Украина официально прекращает культурное сотрудничество с РФ
Кабинет министров Украины принял разработанное Минкультом постановление о денонсации Соглашения о сотрудничестве в сфере культуры, подписанного в 1992 году в рамках Содружества Независимых Государств.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры и информационной политики.
Правительство также приняло постановление о выходе Украины из Соглашения о создании совета культурного сотрудничества стран-участниц СНГ.
«Украина выходит из соглашений, поскольку в связи с вооруженной агрессией РФ фактическое сотрудничество с Россией прекращено, а сотрудничество с другими странами-участницами СНГ происходит в двустороннем формате на основании заключения новых и/или действующих двусторонних договоров», — говорится в заявлении Минкульта.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Извините, а где, за кордоном, проходят выставки украинских художников, где показы из собраний наших музеев, где выступления певцов, музыкантов, театральные гастроли и т.п.??? В лучшем случае, на уровне дней Украины при посольстве. Или частные выступления виртуоза музыканта. Рашка вкладывает огромные средства в популяризацию по миру своей культуры и истории. Лет пять назад, лично видел очередь на выставку российских ювелирных изделий в Амстердаме.
рок/панк-рок, музика протестів.. ан ні, у 2014 році 99% російського андеграунду раділа за анексію Криму. Більш того, ще деякі писали ура-патріотичні пісні. Така собі опозиція одночасно до ПТН ПНХ й до України.
прекрасная новость! один вопрос терзает меня: а почему это не было сделано шесть лет назад? как только началась война — все договора должны были быть расторгнуты в одностороннем порядке а тянуть столько времени и преподносить это как очередную «перемогу» по меньшей мере странно
не знаю, як там на справді, але договори зазвичай передбачають санкції у разі їх порушення. Можливо, що насправді ми не розірвали договір, а просто відмовились підписувати новий.
Интересно, почему этого не сделало в своё время суперпатриотическое правительство великого патриота Порошенка? Впрочем, о чём я: ведь эти лицемеры не удосужились даже запретить символику террористических организаций «ДНР»/«ЛНР». Ох какую патриотическую команду Украина потеряла
Одесский облсовет купил новые машины: на автопарк из бюджета потратили больше 7 млн грн
Одесский областной совет приобрел шесть автомобилей Toyota для пополнения автопарка. Машины уже оплачены, на закупку из бюджета потратили более семи миллионов гривен. Об этом сообщил источник «Думской».
Найкращий культурний відпочинок, гарантовані позитивні емоції, заряд світла, тепла і надії подарує Театр музкомедії всім тим, хто у січні завітає на вистави для дітей та дорослих! На одеситів і гостей міста чекають трендові мюзикли, чарівні казки, музичні та ліричні комедії, легендарні рок-опери, класичні оперети, також тематичні фотозони, передбачення, подарунки і добрий настрій! Всім щасливих свят! Квитки та довідки: muzkomediya.com