Украина запретила российским судам плавание по внутренним водам и доступ в речные порты
С 1 января вступили в силу правки к Закону Украины «Про внутренний водный транспорт», которые запрещают российским судам доступ к плаванию по рекам на территории государства.
В опубликованном на сайте Верховной Рады тексте Закона, плавание по рекам Днепр, Днестр, Дунай и другим водным артериям, а также доступ в украинские порты на их берегах запрещен судам под флагом страны-агрессора, а также плавсредствам, владельцами или конечными бенефициарами которых являются граждане РФ или фирмы, представляющие это государство.
Также запрещена регистрация в Украине российских судов, осуществление ими грузовых или пассажирских перевозов, каботажных рейсов и т.д.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
У Порошенко нет монополии в какой-то крупной отрасли. А у Ахметова, или Коломойского есть. И не только у них. Необходимое условие для олигарха- монополия. Производство шоколадок и тортов это не монополия.
А Укрзализныцей колесят бесчисленные мокшанские вагоны, дорогами их фуры, смешной запрет, мало влияющий на их грузообороты, имитация государственного подхода.
Дурню, ерефія не пропускає наші кораблі нашими водами, тому і ми так само їм, нарешті, заборонили. Вони заборонили Казахстану вугільні потяги з купленим нами вугіллям пропускати, а ми — не можемо їхні транзитні вантажі до Європи не пускати, бо це — наша репутація, як транзитера. Тому ти і бачиш мокшанські вагони та фури.
Как же Азовское море? Там наши враги на основании договора между нашими странами могут ходить по воде по всей его поверхности. Впрочем, как и украинские суда. А корабли ЧФ россии находятся на расстоянии 2-х км от Мариуполя. Статья 1 Азовское море и Керченский пролив исторически являются внутренними водами Российской Федерации и Украины. Статья 2
1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.
Россия сильно имеет ввиду наши законы и целостность нашей территории. А что будут делать ВСУ в случае нарушения россией нашего закона О запрете её судам плавание по внутренним водам и доступ в речные порты? Они могут без приказа сверху смогут стрелять по корабельной рубке кораблей страны агрессоре?
Задержанный в США российский танкер связан с экс-депутатом Одесского горсовета
Танкер Marinera связан с молдавским олигархом-беглецом Иланом Шором и украинским экс-депутатом Одесского горсовета от ОПЗЖ Виктором Баранским. Об этом говорится в расследовании проекта «Настоящее Время» и «Радио Свобода».
Во время российской атаки было повреждено два судна: один моряк погиб
Одно из суден шло под флагом Сент-Китс и Невис в порт Черноморска. Из-за попадания ударного дрона один член экипажа получил ранения. Ему оказывается медицинская помощь.
В одесском СИЗО своя «черная» экономика: наркотики, поборы, тюремный общак и платная «гарантия безопасности» за десятки тысяч долларов
Посторонние люди годами спокойно заезжают на территорию изолятора, барыги торгуют «солями» и телефонами, а реальная власть у смотрящих, а не у администрации. Даже пожизненный срок и уголовные дела не мешают криминальным лидерам контролировать потоки денег и наркотиков.