В ответ на российскую пропаганду в украинском Минкульте создадут Центр противодействия дезинформации
Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил о необходимости борьбы с информационными фейками и анонсировал создание центра противодействия дезинформации. В интервью сайту «Обозреватель» Ткаченко рассказал, что создание такого хаба позволило бы эффективно отрабатывать те манипуляции и фейки, которые запускает страна-агрессор.
Министр культур и информационной политики Александр Ткаченко. Фото telekritika.ua
«Если же мы говорим о противодействии в виде публикаций, рассылки информации — работу в этом направлении мы начнем с создания Центра противодействия дезинформации», — сообщил Ткаченко. Министр считает, что наша страна не должна стать отражением России, прибегая к тем методам, которые они применяют. «Бороться с ботами с помощью ботов — малоперспективное занятие», — считает он. Также, по его словам, в марте его министерство презентует стратегию противодействия дезинформации.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Типа — "
трудно борьтся — возглавь
»???
Відповісти
|
 |
Наконец! Сколько об этом говорилось. Дошло до них что надо самому быть на информационном фронте. Правда далеко не факт что ЗЕлебобики это потянут.
Відповісти
|
 |
Давно пора! Давно пора закрыть все эти антигосударственные СМИ.
Відповісти
|
 |
А что «Секретный фронт» и «Гражданская оборона» уже не справляются? Надо создать ещё медиа ресурс?
Відповісти
|
 |
Та бабло попилять. Остальное никому не важно))
Відповісти
|
 |
Бедолаги, все выдумывают как бабло попилять. Бюджет же дефицтитный — за какие бабки?)
Відповісти
|
 |
Реакція адекватної людини на балалаєчну пропаганду : 
Відповісти
|
 |
Ну то таке, поки створять отой центр, поки виберуть голову, сорок замів і помів, профком, касу взаємодопомоги, санпост, спортсектор та інше, то і забудуть, для чого збирались
Відповісти
|
 |
«Министр культуры Украины Александр Ткаченко»
встрепенулся, оседлав новую волну.
Відповісти
|
 |
Будет любопытно наблюдать за противоборством двух единокровных детей совагитпропа. Кто больше сочинит фейков.
Відповісти
|
 |
Шановна редакція, переконливе прохання, відправте відпочивати Небайдужого. Неможливо читати коментарі. Або зробіть останнє китайське попередження.
Відповісти
|
 |
Это бесполезно. К нему надо относиться как к городскому сумасшедшему. Жалко что нет возможности ставить в "игнор" сообщения от пользователей. Кстати, это вопрос к Петру. Можно такое сделать?
Відповісти
|
 |
Расцвет мертвечука стал возможен именно при власти пЭди.Расцвёл его бизнес, и как говорят-на пару с «патриотом», ему позволили купить каналы, создав очаг пятой колонны в стране.Эти помойки» вещали» грязь против страны.Послушайте-как ясно и коротку сказал про это Зеленский и про прямое активное участие в зомбировании населения-лично порошенко.Хорошо, что эту опастность понял и увидел Зеленский.
Відповісти
|
 |
Думаю, что за киселя сейчас плотно возьмуться, и вместо Испании-будет ехать отдыхать в Самару или мухоросранск.Рад, что наконец-то вроде Америкосы начали давить тех, кто на них постоянно льёт грязь.
Відповісти