|
10 квітня 2022, 10:48
Украина получила предложение от немецкой компании на покупку 100 самоходных гаубицНемецкая компания Krauss-Maffei Wegmann предлагает поставить Украине 100 самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000. Об этом сообщает издание Welt со ссылкой на источники в правительственных кругах Украины. Первые новые гаубицы могут быть поставлены через 30 месяцев после подписания контракта, то есть раньше второй половины 2024 года. Полные поставки будут завершены до 2027 года. Стоимость 100 гаубиц, включая обучающий комплект и запасные части, составляет 1,7 миллиарда евро. Как альтернатива также предлагаются гаубицы в варианте на БТР Boxer за 1,2 млрд евро. Отметим, если Украина согласится на покупку таких самоходных гаубиц, то станет второй в мире страной по количеству Panzerhaubitze 2000 на вооружении после Германии — там их 121. Panzerhaubitze 2000 – новейшая артиллерийская система, которая производится с 1998 года. Она способна запускать стандартные снаряды калибра НАТО 155 мм на расстояние 30 км, специальные снаряды с ракетно-прямоточными двигателями летят гораздо дальше – примерно на 60 км. Гаубица может совершить три выстрела за 9 секунд или 10 выстрелов за 56 секунд. Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






