зезман2



В Украине девять областей близки к попаданию в «красную» карантинную зону: Одесская область пока в «желтой»


Девять областей находятся в оранжевой зоне и близки к красному уровню.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе совещания в Офисе президента.

Шмыгаль напомнил, что в Украине продолжает работать адаптивный карантин, а в областях с широким распространением коронавирусной болезни введен красный уровень: это Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская и Житомирская области.

В «оранжевой» находятся город Киев, Винницкая, Донецкая, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая области.

В «желтой» зоне по состоянию на 9 марта находятся 11 регионов: Волынская, Днепропетровская, Кировоградская, Луганская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Харьковская, Херсонская, Черкасская, Черниговская области.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что за предыдущую неделю, если сравнить с позапрошлой, увеличилось количество госпитализаций больных коронавирусом — 21 000 против 17 600.

Возросло также количество занятых реанимационных коек — с 1,5 тысячи до 2 тысяч.

Это означает, что количество тяжелых случаев увеличивается.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
премьер-министр Украины
239 новин

Новини по цій темі:





   Правила



12 березня
17:35 Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих
1
15:31 Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній)
1
14:34 Прощавай, Макаре… Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі фотографии видео
8
12:20 Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом
3
10:37 Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку
10
08:39 Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих
11 березня
22:00 Кавовий піар за чверть мільйона: на Одещині депутат від «слуг» видав бюджетні закупівлі за свої подарунки фотографии
2
20:03 Де взяти гроші? Чому ректори одеських вишів шоковані від нових планів уряду щодо зарплат
3
18:32 Обговорюють у маршрутках та одеській мерії: що буде з підвищенням вартості проїзду і чому це необґрунтовано
15
16:17 Вбила, бо плакав: на Одещині матір проведе 10 років у в'язниці за смерть маленького сина
17
14:48 Вперше в країні: в Одеській області депутати висловили недовіру голові райадміністрації
2
12:43 Знову на ті самі граблі: Одеська облрада витратить на нагородні годинники та значки майже 200 тисяч гривень
17
10:45 Чарівний світ в Одеському цирку: зустрічайте нове яскраве шоу! (на правах реклами)
08:45 «Чтоб подохла эта Украина»: титулований одеський борець отримав 3,5 роки в'язниці за оди вагнерівцям і заклики до окупації
9
10 березня
21:55 Куряча помста: вбивця собаки на Одещині отримав іспитовий строк
9




Статті:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





18:41
ВІДБІЙ повітряної тривоги
601061


18:36
Одесса может столкнуться с угрозой загрязнения питьевой воды из-за аварии на Днестре после атаки рф

После ракетно-дроновой атаки 7 марта в районе Днестровской ГЭС произошёл возможный выброс ракетного топлива и технических масел. Уже 10 марта в реке Днестр в Винницкой области обнаружили маслянистые пятна, которые начали распространяться вниз по течению и достигли территории Молдовы.

В некоторых точках концентрация загрязнения превышает допустимую норму в 2,5 раза. На поверхности воды фиксируют масляную плёнку с «радужным» эффектом и запах технических масел

Читать дальше

18:18
Беспилотник курсом на Черноморск
853611


18:17
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


18:05
Водители и пассажиры обсуждают возможное повышение цены на проезд в одесских маршрутках

Водители считают, что это вполне вероятно, и многие из них относятся к этому положительно.



16:35
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах

История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.

При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.

«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.

При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.

Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.

Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата




16:10
На Просёлочной улице в Одессе мужчина залез на дерево

На место прибыли спасатели и пытаются его снять, однако он пока отказывается спускаться. Обстоятельства происшествия выясняются.



15:14
Прощай, Макар

На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».

Читать дальше

13:14
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку

Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.

Читать дальше



Ми використовуємо cookies    Ok    ×