Сборная Украины по футболу обыграла Финляндию и завоевала первую победу в отборе на ЧМ-2022

Сборная Украины по футболу обыграла на выезде Финляндию в отборочном матче квалификации чемпионата мира 2022 года со счетом 2:1. Это первая победа нашей сборной в отборочных матчах ЧМ-2022 и под руководством нового главного тренера Александра Петракова.

Украинцы открыли счет уже на четвертой минуте игры. Ярмоленко получил мяч и пробил из-за пределов штрафной прямо в нижний угол, 1:0. Но уже на 29-й минуте форвард сборной Финляндии Теэму Пукки сравнял счет. После углового финнов и неразберихи в нашей штрафной футболист пробил прямо в цель с близкого расстояния, 1:1.

Через шесть минут украинцы снова вышли вперед благодаря Роману Яремчуку. Он получил мяч в середине штрафной, развернулся и забил второй гол сборной Украины, 2:1.

Во втором тайме обе команды имели шансы изменить счет на табло, но не реализовали их. В результате матч закончился со счетом 2:1 в пользу подопечных Петракова.

Благодаря этой победе наша сборная набрала восемь очков и поднялась на второе место в группе D.

Елена Солнцева
Да, Доктор, мы можем играть очень хорошо.
Vladimir Trofimov
МІНУС І ПЛЮС.
Колєнька Шапаренко не забив. Це мінус.
Україна перемогла. Це безумовно плюс.
Невгамовний
«Титушки» прорываются в дом Порошенко в Козине. Происходят столкновения.Источник: https://censor.net/ru/v3293117…
Andrey V
И?
Andrey V
Я имею в виду нахера?Они же сами не знают.

Невгамовний
Поправилась игра сборной Украины. И гол пропустили откровенно дурацкий
Гамлет
Как можно победить на выезде со счётом 2:1?
rss911
Если-бы небыло уточнения, что игра на выезде, то счёт правильнее писать 1:2…а в данном случае всё корректно…
Светлана Мироненко
Очень важная победа, нужна уверенность в своих силах перед ответственным матчем с Боснией

2 октября
15:25 Побеждают не генералы, а учителя: одесский педагог, который ушел на фронт добровольцем — о войне и будущем украинского образования (фото, видео) видео
15:13 В Одессе простились с погибшим на фронте морпехом (фото, видео) фотографии видео
2
14:31 Украинские войска зачистили Лиман от оккупантов и развивают наступление в Херсонской области
2
13:52 Уже десять стран НАТО поддержали вступление Украины в Альянс
5
13:09 Правовой ликбез, поход в оперный театр и музыкальный open-air: в Одессе прошел фестиваль «Планета долгожителей» (фото, відео) фотографии видео
1
12:27 В Сумской области машина «Укртелекома» подорвалась на мине: водитель погиб, три человека ранены (фото) фотографии
2
11:42 В Одессе задержали иностранца, который скручивал с машин зеркала заднего вида
10
11:00 Оккупанты потеряли в Украине уже более 60 тысяч солдат: вчера список пополнился на 500 уничтоженных рашистов
4
10:23 Институт изучения войны: путин, вероятно, делает ставку на оборону Херсонской, а не Луганской области
6
09:44 Над Николаевской областью украинская ПВО сбила пять «шахидов»
3
09:02 В Херсонской области украинские войска уничтожили 64 оккупанта и 16 танков (видео) видео
8
08:19 Оккупанты пытались наступать в районе шести населенных пунктов: у них ничего не вышло
8
1 октября
22:19 Обстрел гуманитарной колонны в Запорожье: количество жертв увеличилось до 31 человека
13
21:46 Украинский флаг уже в Лимане, — Зеленский
9
21:28 Атмосферный дворик и входные донаты: в одесской филармонии прошла «Культурная реставрация» фотографии

Мирный атом на войне: «светились» ли россияне в Чернобыле и как живется возле Южноукраинской АЭС

З портом, але без Французького бульвару: до списку Світової спадщини ЮНЕСКО планують включити лише частину центру Одеси

Іранські «балалайки»: що це таке та як з ними боротися