Украина претендует на проведение финала Евро-2025 среди женщин
Украина подала заявку на проведение в нашей стране финального турнира женского чемпионата Европы по футболу 2025 года.
Об этом сообщила пресс-служба Украинской ассоциации футбола.
В УЕФА рассказали, что получили пять заявок от восьми ассоциаций на проведение финального турнира Евро-2025 среди женщин. Помимо Украины в проведении спортивного первенства заинтересованы ассоциации Франции, Польши, Швейцарии. Кроме того, совместную заявку подали ассоциации Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции.
В связи с ростом популярности женского футбола УЕФА повысил стандарты проведения соревнований в 2025 году. Претендентам рекомендовали предоставить восемь стадионов категории 4 вместимостью от 15 тысяч зрителей.
Претенденты смогут подавать свои заявки до октября 2022 года, а победителя выберут в декабре.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Со всеми этими толерастиями, я не удивлюсь, если скоро в мужской футбол будут привлекать женщин, чтобы не притесняли тем, что не смотрят женский футбол.
дурна ініціатива. чинуші лише накличуть негатив на місто бо матчі будуть без глядачів в силу нецікавості. Але феменістки факт нецікавості такого футболу проігнорують, а скажуть що одесити суцільні сексисти. Досить з нас того що ми вже гомофоби, дякуючи упередженій європейській пресі
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.