В Украине испытывают отечественную версию пулемета M2 Browning
В Вооруженных силах Украины проходят предварительные испытания 12,7-мм единого пулемета, созданного по образцу американского пулемета M2 Browning.
Об этом сообщил Министр обороны Украины Андрей Таран.
Разработала новый пулемет харьковская компания Хадо-Холдинг». Украинский «Браунинг» производится полностью из отечественных деталей.
Напомним, в марте украинская армия приняла на вооружение снайперскую антиматериальную винтовку «Аллигатор» калибра 14,5х114 мм производства этой фирмы.
«На такие разработки, способные поражать легкобронированные объекты, мы ждали с нетерпением», — отметил Андрей Таран.
Он отметил, что успешное завершение всех испытаний позволит обеспечить потребность в пулеметах калибра 12,7х108 мм, которые используются не только общевойсковыми подразделениями, но и устанавливаются на многих видах боевой техники, кораблях и вертолетах.
Отметим, пулемет M2 был разработан американской компанией Browning в 1933 году и успешно прошел Вторую мировую войну, Корейскую и Вьетнамскую войны, войну в Персидском заливе, Иракскую войну, операции в Афганистане и другие вооруженные конфликты. Пулемет находится на вооружении США и многих стран НАТО. М2 является модификацией первого в мире крупнокалиберного пулемета М1921, разработанного в конце Первой мировой войны.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Расстрел..таким разработчикам и таким испытателям. Пулемет надо было ПРОСТО КУПИТЬ, как это делают многие и многие страны. Но тогда же нельзя красть! Красть на «разрабатывании», красть на «полностью отечественных» материалах или деталях, красть на всяких «испытаниях и согласованиях».А уж про цену отечественного творения можем даже не спрашивать — за реплику из кизяков можно купить 3 оригинала. Аргентина как-то ФРАНЦУЗСКИМИ ракетами все же давала просра..ся Британскому флоту, а тут гени..тальные специфилисты «разрабатывают» проверенный войнами лучший в Мире американский пулемет и одноходовый плебс это хавает. Где в Украине варят те стали, кто и где делает такие же стволы Патронные заводы и те в Лугандоне Что в этой реплике может работать так, как работает оригинал? Минометы уже лепили оказалось, что из кизяка ствол делать таки нельзя, а кроме арматурной стали больше никто и ничего и не варит.
Вы путаете с MG42. MG39 был по сути предсерийным экземпляром, поступавший на воружение вермахта в очень ограниченных количествах, получив при этом очень нелестные отзывы.
Ну и насчет «тырить». Американский М60 является глубокомодифицированной репликой MG42, и по этому поводу они не шибко мучаются. Да и затворная группа для М16 взята от STG-44 (хотя многие считают калаш его копией, что в корне неверно).
Всегда считал MG42 удешевленной версией 34-го. И речь не про тырить, а про свежесть тыримых технологий. 100 лет почти прошло как бы. И на складах должно быть полно совкового металлолома типа Кордов, Утесов и прочих КПВТ. Зачем изобре простите, копировать велосипед?
Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью
Экс-директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», его главный инженер и механик предстанут перед судом. По данным областной прокуратуры, вместо объектов критической инфраструктуры они обеспечивали бесплатным светом частный бизнес.
Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях
Почти 50 тысяч абонентов остаются без тепла и вдвое больше без света. Речь идет о семьях, то есть о сотнях тысяч жителей Таирова и ближайших районов. По оптимистичному прогнозу тепло вернется уже вечером, по пессимистичному не раньше пятницы.
Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание
Высший антикоррупционный суд начал рассмотрение дела против председателя облсовета Григория Диденко и его жены-нардепа. Их подозревают в недостоверном декларировании.