Владелец вертолетного завода под Кишеневом заявляет, что это - макеты
Цех под Кишиневом, где кустарно собирали вертолеты Ка-26 и накануне провели обыск молдавские правоохранители, оказался мастерской местного изобретателя Юрия Чебана.
Он связался с журналистами и заявил, что обнаруженные вертолеты – это макеты, которые он использует для «для отработки технических решений».
«Я придумываю техническое решение, связанное с вертолетом. Но потом нужно это решение проверить на практике, чтобы понять, верна ли идея», — пояснил Чебан.
Ранее изобретатель уже зарегистрировал несколько патентов на оборудование для вертолета Ка-26.
Мужчина занимается разработкой деталей вместе с сыном и еще несколькими близкими людьми. Он утверждает, что не продавал вертолеты.
«У себя дома я могу строить модели всего, что хочу. Я не нарушаю закон в этом случае», — говорит Чебан.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Как Вы себе представляете продать вертолет, нелегально собранный, особенно заграницу, как было озвучено автором? Это Вам детский вертолетик или что?А границы? А границы соседнего государства? И изобретатель очень даже прав в своих высказываниях
под «Кишеневом»? А где это? Может под Кишиневом? Редакция, не позорьтесь — наймите грамотного редактора, или профессионального веб-мастера, который привесит на сайт механизм сообщить об ошибке по нажатию Ctrl+Enter. Или владелец уже отложил деньги на местные выборы?
Две новые торговые точки появились на днях в Киевском районе Одессы, на Королева, 76.
На фоне жалоб предпринимателей на проблемы с размещением торговых точек и получением разрешительных документов, такие новшества выглядят по меньше мере странно.
Четыре человека, в том числе двое детей, пострадали в результате ДТП, которое произошло утром на трассе Одесса-Рени между населенными пунктами Катлабуг и Кирнички.
38-летняя водитель автомобиля BMW во время обгона выехала на встречную полосу, где столкнулась с Volkswagen под управлением 48-летнего мужчины.