Украинский МИД будет мешать строить опреснители воды в оккупированном Крыму
Украинская дипломатия предпримет меры, чтобы помешать российским подрядчикам строить станции для опреснения воды в оккупированном Крыму. Об этом в эфире канала «Украина-24» заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
«Было заявление незаконной оккупационной «власти» Крыма по привлечению крупной международной компании для реализации технологии опреснения воды. Мы обязательно найдем эту компанию и будем ей мешать реализовать этот проект», — заявил Кулеба. Напомним, недавно так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов сделал заявление, что на полуострове будут строить опреснительные установки и уже даже решено, кто именно этим займется. Сейчас из-за критической ситуации с наполнением водохранилищ оккупационные власти Крыма приняли решение сократить до 4 часов в сутки подачу воды в Симферополе. До 2014 года около 85% потребностей жителей Крыма в воде обеспечивал Северо-Крымский канал, вода по которому шла из Украины. Но после аннексии Крыма Россией, Украина прекратила поставки воды.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Идиоты на марше: торговать с агрессором можно, а пресную воду не можно)
Ответить
|
 |
Вода в Крым — это бомбы на головы сирийцев и снаряды против Украины.
Ответить
|
 |
Чушь! Вода из опреснителей довольно дорогая и будет идти исключительно гражданам Украины на временно оккупированной территории!
Ответить
|
 |
А Парадокс больше всего переживает за плешивого карлика)
Ответить
|
 |
Раша бомбит госпиталя и мирных жителей.
Ответить
|
 |
Там ковровые бомбардировки по площадям, дурик ты.
Ответить
|
 |
Если уж продавать сейчас воду в Крым, то за валюту и по международным расценкам. По цене не ниже, чем Турция продаёт воду танкерами в Израиль.
Но мне объяснили тут, что это вроде невозможно. Нет законодательной базы, что воду можно пока продавать только по коммунальным ценам.
Я против этого. Они нам значит натуральный газ и нефть по мировым ценам, а мы им воду на шару. Нет, если уж продавать, то только по мировым коммерческим ценам, на вес золота.
Ответить
|
 |
Пусть строят, если Крым вернется, будут и опреснительные станции в подарок. А если нет, люди ни в чем не виноваты, чем больше препятствуют, тем меньше шансов что захотят вернутся 👍🏼
Ответить
|
 |
Люди виноваты по определению, потому что кричали "нам хоть камни с неба, но умру в россии". Что хотели, то и получили. Ты же когда кино про ВОВ смотришь, не сочувствуешь полицаям?
Ответить
|
 |
Любовь Украины к гражданам территории, которую она считает СВОЕЙ, не знает границ!
Ответить
|
 |
Оккупант должен содержать оккупированные территории сам. А то получается как если у хозяина отжали квартиру и требуют еще за коммуналку платить. Пусть рашка опустошает свой бюджет. И пусть ватники Крыма видят на что реально способна российская власть. То что в рашке воруют не меньше чем в Украине и что порядка там нет нифига — это все ватники Крыма уже поняли, хоть и не признаются нам в этом никогда.
Ответить
|
 |
Покупать газ и нефть у оккупанта можно, а воду продавать оккупанту для граждани Украины, находящихся на временно оккупированной территории нельзя?
Ответить
|
 |
Стоимость оккупации должна быть максимально дорогой и экономически невыгодной.
Ответить
|
 |
Мы обязательно найдем эту компанию и будем ей мешать реализовать этот проект», — заявил Кулеба
Будем мелом в сортире, втихаря писать поганные словечки про них
Ответить
|
 |
Если строить опреснители то скорее всего придется строить еще и АЭС. А это еще очень много денег российских пенсионеров и бюджетников, пенсии которых уже заморозили. Но кремлядь упорствует и продолжает тратить на военные авантюры. Так пусть опустошают бюджет еще больше.
Ответить
|
 |
=Мы обязательно найдем эту компанию и будем ей мешать реализовать этот проект», — заявил Кулеба.=
Вы уже обязательно Крым освободили.
Ответить
|
 |
У Кулебы в башке не мозги, а сплошная кулеба со шкварками.
Ответить
|
 |
Надо было раньше властям Украины вести гибкую политику в Крыму, где 60% жителей это русскоязычные военные пенсионеры, которые приезжали туда после окончания службы, тем более что России не очень хотелось каждый год платить приличные деньги за аренду военных баз, к сожалению тогда власти своими бездарными действиями в Крыму просто способствовали его аккупации, а Россия со своими имперскими замашками воспользовалась этим.
Ответить
|
Правила
|
| 23 января |
| 21:35 | Плюсовая температура и мокрый снег: в Одессе прогнозируют потепление (фото)  3 |
| 20:20 | Совместными усилиями Киева и Одессы: жителям Фонтанской громады передали зимнюю помощь (общество) |
| 19:18 | Улучшаем город? На одесском Таирова появились новые торговые точки |
| 16:51 | ДТП на трассе Одесса-Рени: водитель BMW выехала на встречную полосу, четверо человек в больнице, двое из них - дети (фото)  11 |
| 14:49 | Новое суперуправление: следит за транспортом, коммунальным хозяйством и ремонтом дорог, а начальник — без квартиры, машины и земли 9 |
| 12:46 | За коллаборационизм — штраф и донат, а еще очищение: одесская фирма сотрудничает с врагом, но ее зиц-председатель остался на свободе 8 |
| 10:30 | Взгляд генерала: как работает и о чем думает глава Одесской городской военной администрации  26 |
| 08:58 | Графики не действуют: в Одесской области ввели экстренные отключения света 2 |
| 22 января |
| 22:40 | От проклятий до кресла советника: одессит Стерненко возглавит «дроновую революцию» в команде нового министра обороны  98 |
| 20:59 | Бар с дымком на теплотрассе: как легалайз нахалстроя обернулся приговором для одесского пенсионера 4 |
| 18:14 | Почни рік з музики: гітари, які варто спробувати (на правах реклами) |
| 16:24 | «Дай дураку дорогу», невидимые пешеходы и летняя резина: как избежать аварий, когда в Одессе отключают свет 10 |
| 14:20 | Из-за экстренных отключений света часть Одессы без воды и тепла: обещают, что ненадолго |
| 13:41 | Мутный подрядчик, пропавший директор зверинца и мерзнущий слон: скандал с арестом имущества одесского зоопарка 7 |
| 11:34 | Суд пожалел раненую пенсионерку: одесситка убила брата, но отправилась под домашний арест 3 |
Статьи:
21:36
 Сергей Лысак лично принимал участие в боевых действиях в 2022 году.  Об этом он рассказал в эксклюзивнов интервью "Думской".  Полную версию можно посмотреть или прочитать здесь.
21:07
 Графики отключений света на 24 января  Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.Читать дальше
|