В Москве рядом с посольством Украины расклеили плакаты с «российским Крымом»
Киев направил России ноту протеста из-за провокаций, которые неизвестные устроили в Москве накануне.
Об этом сообщает пресс-центр МИД Украины.
Уточняется, что заборы напротив здания украинского посольства в РФ обклеили листовками со скандальным содержанием. На них изображены фотографии украинских дипломатов, на каждом плакате значится надпись: «Крым – это Россия».
«Неизвестные 30 и 31 марта расклеили в Москве листовки с комментариями оскорбительного характера», — отметили в МИД.
В министерстве добавили, что также в столице РФ на стоянке повредили машину украинских диппредставителей. Там заявили, что направили официальной Москве ноту протеста в связи с происшедшим.
МИД Украины потребовал расследовать провокации и привлечь виновных к ответственности. Кроме того, ведомство напомнило, что согласно Венской конвенции о дипотношениях, принимающей стороне следует гарантировать безопасность иностранным дипломатам и не допускать подобных инцидентов.
Напомним, что в Киеве в ночь с 15 на 16 марта к годовщине крымского незаконного «референдума» неизвестные расклеили возле мест проживания и работы российских дипломатов плакаты, на которых россияне «признаются», что работают на спецслужбы и признают Крым украинским.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Весь мир знает, но пользуется им Россия. Толку с тех знаний? Сдали без единого выстрела, без единого выстрела там уже прошло 7 лет. Но да, весь мир с нами
Пошутить? Они не шутят, они де-факто владеют Крымом, увы.
Знать, что он ими оккупирован можно, да. И нужно знать, но что далее?
Аналогично было и с Прибалтикой. Она не была признана законно советской многими странами, но это ни на что не влияло и длилось так почти 50 лет. Так что это, увы, никакой не цирк.
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.