Украина с 1 сентября запрещает въезд машинам с приднестровскими номерами
Пересекать украинскую границу автомобилям из Приднестровского региона Молдовы с 1 сентября можно исключительно при наличии согласованных или нейтральных номеров.
Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
«К участию в международном движении будут допускаться только транспортные средства из Приднестровья, имеющие регистрационные номерные знаки согласованного образца и так называемые нейтральные номера, вместе с другими автомобилями, зарегистрированными в соответствии с законодательством Молдовы», — сказано в сообщении.
В министерстве отмечают, что машинам с другими номерами будет запрещен въезд на территорию Украины. Также им нельзя будет проехать через Украину транзитом.
Государственная погранслужба согласовала с таможней действия относительно порядка отказа в пропуске машин с приднестровскими номерами. А с Нацполицией утверждены меры, которые будут предприняты в случае выявления таких авто в пределах контролированных пограничных районов.
Об изменениях уведомили Молдову.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
на каждую машину сделают по 2 пары номеров. одни на ПМР — для внутреннего использования, вторые — молдавские, чтобы в Украину ездить. Прямо на границе будут менять)
я вроде это и написал. тут вопрос в другом — скорей всего там МНОГО криминальных авто из Европы и если наши не протупят — то и выдавать не так уж много номеров придётся — а количество металлолома на штрафплощадках можно будет пополнить и менять потом 15 со штрафплощадки на 1 новый приус )
"По просьбе посольства Молдовы в Киеве, Украина решила отложить вступление в силу запрета на въезд автомобилей с приднестровскими номерами до 10 января 2022 года. Напомним, что "нейтральные номера" можно получить в соответствующих пунктах регистрации транспортных средств, специально открытых в Тирасполе и Рыбнице", — говорится в сообщении.
Внимательному:"По просьбе посольства Молдовы в Киеве, Украина решила отложить вступление в силу запрета на въезд автомобилей с приднестровскими номерами до 10 января 2022 года
Было сообщение от, кажется, погранцов, на которых все СМИ ссылались об ещё одном переносе сроков, что они ошибочно опубликовали тот пост. Так что с 1 сентября таки запрет для приднестровских номеров вступает в силу.
А это разрушенные дома и машины в Хаджибейском районеОдессы
По предварительной информации, огонь охватил два частных жилых дома и три легковых автомобиля. Также повреждены расположенные рядом дома, гаражи и газовая труба. На месте работают экстренные службы.
По словам местных жителей, взрыв был очень мощным.
Россияне разрушили Одесский юридический лицей этой ночью
Директор учебного заведения Александр Герега рассказал "Думской", что взрыв сильно повредил учебные классы на втором этаже, также в здании выбиты стекла. К счастью, в лицее никто не пострадал.
Ночью враг массированно атаковал Одесский район ударными беспилотниками.
Повреждены объекты гражданской и энергетической инфраструктуры. К сожалению, пострадали два человека. Один человек госпитализирован, еще одному помощь оказана на месте