зезман2



Украина «попала» на газ. «Газпром» не снизит объемы поставки


«Нефтегаз Украины» упустил время для обсуждения объема поставки газа на 2012 год. Об этом пишет «Украинская правда».

Об этом заявил журналистам официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, комментируя заявления украинской стороны о своевременном направлении в концерн заявки на снижение объемов поставки в 2012 году.




Как известно, вечером в четверг пресс-служба «Нефтегаза» распространила копию соответствующего письма от 20 мая 2011 года.

Украинская сторона заявила, что намерена импортировать в 2012 году 27 миллиардов кубометров газа.

«Газпром» настаивает на том, что годовое контрактное количество для Украины на этот год составляет 52 миллиарда кубометров, при этом минимальное контрактное количество равно 41,6 миллиардов кубометров.

«Время для дискуссий о контрактных количествах наступившего года Украиной было упущено», — заявил представитель «Газпрома».

«И, к сожалению, в очередной раз приходится напоминать нашим украинским друзьям, что условия поставки газа на рынке определяются только контрактом и не могут изменяться теми или иными письмами в одностороннем порядке», — заметил Куприянов.

«Похоже, украинские партнеры не будут в 2012 году вести переговоры об уровне цены на газ. Видимо, он их полностью устраивает. А будут пытаться договориться об объемах на 2013 год в установленном контрактом порядке», — добавил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Ибрагим
Газ подорожал и в «Таврии» — уже 28 грн за пузырь.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
когда на руках не осталось козырей, когда вторая ветка «северного потока» скоро войдет в строй, когда турция, наконец, дала согласие на «южный поток» и путин дал команду начать строительство и пустить его в 2015 году, когда куплена газотранспортная система одного из транзитеров белоруссии, то ничего не остается, как нести какой-то бред уровня беседы пациентов александровской психбольницы.
   Ответить    

Loner
Loner   страна по ip - od 13 января 2012, 12:16     +6      
Путин заявил, что у России есть более сушественные вопросы, чем проблемы с Украиной. Что цена на газ будет не 416, а 485$. Не продуманные, пустые заявления гаранта и премьера о снижении цены на газ по их велению, озлобили Путина и он показывает, кто в доме хозяин. Не дай бог Путин станет президентом и понимая, что путь в Евросоюз Украине закрыт, он размажет нас с нашей туподумающей властью и поставит в позу «бабушка на грядке», т.к. бежать нам не куда. И поползет наша власть на коленях к Путину. Ну а нам смертным, что с Россией, что с Европой одинаково-все в том же месте ниже талии.
   Ответить    
Одномандатный
один страна на газ попал
ну не хотим мы столько газа!
но старший брат был тверд, сказал:
не хочешь? надо! ешь, зараза!
   Ответить    
Костя-одесит
Аяяяяяй, горе то какое…
ну ничего, придётся нам опять скинуться на газ для их заводов. Национальный интерес и всё-такое, болеем за «наших» в рейтингах «Forbes»
   Ответить    
сулейман
100%, ахмето-колеснико-фирташо-хренегознает ещё кого надо выручать, а то им мало того что для своих заводов газу мало, так и перепродавать полякам нечего будет.
   Ответить    
Атлантик
Подобные разговоры и статьи рассчитаны для заполнения информационного пространства. Технически Россия не сможет снизить объемы поставок(люфт +/-20%)от проектной пропускной способности, точно также как и Украина не заплатит за то, что не отбирала -это и ежу понятно.
Кто-то, вообще, видел эти контракты на поставку газа за 5-10-15 лет.? Разговор ни о чем.
   Ответить    

Murkin
Murkin   страна по ip - ua 13 января 2012, 12:13     0      
В краткосрочной перспективе это плохо, в долгосрочной хорошо.
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 13 января 2012, 12:27     +3      
Украина уже давно «попала»
   Ответить    
Дормидонт
Основная масса народа/электората до сих пор верит в то, что между Украиной и РФ происходят/происходили настоящие «переговоры по газу», согласовываются цены, поставки и тд. и т.п.. Чушь собачача! Это бизнес «элит», которые так сами себя обзывают.
Вот только один вопросик. Зачем страна, имеющая собственные месторождения и (когда то) монополию на транзитные коммуникации (труба, хранилища и спиртзаводы — ароматизаторы и очистители) трясет душой при переговорах с поставщиком? При этом учитывая, что газ в 85% случаев идет на производство удобрений и плавку металла, происходящих на частных заводах. Правильно — поиметь вожди хотят с этого. А как? Тоже понятно. Предлагают России продать им газ по ЗАВЫШЕННОЙ (! ) цене, а разница (откат именуется) перекочевывает в их собственный карман. А русские? Так им еще большая лафа! Найдите на карте мира еще одну такую страну (с ГТС и собственным газом) которая покупала и будет покупать по такой цене их газ. Тем более за всегда растущую цену.
Так, что вожди России и наши проходимцы — нужны друг дружке, пока мы, и только мы не всадим им осиновый колышек меж ягодицы. Тоже, кстати, газоносное место.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 13 января 2012, 15:33     -5      
если Вы ТАКой умный, то чего же Вы… тратите своё дорогое время на местные посты?
   Ответить    

Южный свет
а не послать бы их к черту и наконец начать строительство терминалов по СПГ, чтоб заткнуть наконец куприянова, миллера и путена, а? в США спотовая цена упала уже до уровня, в полтора раза меньшего уровня цены в самой Москве! бл*ди кремлевские.
   Ответить    
ЧеПай
В США и афоны по 200 у.е, а у нас по 700. Думаю мысль понятна..
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 13 января 2012, 17:28     +8      
На биотопливо надо переходить. Свиней и коров у нас достаточно, плюс столько дерьма во власти и мусора при власти болтается.
   Ответить    

Призрак коммунизма
Да гори оно огнем это Украино- Уркаино!  Хоть с газом, хоть без газа!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×