Великобритания: Россия хочет привести к власти в Украине лояльного Кремлю политика
МИД Великобритании утверждает, что получил информацию, указывающую на стремление РФ привести к власти в Украине позитивно относящихся к Москве руководителей.
«У нас есть информация, согласно которой российские власти стремятся привести к власти в Киеве пророссийского лидера. Эта работа ведется в то время, как РФ раздумывает, нужно ли ей напасть и оккупировать Украину», — цитирует «Интерфакс-Украина» сообщение британского внешнеполитического ведомства.
«В качестве потенциального кандидата на эту роль рассматривается бывший украинский депутат Евгений Мураев», — подчеркивается в нем.
Согласно утверждениям Лондона, разведслужбы РФ якобы поддерживают контакты со многими бывшими украинскими политиками, такими как бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов, бывший первый вице-премьер Андрей Клюев, бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Сивкович, бывший премьер Николай Азаров.
«Некоторые из этих людей контактируют с сотрудниками российских спецслужб, которые в настоящее время участвуют в планировании атаки на Украину».
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, как отмечается в сообщении, призвала РФ к деэскалации и дипломатии для решения проблем, связанных с Украиной.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В долгих спорах теряется истина!Крым и Донбасс тому яркий пример, заговорили простую истину Мокшша-агрессор который априори не имеет права голоса что либо требовать!
Главное, что Верховный главнокомандующий не производит товары на территории страны-агрессора-как дела твой шеф.При Зеленском-весь мир мощно поддержал Украину-чего и близко не было в 14 году, когда сдали крымбасс без единого выстрела.Не жал руку и не обнимал карлика, как твой «патриот», сбежавший в Польшу, что бы «помочь Украине в борьбе с рашкой»..Всё будет нормально..
Так «жму руку, обнимаю«-основатель партии регионов.Мало того-был в правительстве аЗирова.О чём дальше говорить?.А это потрох из Польши организовал такую поддержку Украине в борьбе с паРашей?.Надо быть редким негодяем, что бы такое писать.И это скромно
По-моему это какой-то тонкий троллинг. Лично я совершенно не представляю, как кого-то из этих «кандидатов» можно реально посадить на все киевские «престолы»?
А вот куриного потрошка Гетьманцева, этого генератора тупых налогов давно пора на кол!!! задолбал, ночами сука не спит придумывает как бы еще у народа крови попить
Дословно: "Если бы в ближайшее время состоялись выборы президента, то 23, 5% бы проголосовали за В.Зеленского (среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором).
Детали: По данным социологов, 13, 4% поддержали бы 5-го президента Украины лидера "Европейской солидарности" Петра Петра Порошенко, 9, 9% — главу ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко, 9, 3% — одного из сопредседателей ОПЗЖ Юрия Бойко. 7, 5% опрошенных отдали бы свой голос экс-спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову, 6, 7% респондентов поддержали бы Игоря Смешко, 6, 5% – Евгения Мураева, 5, 5% – Владимира Гройсмана, 3, 2% – Олега Ляшко, 3, 1% – Арсения Яценюка.
Ватномозгий, как ни крути, а ты тупее, чем я предполагал. Электорат Порошенко за твоего Мураева или Бойко никогда не проголосует, они скорее отдадут свой голос за Тимошенко, Смешко или Гройсмана, так что твои кандидаты таки будут в пролете при любом раскладе. Потому что основной ватный лохторат из Крыма и из оккупированной части Донбасса принимает участие уже в других выборах ;)
А порошенко это кто? Это тот лузер и вор против которого проголосовало 3/4 украинцев?Тот сепар который налоги в педерации платил и положил 15000 украинцев и бабки на войне варил отдавая госзаказы своим конторам?Будет на зоне прямо перед выборами
Этот сценарий наиболее вероятный, по сравнению с полномасштабным вторжением! И это намного дешевле во всех смыслах! А паника у нас как раз паРаше нужна, чтоб привести к власти свою марионетку-спасителя! Так что не поддавайтесь ввХ конечно еб…тый, но не настолько чтоб организовать гибелей сотен тысяч людей.
Журналистам «Думской» удалось раздобыть «пакунок тепла».
Как мы писали ранее, это наборы вещей первой необходимости, которые помогут пережить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. В них входят спальный мешок, пауэрбанк, фонарик, термос и носки.
Одеський морехідний фаховий коледж морського та рибопромислового флоту імені Олексія Соляника запрошує учнів 9-х та 11-х класів, батьків і всіх, хто мріє про морську професію, на День відкритих дверей.