Zara new



Из-за «Новичка»: Украина высылает 13 российских дипломатов


Президент Украины Петр Порошенко решил выдворить с территории страны 13 российских дипломатов.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, на такой шаг страна пошла в знак солидарности со странами ЕС.

«В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания) Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами ЕС приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из тех немногих оставшихся, ведь, как известно, наши дипломатические отношения с РФ де-факто заморожены. Следующий шаг - увеличение цены для Москвы за совершенные международные преступления, включая усиления персональных, финансовых и экономических санкций», — написал президент на своей странице в Fаcebook.

Наши источники в МИДе говорят, что, скорее всего, в списке будет присутствовать нынешний и.о. генконсула в Одессе Евгений Шульцев.

В британском Солсбери 4 марта были отравлены подданные Соединенного Королевства Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.







Новости по этой теме:


Реклама

Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 26 марта 2018, 17:46     +2      
А чего ты эту недострану с большой буквы написал?
   Ответить    

Lyudmila  Sirenko
Опс, вчера говорящая голова Геращенко распиналась, что нам высылать российских дипломатов никак нельзя, так как во-первых их и так мало, а во-вторых тогда россияне вышлют наших и некому будет беспокоиться о политзаключенных!
А сегодня бац, — Порох с утра похмелился и решил выслать аж 13 ватников!  )
Алле, лебедь-рак-и-щука, а как же наши политзаключенные?  ((( 
   Ответить    

Арчи Гудвин
Зачем эти полумеры? Пыль в глаза? Надо было давно закрыть все посольства! Как мы можем в состоянии фактической агрессии еще держать тут посольства? Да и приторговывать слегка… Руководство маразматическое какое-то у нас…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

До Ре Ми До Ре До
А политзаключённых как вытаскивать, если полностью разорвать дип отношения? В этом направлении только консулы сейчас и решают вопросы, хотя Вам Гудвин, я так понял глубоко пох…
   Ответить    
Просто непросто
«В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания)» — мда ((, четвертый год идет война…
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 26 марта 2018, 18:00     +3      
О да — Харьков, Донецк, Одесса, Днепр — все что там творилось не повод высылать мордорских засланцев…
   Ответить    
брат Ватан
Просто ничего другого придумать не могли… А так из-за бугра подсказали.
   Ответить    
БиберХам
Вот хоть чтото петя сделал полезное
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 марта 2018, 18:03     +1      

   Ответить    
Непредсказуемый
Во щас заживем!!! Да бибер?
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 26 марта 2018, 18:06     +5      
Давно пора! Чемодан-вокзал-тайга! Твари ненасытные
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 марта 2018, 18:21     +3      
«Мы приняли сегодня вместе с компетентными органами решение о выдворении с украинской территории 13 украинских дипломатов из тех немногих, кто остался (работать в Украине. – Ред.)… Мы получили все доказательства, что они являются сотрудниками спецслужб», — сказала М.Беца.

Осиротела вата, без кремлевских курваторов))
   Ответить    
БиберХам
ща истерика начнётся, рубаху на себе рвать будут до пупа
   Ответить    
пусныня
а как же московский патриархат?
   Ответить    
БиберХам
Обидно другое, что причиной послужило не война, а химатака в далёкой Британии, давно этот кодляк разогнать нахрен оставить одного консула в Киеве, на всякий пожарный
   Ответить    
Odessit-rus
Odessit-rus   страна по ip - ru 26 марта 2018, 18:26     -7      
Скорее посла…
   Ответить    

Семь-Восемь
Да, совсем отупели российские спецслужбы от бухла! за неделю-две до выборов президента сами себе подложили такую подляну… Как они еще балалайку на месте преступления не оставили, и пустые пузырьки из под боярышника? А янки с саксами молодцы, филигранно работают
   Ответить    
БиберХам
А это не тупость, это открытая конфронтация, если ты ещё не понял, в назидание другим и всё такое, как бы такое уже было в 30-х 60-х годах прошлого века, но только тогда страна правда была раз в 5 мощнее и по населения в раза 2 больше
   Ответить    

Великолепный
Мера правильная. Но россия ответим тем же. В ответ на это, 13 украинских дипломатов будут выдворены с ее территории.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 26 марта 2018, 18:51     +4      
"Но россия ответим тем же." Ты вместе с Кащенко пыхнул?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 26 марта 2018, 19:26     +5      
Не смеши мои тапки.
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 марта 2018, 19:34     +6      
Что лапотник, опять "снегири" и "распятые мальчики" мерещатся?
Давай классику — "в Кемерово нашли визитку Яроша"!!
Или может на этот раз таки "визитку Терезы Мэй"?))
Та чего мелочиться — на заборе было написано "здесЯ был госдеп"))
   Ответить    

Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 26 марта 2018, 19:50     +7      
Да что там Россию… Самого батюшку Пу подставили подлецы, креста на них нет. Ведь понятно, россияне святые люди —  никого убить не могут.
   Ответить    

   Правила


Декор Хаус2