Украинцев начнут оповещать о том, что они были в одном помещении с больными COVID-19
Вскоре украинцев начнут оповещать, что они находились в одном помещении с больными коронавирусом.
Об этом в ходе заседания Кабмина сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Он отметил, что правительство планирует также внедрить ряд дополнительных цифровых инструментов, которые должны помочь в борьбе с эпидемией.
«Это и электронная запись на ПЦР-тест, и дополнительный контроль на самоизоляции благодаря приложению «Дий дома». И национальная система QR-код, которая фактически будет извещать граждан, они были в одном помещении с больным человеком», — подчеркнул глава правительства.
Он добавил, что Украина будет одной из первых стран мира, которая начнет использовать такие средства.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Pegasus : Как ты можешь наезжать на «спорта по борьбе с коронавирусом»? ==== Никто в Мире не додумался лечить больных асфальтом! Куски асфальта общедоступны для любого украинца. Это тянет на Нобелевскую премию!
Зорян и Шкиряк страна по ip — ua 18 ноя, 15:30 ↓ +1 ↑ Как они меня оповестят? Смс пришлют? А откуда они узнают что именно я был рядом с ковид- больным? Шмыгаль, похоже, живёт в каком-то своем мире.
Да элементарно Пусть не в 100% случаев смогут оповестить всех, а даже в 50-и, и то неплохо Вот, например, если заболеет кто-нибудь из сотрудников супермаркета, куда два кореша Зорян и Шкиряк во время рабочей смены заболевшего заходили за покупками- вот корешам и пришлютЬ смс-ки бонусные, скидочные, банковские и прочие карточки оставляютЬ следы, ОДНАКО ))
Шмыгаль, горе-премьер, сколько денег из бюджета «распилишь» на разработке цифровых инструментов для оповещения? И сколько людей захотят довериться государству и установить приложение для отслеживания передвижения своего? Вообще с катушек съехал вместе со своим боссом.
Регулюючі органи США дозволили екстрене використання першого експрес-тесту на коронавірус, який можна проводити в домашніх умовах і отримати результати через 30 хвилин.
Учитывая, что в лучшем случае 1 из 10 заболевших доходит делать тест и ответственно лечатся, то конечно очень «важная» инициатива и самое время спускать деньги на свистелки
бред на бреде. Надо иметь ввиду что не все делают тест, нигде не числятся. А вообще в Корее помоему приложение еще в апреле мае разработали что оно пищит когда проходишь мимо адреса человека заболевшего, НО это при учете что он прилежно сидит дома и сделал тест, а с тестами там все нормально.В Корее это конечно работает в какой то степени т.к. народ там дисциплинированный а у нас распил бабла.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.
Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
Политической бомбой рискует стать интервью бывшего главнокомандующего Валерия Залужного для Assosiated Press. Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга.