Украинская делегация по переговорам на Донбассе больше не будет ездить на консультации в Минск.
Об этом заявил министр по реинтеграции временно оккупированных территорий, представитель ТКГ Алексей Резников в эфире телеканала ICTV.
Посещать Минск Украина прекратит сразу после карантина, когда после снятия ограничений будут допускаться очные встречи делегатов.
По словам политика, это связано с усиливающимся недоверием в мире к Александру Лукашенко и с возможными провокациями со стороны России, дружественной к Беларуси.
«Пока Беларусь находится под влиянием России, доверия к этой территории, конечно, нет. Сегодня там преобладают пророссийские настроения и мнения антиукраинского характера», — отметил министр.
Как уточнил Резников, под площадку для переговоров будут искать город в другом государстве.
К слову, еще в сентябре 2020 года к смене локации переговоров призывало межфракционное объединение «За демократическую Беларусь».
Напомним, ранее мы писали, что США привела войска в Европе в максимальную боеготовность из-за стягивания сил РФ к украинским границам.