Украина установила сразу два антирекорда по коронавирусу: 6719 заражений и 141 смерть
За минувшие сутки в Украине зарегистрировано 6719 случаев заражения коронавирусной инфекцией, что является новым антирекордом для нашей страны. Об этом сообщила пресс-служба Центра общественного здоровья МОЗ.
Наибольшее количество новых случаев заболевания зарегистрировано в Харьковской (+713), Одесской области (+614) и Полтавской области (+580), а также в Киеве (+559). Также за минувшие сутки наша страна установила антирекорд по количеству смертей от коронавируса — 141. Всего с начала эпидемии в стране скончались 5927 человек. Выздоровели за вчера 2686 пациентов, а с начала эпидемии от болезни излечились 132 219 человек. За минувшие сутки в Украине сделали 62 869 тестов на коронавирус. Из них - 32 729 ПЦР-тестов и 30 140 ИФА-тестов. Заболеваемость по областям: Винницкая — 8644 Волынская — 11 367 Днепропетровская — 11 705 Донецкая — 7629 Житомирская — 10 634 Закарпатская — 12 112 Запорожская — 6784 Ивано-Франковская — 17 214 Кировоградская — 1697 Киевская — 13 419 Львовская — 25 702 Луганская — 2686 Николаевская — 6256 Одесская — 19 957 Полтавская — 6880 Ровенская — 16 428 Сумская — 9509 Тернопольская — 17 970 Харьковская — 30 272 Херсонская — 2739 Хмельницкая — 11 561 Черновицкая — 18 314 Черкасская — 7314 Черниговская — 7164 Киев — 31 869 Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов баллотируется в Одесский облсовет №1 по списку партии «Слуга народа».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Кто-то спрашивал: «где горы трупов?» Уже 140 жертв ковида в день (пару месяцев назад было пару десятков). То ли еще будет
Ответить
|
 |
Нет, мне не смешно, от слова «вообще»)
Ответить
|
 |
Ну наконец то Одесская область с почти 20 тысячами. Еще немножко и 32 тысячи которые почти в Киеве, будут позади нас. Народ, вы реально хотите коммендантский час, и репрессии? Неужели трудно соблюдать тО что советуют власти? Подумайте о тех кто рядом с вами, о тех у кого ослабленный иммунитет, у кого хронические заболевания, помогите ИМ НЕ ЗАБОЛЕТЬ!
Ответить
|
 |
Ну зачем Bob Rich нам знать твое тупое мнение??? Сердечно-сосудистые болезни разве передаются вирусным путем?
Ответить
|
 |
Увы, украинцы живут по принципу "моя хата скраю" даже по отношению к своим родным и близким
Ответить
|
 |
От с-с заболеваний умирали, умирают и будут умирать, но это не является эпидемией или пандемией и не зависит от соблюдения карантинных правил. Эти болезни не передаются воздушно-капельным путем и не приводят к коллапсу экономики и системы здравоохранения. В отличие от ковида. Когда вы это наконец поймете и перестанете сравнивать х с пальцем, извините за грубость.
Ответить
|
 |
Я вот не понимаю почему так людей напрягают маски, пошейте или купите себе удобную маску, если считаете что она не защищает сделайте ее в несколько слоев, это как часть одежды 2020, приспосабливайтесь как-то. Пришли с улицы/магазина, помыли руки, постирали маску, какие тут могут быть проблемы, это привычка, которая вырабатывается за несколько дней. Ну в любом случае если вы сохраняете дистанцию в магазине и все в масках шанс заразится там становится минимальным. Пройдите пешком если нужно ехать всего 3-4 остановки, это 15-20 минут, зато гарантированно ничего не подцепите. Болеть плохо и ковидом и гриппом и ОРВИ, это вот просто неудобно и очень дорого. Такие привычки надо сохранять вообще в принципе навсегда и детей своих учить. Может хоть появится после ковида молодое поколение людей, которые заботятся о своем здоровье и меньше болеют.
Ответить
|
 |
Свежая статистика для любителей утверждать «да от туберкулеза и спида умерло намного больше», «а сколько в дтп погибает, а сколько от алкоголя» и тд:
С января по август 2020 года инфекционные и паразитарные болезни стали причиной смерти 4 761 человек, среди них туберкулез 2 052. От СПИДа умерли 2 019 человек. Напомню, от ковида 5 927 человек.
Грипп и пневмония (официально нековидная, но чаще всего на фоне неподтвержденноно тестом ковида) стали причиной смерти 4 026 человек.
От несчастного случая 2 346; утопления 1 147; пожара 689; случайного отравления 1 029; отравления алкоголем 1383; самоубийства 4 236; умышленного убийства 688.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
18:18
Шахед в направлении Чабанки
17:32
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта "В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
15:53
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений. Читать дальше
14:20
Думская. Одесса. Война в Украине
 По состоянию на 7:00, к сожалению, известно, что в результате полученных травм в больнице умер один человек Всего пострадали 11 человек, среди них один ребёнок. Всем раненым оказывается необходимая медицинская помощь.  В целом по городу: зафиксировано
 76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице. В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.  Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
13:21
 Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.  В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус. Читать дальше
Не пропусти яскраві театральні події цього тижня! 03.04, 18.00"Неаполітанські пристрасті" /Комедія на 2 дії/ Читать дальше
|