Взрыв в жилом доме под Киевом оказался попыткой скрыть жестокое преступление — жертве вырезали сердце
Взрыв в пятиэтажном доме в поселке Белогородка Киевской области произошел из-за пожара, который был преднамеренно устроен, чтобы уничтожить следы убийства.
Об этом пишет «РБК-Украина» со ссылкой на полицию Киевской области.
Правоохранители уже установили подозреваемого в преступлении и задержали его.
«Моряк дальнего плавания убил человека, перерезал горло и вырезал сердце. Затем облил все смесью, которую мы сейчас устанавливаем, и поджег, чтобы скрыть следы преступления», — пояснили в полиции.
Там отметили, что готовятся сообщить о подозрении задержанному по статье (умышленное убийство) и (умышленное повреждение имущества).
Мужчине грозит от 15 лет лишения свободы.
Напомним, взрыв в многоэтажке в Белогородке произошел днем 21 июня. Он спровоцировал пожар, в результате которого пострадали девять человек. Также на месте было найдено тело мужчины.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ох уж эти «Моряк дальнего плавания», если полиция не ошиблась.
Еще при сэсэсэре, на УПС «Профессор Кудревич», один уличенный в воровстве курсант придумал как отомстить просто всем: Ночью в помещение кондиционера занес бутыль фреона R22, немного маслянных тряпок, полил их слегонца солярой. Затем приоткрыл баллон фреона (тоже надо правильно сделать, если газа будет много то он пожар потушит, а в небольшем количестве от температуры газ разлагается в том числе и на фосген), и пустил воздух не с наружи а из помещения кондиционера.
Спасло то что один практикант от дыма закашлялся и проснулся, увидел легкий дымок с воздуходувки и поднял тревогу.
Слава богу, никто не погиб, но 4 человека фосгеном таки траванулись, еще неделю у них горло перчило.
Не, ну не все жеж! :) Хотя согласен, что насколько моряки были прогрессивной прослойкой общества при совке настолько совкомыслящими стали при свободе. Парадокс, однако
Знач зверски убить одного, покушаться на весь дом, порча имущества всему многоквартирному дому и за это ему 15 лет?всего 15? реально? А если бы он не моряк а грузчик на базаре — срок автоматически на 25 лет увеличится? А будь он с корочкой депутата так искали бы кота, который прыгнул на плиту газ зажёг и от страха хозяину сердце выцарапал???
Мдаа, сколько же ненависти у здешних комментаторов к украинским морякам, которые в Украину привозят большое количество валюты, которую тратят здесь и с которой неслабо живёт сфера обслуживания и пополняется бюджет.