sov5

28 августа 2018, 09:41

Украина направит на совместные учения с румынами шесть катеров  



Первые в истории совместные учения Украины и Румынии на Дунае пройдут с 4 по 6 сентября.

Маневры под названием Riverine-2018 развернутся на участке от украинского Измаила до румынского города Браила. В них примут участие до десяти катеров и до 300 военнослужащих.

ВМС Украины направят на учения два малых бронированных артиллерийских катера типа «Гюрза-М» проекта 58155 и учебный катер U540 «Чигирин» в качестве штабного корабля. Еще три катера выделила Морская охрана Госпогранслужбы Украины. Украинскими силами будет командовать капитан первого ранга Дмитрий Коваленко , румынскими — командор Николай Марчел.

Стороны отработают элементы совместного маневрирования, оборону прибрежных объектов, совместную оборону на рейде и обмен информацией. Учения обещают стать ежегодными, в будущем предполагается включить в программу задачи для авиации и наземного компонента.







Новости по этой теме:


kosmische
Это все здорово, но о катерах ''Кентавр'' ничего не слышно, а говорили, что летом будут.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серж Стерненко
Где в новости про путина?
Ты зацЫклен что-ли?Ватный коментатор!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серж Стерненко
Может из за агрессивной политики Эрдогана.
А ты везде дядюшку Пу видишь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серж Стерненко
И что с того?
Кто вообще признал аннексию?
Он с дядюшкой Пу в десны целуется, лишь бы купили его фрукты-овощи и турист поехал российский отдыхать на турецкие курорты.
Лапоть, ты Петя, ватный.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 28 августа 2018, 14:18     -2      
Кто их самолёт подбил?
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 28 августа 2018, 16:46     +1      
Уже десять раз после этого извинились.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 29 августа 2018, 16:01     -1      
Турки или кацапы?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, военные учения проводятся независимо от агрессивной или неагрессивной  политики руководства любой страны, в том числе и россии. При прежнем президенте Ющенко тоже проводились регулярно.
   Ответить    
Серж Стерненко
Зачем тут это, ватный коментатор?Ты, вероятно, очень любишь дядюшку Пу и  по ночам тебе снится, как ты ему лижешь Жё…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серж Стерненко
Ну не от тебя, точно.Как можно доверять человеку, у которого главное достижение в жизни- это поездка автобусом в Барселону?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серж Стерненко
А я ее, заметь, никому не навязываю, в отличии от тебя.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 28 августа 2018, 14:17     0      
В отличиЕ, неуч.
   Ответить    
Серж Стерненко
Я с тобой разговариваю, мусорок?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 28 августа 2018, 14:23     -3      
Петушок, я тебе написал и никаких базаров с тобой не вел.
   Ответить    
Серж Стерненко
Вот сиди, и не вякай.Спросят, ответишь.Не учили тебя, что ль на зоне твоей, как  базарить мусорок-петушок?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 28 августа 2018, 14:58     -3      
Петушара, без твоих сопливых советов обойдусь.
   Ответить    
Серж Стерненко
Не обойдешься, мусорок.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 28 августа 2018, 15:53     -4      
Даже не пытайся, петушара.
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько же можно так нагло врать? Когда же эти скобеевы-поповы захлебнутся от собственной блевотины?


   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 28 августа 2018, 15:07     -6      
https://www.dw.com/ru/%D0%B0%D0%BC%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8-%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D1%82-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE/a-45253093
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… что же голосов нормальных россиян не слышно, за очень  редким исключением, конечно? Такое впечатление, что все россияне поголовно зомбированы.
   Ответить    
Gashish Kumarov
А где ты можешь услышать голоса нормальных россиян? По федеральным каналам?
   Ответить    
Неравнодушный
…хотя бы на частных каналах.
   Ответить    
 Insider
Даже "Эхо Москвы" принадлежит Газпрому. Какие частные?
   Ответить    
Gashish Kumarov
Неравнодушный   страна по ip - od 28 августа, 11:22


А можно утверждать, что новости на «Вата Тв« достоверны на 100%?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Gashish Kumarov
Так зачем постить дезу?
   Ответить    
Неравнодушный
…это для прикола. Да и дэзы там нет, так как даются ссылки всегда.
   Ответить    
Серж Стерненко
Так ты приколист, дядя.Шут значит, гороховый.
   Ответить    
 Insider
А ты «Рваный лапоть«;)

http://dumskaya.net/user/rvanyy-lapo…
   Ответить    
Неравнодушный
В Западной Европе каждый украинский гражданин должен хотя бы раз в жизни побывать, чтобы самому лично увидеть как живут люди в цивилизованном мире. Тогда никакого «русского мира» никогда не захочется даже самому ватному гражданину.
   Ответить    
Неравнодушный
… не перекручивай в духе российских пропагандонов!
   Ответить    
Серж Стерненко
Самый главный вопрос.Дойдут ли Гюрзы до Дуная?
Я переживаю.
   Ответить    
Неравнодушный
О чём переживаешь с такими пророссийскими настроениями?
   Ответить    
Серж Стерненко
Я переживаю о том, что нас кинул свиноликий вечнопьяный с этой техникой.
   Ответить    
Неравнодушный
…ты сам себя кинул, продавшись дьяволу.
   Ответить    
Серж Стерненко
Еще и дьявола сюда приплел.Совсем уже с катушек сьехал, старый мусор!
   Ответить    
Валентин Зверянский
Коренные барселонцы, почему то, обращались к нему вежливо — "El senior viejo cabron." и многозначительно улыбались…
Все-таки, каталонцы очень прозорливые люди.
   Ответить    
Разбор Полетов
Может командор Николае Марчел? У румын нет имени Николай.
   Ответить    
Неравнодушный
…это что-то меняет?
   Ответить    
21 июня
Но Вас же никто Петру не величает? Хотя можно и ласково: Петришор))
   Ответить    
Серж Стерненко
Вы, вероятно, имели в виду "Петрушка"?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 28 августа 2018, 14:17     0      
Петрушка это Костусев.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 28 августа 2018, 14:16     -2      
Ты же не по-румынски пишешь.
   Ответить    
Viktor P.
каждому катеру — по адмиралу!
   Ответить    
 Insider
В теме бешенство ватки;)
   Ответить    
   Правила


6element