Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено
Движение через пункт пропуска «Джанкой» временно остановлено из-за повреждения моста в районе Чонгара. В ночь на 7 июня Силы обороны Украины нанесли очередной удар по критически важной логистической инфраструктуре оккупантов на южном направлении, российская сторона фактически подтвердила последствия перекрытием. 
Мост в районе Чонгара — ключевой элемент снабжения российских войск в Крыму. Как отметил военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк, нынешний удар не является отдельной операцией, а вписывается в долгосрочную стратегию по изоляции оккупированного полуострова. «Удары по Крыму никогда не были спонтанными или случайными. С самого начала полномасштабной войны это была системная работа, направленная на решение двух задач: огневую изоляцию временно оккупированного полуострова и осложнение российской логистики на южном фланге фронта. Это совместные действия всех компонентов Сил обороны — ВМС, Сил беспилотных систем, ГУР, СБУ и других структур. Зачищался северо-западный район Черного моря, российские корабли были вынуждены уйти на тыловые базы, уничтожались системы ПВО и радиолокации, наносились удары по нефтебазам, паромным переправам и Крымскому мосту», — отметил эксперт. 
По его словам, сейчас украинские военные сосредоточились на сухопутных маршрутах снабжения, причем для этого уже не требуются дорогостоящие средства поражения. «Удар по Чонгару — логичное продолжение этой работы. Если раньше для таких целей использовали дефицитные Storm Shadow, то сейчас в дело идут относительно дешевые беспилотники. Для достижения эффекта вовсе не обязательно полностью уничтожать мост — достаточно регулярно выводить его из строя и осложнять движение. Собственно, противник действует аналогичным образом, нанося удары по мостам в Затоке и Маяках. Однако украинская стратегия выглядит более эффективной — география позволяет нам лучше маневрировать ресурсами, да и системности в этих действиях больше. Если говорить языком бизнеса, у нас сильнее проектный менеджмент», — считает Босняк. Важно понимать масштаб последствий. Чонгарский мост входит в число основных логистических маршрутов, через которые осуществляется снабжение российской группировки в Крыму. Через него проходит трасса Р-280 «Новороссия», соединяющая Ростов-на-Дону с Симферополем и рассматриваемая Москвой как сухопутная альтернатива Крымскому мосту. 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Крым был, есть и будет только украинским. Иначе счастья на полуострове не будет. Нельзя захватывать чужие земли. Это аксиома международного права. Да и никто не признал Крым за оккупантами, кроме мелких шавок, полностью зависимых во всех отношениях от россии.
Ответить
|
 |
Ну, что сказать? Словно джин из бутылки, Пан Неравнодушный вернулся, и повторил советский лозунг времён Великой Отечественной. Помните?
Ответить
|
 |
С чем не согласен, коллаборант?
Ответить
|
 |
почему мосты через крымский перешеек не были заминированы и взорваны в 2022 году? Кто пустил русских оккупантов из Крыма?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Это вопрос к правоохранительным органам и к политикам?
Ответить
|
 |
за 4 года уже можно было выяснить?
Ответить
|
 |
Так не йому, у кого- всі причетні на Багамах/Маямах! Невже не вірите?
Ответить
|
 |
"Іван Сестриватовський стверджує, що мостів на Чонгарі ніхто не розміновував, а підірвати їх не вдалося через ворожу диверсійну групу або пошкодження дротів підриву" Фсьо, розходимося. А голобородько і верещучка зі своїмим "шатлами на Крим" тут "нє прі дєлах"!
Ответить
|
 |
"
Кто пустил русских оккупантов из Крыма?
»
А кто разминировал Чонгар?;)
Ответить
|
 |
Одесит Павло Ярош задавав публічно питання «Хто розмінував Чонгар?» Так його запроторили за грати і засудили до 7 років позбавлення волі. Зараз чекає на рішення Кіровоградського апеляційного суду по його апеляційній скарзі на вирок Київського райсуду м.Одеси, так як Одеський і Миколаївський апеляційні суди відмовилися розглядати апеляційну скаргу у зв`язку з тим що всі судді цих судів вже розглядали скарги Павла Яроша.
Ответить
|
 |
И снова потоки клеветы от неравнодушного рашистского прихвостня, продающего родину ради горстки фсбшных рубликов. Антисемит и прорашистский активист Павел Ярош никогда не был одесситом, и осудили его вовсе не за публичные вопросы или критику власти в соцсетях. Киевский районный суд города Одессы признал его виновным по совершенно конкретным статьям Уголовного кодекса Украины, касающимся национальной безопасности: ч. 2 ст. 109 УК Украины — публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя либо к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий. ч. 1 ст. 111-1 УК Украины — коллаборационистская деятельность (публичное отрицание осуществления вооруженной агрессии против Украины, призывы к поддержке решений и/или действий государства-агрессора).
Ответить
|
 |
Киноагента «Неравнодушный», похоже, взломали. Не мог же такой известный адвокат публично уйти с сайта, и так быстро вернуться со своими любимыми видосиками с мордой пуйла.
Ответить
|
 |
Если бы его тролли не задевали в комментариях, то он ушёл бы. Но ему не дают уйти из сайта и постоянно умышленно провоцируют чтобы он отвечал троллям, ботам и клонам.
Ответить
|
 |
И защищается как-то не по-адвокатски. Точно или взломали, или сам доступ передал другому кремлевскому киноагенту.
Ответить
|
 |
Меньше глупых фантазий и будет тебе счастье!
Ответить
|
 |
Логика олигофрена:
"Я сижу здесь часами, брызжу слюной и строчу тонны высеров не потому, что мне платят и я зависим от чужого внимания и у меня куча свободного времени. Нет! Это Его, Великого Гуру, удерживают на сайте коварные боты, тролли и клоны. Он — жертва геополитического троллинга, а не просто сельский дурачок, который даже уйти не может достойно". 😆😆😆
Ответить
|
 |
Твоё мнение интересно только твоим клонам, которые ставят плюсы этим отвратительным комментариям, извращая действительность. Точно так же само действует рашистская пропаганда, которую ты так любишь как коллаборант.
Ответить
|
 |
Дурачок, а где ты тут увидел моё «мнение»?
Тебе разложили голые, очевидные факты твоей же собственной глупости, которые ты опровергнуть не можешь. Вместо этого ты моментально скатился в свою обычную демагогию в стиле коммуняки на партсобрании — с поиском «врагов народа», шпионов, коллаборантов и заговоров империалистических «ботов и клонов».
Ответить