный: виновата рф, против которой мировое сообщество ввело санкции и уже давно.Так что тебя в очередной раз стоит только послать нах.
Зачем Кравчуку пиариться. Он должен знать, что Украину в этом вопросе никто не будет слушать. Это вопрос отношений США и России, где Украина вопрос второстепенный.
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».