зарс новый год



Украина третий раз в истории завоевывает золото зимней Олимпиады  


Украинский фристайлист из Николаева Александр Абраменко завоевал золото зимних Олимпийских игр, которые проходят в Пхенчане.

Это третья в истории белых Олимпиад золотая медаль украинской сборной. Украинец победил в лыжной акробатике, опередив китайца Цзя Цзуняна и представителя «олимпийских атлетов из России» Илью Бурова. Он набрал 128,51 баллов.




Абраменко был третьим в первом финале и четвертым во втором. В суперфинале николаевец рискнул, заявив очень сложный прыжок, который никогда не выполнял на соревнованиях, и не прогадал. Двое из шести его соперников, фавориты соревнований, пытаясь превзойти Александра, упали. Еще двое совершили грубые ошибки.

Кстати, наш спортсмен взял медаль на лыжах украинского производства. Единственное предприятие страны, которое делает лыжи, расположено в закарпатском Мукачеве.

Александр Абраменко родился 4 мая 1988 года в Первомайском Харьковской области. Окончил николаевский Национальный университет судостроения. Выступал на Олимпийских играх в Ванкувере, Турине и Сочи.

Ранее у Украины было всего две золотые медали зимних Олимпиад. Одну в 1994 году завоевала фигуристка Оксана Баюл, вторую в 2014 — команда биатлонисток в составе Юлии Джимы, Виты Семеренко, Валентины Семеренко и Елены Пидгрушной.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Какая прелесть! Поздравляю олимпийского чемпиона и всю Украину! Спасибо! Так держать!
   Ответить    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 18 февраля 2018, 14:21     +24      
Поздравляю наш козак.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 февраля 2018, 15:17     +11      
Мельдоневая команда страны "404" (страны, название которой нельзя произносить), не в состоянии выбрать из 140 миллионов аборигенов Севера, даже десяток-другой честных спортсменов))
   Ответить    

Великолепный
Неравнодушный, ты не знаешь, как сыграл "Шахтёр" с "Черноморцем"?
   Ответить    

Иван_Иванович
Их надо было вообще не пускать на Олимпиаду. Эта гнило*опая нация, не умеет вести честную борьбу. Щас они вселенский заговор придумают и происки ЦРУ))
   Ответить    

Вова Тупин
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU -Штаб российской делегации на Олимпиаде получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил, спортсмен и вид спорта станет известен после результатов вскрытия допинг-пробы в течение суток, заявил пресс-атташе команды "Олимпийские спортсмены из России" Константин Выборнов.

"Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов", — сказал Выборнов журналистам в воскресенье.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Захватывающее было зрелище!
Это очень знАчимое событие для Украины, я очень рада!
   Ответить    
Ё моё
Супер, мы обошли в медальном зачете мельдониевых!!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 18 февраля 2018, 15:29     +4      
Да, на две позиции. Сейчас у них ещё за мельдоний отберут бронзу.
Пьонччанг 2018 — BBC Україна
   Ответить    

Елена Орлова
Герой! Молодец!!!
   Ответить    
Graf.
Graf.   страна по ip - ie 18 февраля 2018, 14:46     -7      
>>Выступал на Олимпийских играх в Ванкувере, Турине и Сочи.
В интервью Александр сказал что пропустил прошлую олимпиаду из-за травмы.
   Ответить    
Умник
он сказал, что пропустил прошлый сезон, а не Олимпиаду. В Сочи он был шестым.
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 18 февраля 2018, 14:47     +7      
Спасибо тем энтузиастам, на которых держатся зимние виды спорта в Украине.
   Ответить    
Неравнодушный
Суперновость! Поздравляю всех читателей «Думской» и редакцию  с этой суперпобедой! Мы всё можем, только бы организоваться нам всем на новые победы на всех направлениях. Жаль, что пока нет видео прыжка нашего олимпийского чемпиона.
   Ответить    
Victor 6932
Отлично!!!
Еще не видел тут, сейчас будет в программе, уже пошла бегущая строка.
   Ответить    
Роман Власов
Вот умничка, поздравляем! а то я думал у нас ообще мало шансов на медали.
   Ответить    
addvokadd
Молодец парень!
Жаль что зимним виды спорта у нас заброшены. Вот на таких кто может сам обеспечить и держится этот спорт.
Удачи всем нашим спортсменам!
   Ответить    
Бригадир
А видео то заблокировали.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 18 февраля 2018, 18:35     +4      
Зайди с Ютуба.
   Ответить    
Slavuta мрия
интересно где он тренировался
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 18 февраля 2018, 21:44     +2      
Полно мест: зимой в Карпатах, летом они тренируются на специальных горках для прыжков в воду, в зале, на батуте. Плюс ежегодный Кубок мира, на котором приобретается бесценный опыт. Я не уверен даже, что они ездят на сборы за границу, как горнолыжники..
   Ответить    

Великолепный
Олимпийские награды Украины.

 
Лиллехамер — 1994: 1 золотая, 0 серебряных и 1 бронзовая медаль. Всего 2 награды.

Нагано — 1998: 0 золотых, 1 серебряная и 0 бронзовых медалей. Всего 1 награда.

Солт-Лейк-Сити — 2002: 0 золотых, 0 серебряных и 0 бронзовых медалей. Всего 0 наград.

Турин — 2006: 0 золотых, 0 серебряных и 2 бронзовых медалей. Всего 2 награды.

Ванкувер — 2010: 0 золотых, 0 серебряных и 0 бронзовых медалей. Всего 0 наград.

Сочи — 2014: 1 золотых, 0 серебряных и 1 бронзовая медаль. Всего 2 награды.
Все медали сборной Украины на зимних Играх
   Ответить    
Неравнодушный
Батька в бешенстве:


   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 19 февраля 2018, 07:09     -1      
Ой, типа и так не понятно откуда он
   Ответить    

   Правила


6 element