2



Украина третий раз в истории завоевывает золото зимней Олимпиады  


Украинский фристайлист из Николаева Александр Абраменко завоевал золото зимних Олимпийских игр, которые проходят в Пхенчане.

Это третья в истории белых Олимпиад золотая медаль украинской сборной. Украинец победил в лыжной акробатике, опередив китайца Цзя Цзуняна и представителя «олимпийских атлетов из России» Илью Бурова. Он набрал 128,51 баллов.




Абраменко был третьим в первом финале и четвертым во втором. В суперфинале николаевец рискнул, заявив очень сложный прыжок, который никогда не выполнял на соревнованиях, и не прогадал. Двое из шести его соперников, фавориты соревнований, пытаясь превзойти Александра, упали. Еще двое совершили грубые ошибки.

Кстати, наш спортсмен взял медаль на лыжах украинского производства. Единственное предприятие страны, которое делает лыжи, расположено в закарпатском Мукачеве.

Александр Абраменко родился 4 мая 1988 года в Первомайском Харьковской области. Окончил николаевский Национальный университет судостроения. Выступал на Олимпийских играх в Ванкувере, Турине и Сочи.

Ранее у Украины было всего две золотые медали зимних Олимпиад. Одну в 1994 году завоевала фигуристка Оксана Баюл, вторую в 2014 — команда биатлонисток в составе Юлии Джимы, Виты Семеренко, Валентины Семеренко и Елены Пидгрушной.








Неравнодушный
Какая прелесть! Поздравляю олимпийского чемпиона и всю Украину! Спасибо! Так держать!
   Ответить    
Неравнодушный
Это олимпизм! Ничего против не имею. О, спорт, ты мир!
   Ответить    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 18 февраля 2018, 14:21     +24      
Поздравляю наш козак.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 февраля 2018, 15:17     +11      
Мельдоневая команда страны "404" (страны, название которой нельзя произносить), не в состоянии выбрать из 140 миллионов аборигенов Севера, даже десяток-другой честных спортсменов))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 февраля 2018, 15:44     +7      
трудно даже представить что с ним сделает его напарница
   Ответить    
Неравнодушный
… они супруги.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 февраля 2018, 16:27     +8      
значит надругательство будет с особым цинизмом
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 18 февраля 2018, 16:04     +5      
Страна называется Снежная Нигерия.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, ты не знаешь, как сыграл "Шахтёр" с "Черноморцем"?
   Ответить    
Великолепный
Спасибо, конечно. Но я об этом знал еще вчера. А  спросил у Неравнодушного не случайно.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем портить праздничное настроение?
   Ответить    
Великолепный
Зачем ты портишь праздничное настроение лишним упоминанием о россии? Тем более, что олимпийская сборная Украины в неофициальном зачете опередила ее? 
   Ответить    
Неравнодушный
…  так это же радость огромная в условиях гибридной российско-украинской войны. Или ты не рад нашему успеху? Ты с кем? Это огромная моральная победа Украины.
   Ответить    
Великолепный
Зачем ты припер сюда инфу про допинг росс. спортсмена? Одного твоего первого комментария было предостаточно. А соперников надо уважать. Так гласит олимпийская хартия. А с допингом разберутся и без тебя, и не  здесь.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Особую изюминку в этих условиях вносит то, что девушкой Александра Абраменко является российская фристайлистка, из как некоторые тут говорят "мельдоневой команды".
   Ответить    
Неравнодушный
Об этом нельзя не сказать. В России тоже есть нормальные люди и одна из них — это россиянка — участница олимпиады, с которой встречается наш олимпийский чемпион. Она искренне поздравила своего парня и всю Украину с этой  победой. Так что не всё совсем потеряно в российском обществе. Есть здоровые силы и там. Очень жаль, что так мало только.
   Ответить    
Парадоксов Друг
На самом деле не мало.
   Ответить    
Неравнодушный
…если бы нация была здоровой, то было бы абсолютное большинство.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Абсолютное большинство в чем?
   Ответить    
Неравнодушный
… здравомысленное! Мы теоретически  не можем быть врагами россиян, если находиться в здравом уме и при рассудке. Только в воспалённом мозгу карлика  могла возникнуть идея аннексии Крыма и вторжения на материковую Украину.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Вы разве не знаете, что официальной доктриной тех кто некоторое время назад пришел к власти является "Геть від Москви"? Сообразно этой доктрине россияне враги. Получается вы подобную доктрину не поддерживаете?
   Ответить    
Неравнодушный
Не мы напали на Россию и не мы оттяпали у России часть территории.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Это не ответ на вопрос.
Вы доктрину "россияне враги" поддерживаете?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 07:54     +2      
Необязательно, достаточно доктрины "не друзья".
   Ответить    
Парадоксов Друг
Ну у государства вообще друзей быть не может.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 11:02     +2      
Тогда зачем ты задаешь тупиковые вопросы?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Чтобы потроллить гибридного Петровича.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 11:09     +1      
Передоз, лучше займись своим лечением.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Ты опять начал, вроде мы с тобой договорились держаться в рамках.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 11:12     +2      
Я с троллем ни о чем не собираюсь договариваться, потому что ты тролль.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Тогда я перестаю реагировать на тебя.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 11:16     +2      
Мудрое решение, а ещё лучше потеряйся в просторах Вселенной.
   Ответить    
Ё моё
Не знаю уж насколько там у карлика воспален мозг, но нужно отджть ему должное — Крым он у нас отжал мастерски.
   Ответить    
Неравнодушный
…это как сосед  отжал бы  Вашу летнюю кухню, когда у Вас дом горел. Вы поддерживаете международного разбойника?
   Ответить    
Неравнодушный
Специально для Великолепного:


   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 18 февраля 2018, 16:13     +3      
Мэрский бот, тебе не угодишь.
   Ответить    
Ё моё
Порохобот, тебе не угодишь!
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 18 февраля 2018, 17:13     +4      
Пистабол в кубе, где я его защищал?
   Ответить    
Ё моё
На соседней ветке, Herr Vyperd!
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 18 февраля 2018, 18:32     +1      
Где конкретно, Херр Кубожировский Шмурдяк?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 18 февраля 2018, 19:42     +2      
В каком конкретно комментарии я пороха защищал?
   Ответить    
Неравнодушный
… а в ответ — тишина! Нечего ответить!
   Ответить    
Парадоксов Друг
А вам есть что ответить на мой вопрос?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 07:53     +1      
На какой из них?
   Ответить    
Иван_Иванович
Их надо было вообще не пускать на Олимпиаду. Эта гнило*опая нация, не умеет вести честную борьбу. Щас они вселенский заговор придумают и происки ЦРУ))
   Ответить    
Неравнодушный
Завтра будут россиян лишать бронзовой медали.
   Ответить    
Иван_Иванович
Они настолько тупорылые, что не извлекли урок от того что им запретили выступать под своим флагом. На следующую Олимпиаду их вообще не пустят…
   Ответить    
Вова Тупин
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU -Штаб российской делегации на Олимпиаде получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил, спортсмен и вид спорта станет известен после результатов вскрытия допинг-пробы в течение суток, заявил пресс-атташе команды "Олимпийские спортсмены из России" Константин Выборнов.

"Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов", — сказал Выборнов журналистам в воскресенье.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Захватывающее было зрелище!
Это очень знАчимое событие для Украины, я очень рада!
   Ответить    
Ё моё
Супер, мы обошли в медальном зачете мельдониевых!!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 18 февраля 2018, 15:29     +4      
Да, на две позиции. Сейчас у них ещё за мельдоний отберут бронзу.
Пьонччанг 2018 — BBC Україна
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 18 февраля 2018, 20:56     +6      
Только что на Эхо москва: "  речь идёт о кёрлингисте Александре Крушельницком –вместе с супругой Анастасией Брызгаловой он занял 3-е место в дабл-миксте. По информации издания Inside the Games, спортсмен сказал представителю российской делегации на Играх, что, возможно, ему могли подмешать мельдоний в напиток  члены сборной России, которые не попали на Олимпиаду."

Плохому танцору…
   Ответить    
Неравнодушный
…это уже интересно. А как радовались!
   Ответить    
Елена Орлова
Герой! Молодец!!!
   Ответить    
Graf.
Graf.   страна по ip - ie 18 февраля 2018, 14:46     -7      
>>Выступал на Олимпийских играх в Ванкувере, Турине и Сочи.
В интервью Александр сказал что пропустил прошлую олимпиаду из-за травмы.
   Ответить    
Умник
он сказал, что пропустил прошлый сезон, а не Олимпиаду. В Сочи он был шестым.
   Ответить    
dr3050
Спасибо тем энтузиастам, на которых держатся зимние виды спорта в Украине.
   Ответить    
Неравнодушный
Суперновость! Поздравляю всех читателей «Думской» и редакцию  с этой суперпобедой! Мы всё можем, только бы организоваться нам всем на новые победы на всех направлениях. Жаль, что пока нет видео прыжка нашего олимпийского чемпиона.
   Ответить    
Victor 6932
Отлично!!!
Еще не видел тут, сейчас будет в программе, уже пошла бегущая строка.
   Ответить    
Роман Власов
Вот умничка, поздравляем! а то я думал у нас ообще мало шансов на медали.
   Ответить    
addvokadd
Молодец парень!
Жаль что зимним виды спорта у нас заброшены. Вот на таких кто может сам обеспечить и держится этот спорт.
Удачи всем нашим спортсменам!
   Ответить    
Бригадир
А видео то заблокировали.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 18 февраля 2018, 18:35     +4      
Зайди с Ютуба.
   Ответить    
Slavuta мрия
интересно где он тренировался
   Ответить    
dr3050
Полно мест: зимой в Карпатах, летом они тренируются на специальных горках для прыжков в воду, в зале, на батуте. Плюс ежегодный Кубок мира, на котором приобретается бесценный опыт. Я не уверен даже, что они ездят на сборы за границу, как горнолыжники..
   Ответить    
Парадоксов Друг
Где именно в Карпатах?
   Ответить    
dr3050
По-моему в Сколе/Тисовце тренировочная база для фристайлистов есть. Чисто для себя попрыгать — в Буковеле есть парк. Я не буду врать про конкретные места, я больше по горным лыжам. Про этого парня читал, что начал он в Николаеве, с прыжков в воду.
   Ответить    
Парадоксов Друг
В Тисовце трамплин уже лет 20 не работает. Парк в Буке под другое заточен.
   Ответить    
dr3050
Вы про те два, для прыжков?
   Ответить    
Парадоксов Друг
да. данный спортсмен тренируется в беларуси
   Ответить    
dr3050
А, ну так они же, наверное, не имеют отношения к лыжной акробатике. Я знаю, в Тисовце были и другие объекты, но вот как именно они используются сейчас для тренировки спортсменов не могу сказать. Я подписан в фб на страницу федерации лыжного спорта Украины, там иногда проскакивают фото со сборов акробатов в Карпатах, но вот места, увы, не помню.
   Ответить    
Вот те раз
Как раз за границей и тренируется! В частности в Беларуси!
   Ответить    
Великолепный
Олимпийские награды Украины.

 
Лиллехамер — 1994: 1 золотая, 0 серебряных и 1 бронзовая медаль. Всего 2 награды.

Нагано — 1998: 0 золотых, 1 серебряная и 0 бронзовых медалей. Всего 1 награда.

Солт-Лейк-Сити — 2002: 0 золотых, 0 серебряных и 0 бронзовых медалей. Всего 0 наград.

Турин — 2006: 0 золотых, 0 серебряных и 2 бронзовых медалей. Всего 2 награды.

Ванкувер — 2010: 0 золотых, 0 серебряных и 0 бронзовых медалей. Всего 0 наград.

Сочи — 2014: 1 золотых, 0 серебряных и 1 бронзовая медаль. Всего 2 награды.
Все медали сборной Украины на зимних Играх
   Ответить    
Неравнодушный
Батька в бешенстве:


   Ответить    
dr3050
Ой, типа и так не понятно откуда он
   Ответить    
Vicarious Atonement
из Мордора!
   Ответить