Україна «не бачить правових підстав» для визнання володимира путіна легітимним президентом росії після його інавгурації на п'ятий термін, яка відбудеться 7 травня.
Про це повідомляє Міністерство закордонних справ України.
У відомстві зазначили, що за допомогою чергової інавгурації путіна російська влада «намагається створити для всього світу і своїх громадян ілюзію законності перебування при владі людини, яка перетворила рф на країну-агресора, а правлячий режим на диктатуру».
Також у МЗС нагадали, що, анексувавши Крим і частину Донбасу, а потім розв'язавши повномасштабну війну проти України, росія порушила численні міжнародні договори, зокрема Статут ООН, Женевську конвенцію тощо. Крім того, через незаконну депортацію українських дітей Міжнародний кримінальний суд виписав ордер на арешт путіна.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Якє «73-х відсоткове» «мінусує»? Правда очі ріже? ХУЙЛО поки не здохне — буде царем підораши. І щось мені підказує, що «наш» теж туди суне разом зі «своєю маладой камандой»
Перед визнанням путєна президентом треба спочатку визнати нинішнього путєна путєном. Дуже він не схожий на того виродка, що в 2000 р. почав працювати прийомником пана Єльцина. ЦРУ говорить, що навіть ДНК різне. Цікаво, хто зараз гадить в чемодани на кремлі? Чому всі нові путєни забули німецьку, якою володів оригінал. Чому дружина кремлівського чмиря не хоче жити з новими путєнами?
«Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.»
Смешно. Министерство, которое само недавно нарушило права украинских граждан за пределами Украины (и плевало на международное право) рассуждает о «правовых основаниях».
Это как если бы проститутки начали рассуждать и учить других скромности и целомудрию. LOL!
Или всякий кто не согласен с зомбимарафоном — это «бот фсб»?
Очень похоже на кацапов с их объявлением всех несогласных «иностранными агентами». А ваши православные скрепы и любовь к составлению списков — это тоже кацапский стиль, кстати.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».