Встреча президента Украины Владимира Зеленского с крупными бизнесменами, теми, кого принято называть олигархами, прошла сегодня вечером на Банковой.
«На мероприятии присутствовали владельцы и топ-менеджеры крупнейших украинских компаний и бизнес-групп. На совещании глава государства обсудил вопросы помощи со стороны крупного бизнеса в ходе проведения мероприятий по противодействию распространению в Украине COVID-19», — говорится в официальном сообщении Офиса президента.
Как известно, во время выборов Зеленский обещал если не расправиться с олигархатом, то исключить его влияние на украинскую политику. Однако сейчас, видимо, ситуация поменялась. Глава государства обсудил с бизнесменами вопросы закупки крупных партий тестов на коронавирус, необходимого медицинского оборудования, защитных и дезинфицирующих средств.
«Бизнес должен быть социально ответственным в трудных ситуациях для государства, — заявил Владимир Зеленский. — Сейчас в Украине нет критической ситуации, и мы надеемся, что сможем достойно выйти из этого периода, сохранив здоровье и жизнь украинцев».
Олигархи пообещали помочь государству, утверждают в ОП.
Офис не уточняет, кто конкретно из бизнесменов присутствовал на встрече. Выяснили это журналисты проекта «Схеми». По их данным, на Банковую заезжал автомобиль, принадлежащий донецкому олигарху Ринату Ахметову, кортежи владельца холдинга DCH Александра Ярославского и основателя холдинга «Кернел Групп» Андрея Веревского.
Также, по информации «Схем», за час до встречи из Днепра в Киев прилетел частный самолет, которым пользуется олигарх Игорь Коломойский. Позднее его авто было заснято на выезде из ОП.
Судя по фото, опубликованном на сайте Офиса президента, можно предположить, что на встрече присутствовали бизнесмены Юрий Косюк, Сергей Тигипко, Андрей Ставницер и Игорь Воронов. Сплошные новые лица.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А как же без наших «спасителей», кто ж ещё позаботится о здоровье украинцев, как не наши «божьи человечки» Интересно, во сколько млрд. обойдётся эта «неоценимая» помощь кодла. Полагаю надо считать по тарифу, как и цены на билеты МАУ
такая цифра только благодаря огромным усилиям. более того погибших будет очень много. скорее всего миллионы. страшен вирус скоростью распространения. отсутствием вакцины и лекарств. в случае заражения молитесь богу чтобы ваш иммунитет оказался сильнее вируса. вся паника еще впереди. есть тьлько один способ не заразится- сидеть дома
В полуторамиллиардном Китае погибших всего несколько тысяч.И это при отсутствии лекарств.Какие к черту миллионы погибших?Там от дизентерии больше мрет ежегодно.Не разгоняйте панику.
Шоу в стиле кремлевских пиарщиков.Типа строгий царь и бояре такие старательно делают рыло на камеру как они типа перепуганы и преисполнены трепета. Это совсем не напряжно. Только на пять минут а дальше можно продолжить пилить бюджет как обычно.
Неожиданный поворот, скорей необдуманный как обычно шаг неопытного политика, Вова возьми себя в руки мать твою, запрети хождение наличностей, деньги всегда были самыми грязными бумажками
В королевстве Иронии, Не сбегая от дел, В разноцветной короне Шут на троне сидел. Ради светлого завтра Всем он шутки припас - Каждый день после завтрака Издавался указ: «Только юмором лечится Нищета и порок. Я спасу человечество, Подождите чуток» Были шутки доходчивы, Без особый затей - Всем не слишком находчивым Раздавали плетей. Пессимисты сердитые Получали урок - Под завязку забитым Был тюремный острог, Даже каты устали от разрубленных шей Но ведь жить лучше стали, Стали жить веселей! Счастье, счастье привольное, Как посмотришь окрест. Так как все недовольные, Все пошли под арест. Ни печали, ни гадости. Но однажды весной Шут от смеха и радости Захлебнулся слюной.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big