Россияне негодуют из-за блокирования в ООН резолюции об ослаблении санкций и заговорили українською мовою
Российские дипломаты отреагировали на действие наших представителей в ООН, которым удалось заблокировать резолюцию РФ об ослаблении санкций под прикрытием борьбы с пандемией COVID-19.
Постоянное представительство РФ при ООН разразилось едким заявлением под заголовком «З перемогою, панове», в котором российские дипломаты жалуются на «кощунство украинцев, вставляющих палки в колеса» добрым россиянам, которые чуть ли не единственные борются «с пандемией в развивающихся странах, находящихся в уязвимом положении».
Заявление "обиженных" в ООН российских дипломатов
«Нашим украинским коллегам пришелся не по нраву призыв действовать в духе добрососедства, который, дескать, неуместен со стороны «государства-агрессора», коим украинская пропаганда настойчиво и вопреки фактам и здравому смыслу пытается выставить Россию», — говорится в заявлении дипломатов.
При этом, российские дипломаты совсем забывали незаконную аннексию Крыма и свои агрессивные действия на Донбассе Украины, за которые, собственно, и введены санкции против их страны.
В свою очередь министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что наши дипломаты будут и в дальнейшем блокировать попытки России разрушить санкционный режим.
«Для эффективной борьбы мира с пандемией нужны реальные решения, которые будут нести практическую пользу, а не политизированные резолюции, которые преследуют цель ослабить санкции. Нам важна победа над вирусом, а не над санкциями за военную агрессию», — заявил Кулеба.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Нашим украинским коллегам пришелся не по нраву призыв действовать в духе добрососедства, который, дескать, неуместен со стороны «государства-агрессора», коим украинская пропаганда настойчиво и вопреки фактам и здравому смыслу пытается выставить Россию», — ЧТО ОНИ КУРЯТ??.
Чтобы не выполнять приказы начальства, с которыми ты не согласен, есть такое средство, называется отставка. Если в отставку не идут, значит приказ начальства им по душе. если приказ подлый — значит исполняющие подлецы. Всё чисто.
Довольно давно экономист Потапенко говорил, что когда упадут цены на нефть этой нефтью станут россияне, т.е. деньги станут выкачивать из них. По моему — это уже произошло.
Венесуэла это страна власти которой мешают транснациональным корпорациям обрести контроль над своим нефтяным комплексом, что вызывает закономерное недовольство мирового гегемона.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).