Злостных нарушителей ПДД будут лишать прав и заново отправлять в автошколу
Министерство внутренних дел Украины инициирует законопроект, по которому появятся новые виды административных наказаний для нарушителей правил дорожного движения – лишение прав и повторное прохождение автошколы.
Как сообщил замминистра МВД Антон Геращенко, такие санкции будут применяться к автомобилистам, которые нарушили ПДД 10-15 раз.
Также Геращенко объяснил, что оплачивать штрафы можно по QR-коду на админпротоколе или в своем «Электронном кабинете водителя».
Напомним, что с 1 июня в Украине заработала система фиксации нарушений правил дорожного движения с помощью камер видеонаблюдения.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Злостных нарушителей ПДД будут лишать прав и заново отправлять в автошколу » Хахаха, от клоуны Нах этот выпендрёж? Пусть они это раскажут тем кто каждую ночь по городу дрифтует
Коррупционный бред. Вместо введения нормальных по сумме штрафов, ну чтоб ощутимо было и боялись — так нет давайте сделаем 250 грн и через 10 раз у тебя есть выбор — не сдать экзамен и ходить пешком или всунуть старому проскользнувшему через аттестацию гайцу 100 баков — и ты с правами. А привластным и всяким блатным приносить права домой будут. ЗЕ в действии.
У привластных их даже забирать не будут. Вот как тут. Народный депутат уже сам просит, чтобы ему выписали штраф, со всем согласен. А эти шакалы поджали хвосты, мол, я ни я и хата не моя
О каком законе базар? Как говорил Янукович- апомнитесь!!! Нет его, а если и будет, то карать будут нас, а не тех, кого и за более серьезные нарушения не карают, та же. ст.130.
— А если автомобиль — это так называемая «евробляха» или у него регистрация на временно оккупированной территории?— Есть два вида «евроблях»: автомобиль, который ввозился гражданином либо не гражданином Украины. Если он был ввезен гражданином Украины, то место регистрации такого гражданина известно, он получит постановление по месту регистрации. Если автомобиль ввозился нерезидентом Украины, то постановление ему будет вручено Пограничной службой в тот момент, когда он будет вновь пересекать границу.
Еще не понятно насколько точная будет эта автофиксация, ладно скорость.. А другие нарушения, к примеру проезд на красный и допустим перекрестка где сплошной поток встречи, а ты окажись на перекрестке не успеваешь повернуть из за этого налево Автофиксация будет штрафы штамповать на ровном месте ?
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).