зезман2



Украинская контрразведка обнаружила канал нелегальной переправки за границу авиационных комплектующих военного назначения  


Канал незаконной переправки за границу авиационных комплектующих военного назначения разоблачили контрразведчики Службы безопасности Украины.

Как сообщает пресс-центр СБУ, на одном из таможенных постов Киевской таможни были обнаружены и изъяты авиационные насосы и контакторы.

Установлено, что двое жителей Днепропетровской области организовали схему приобретения на территории Украины авиационных агрегатов и комплектующих к военной технике. Затем они незаконно вывозили их в страны ближнего зарубежья для нужд военно-промышленных предприятий и военных объектов этих стран.




Правоохранители изъяли в ходе обысков более 200 единиц товаров сомнительного происхождения (стартер-генераторы, плунжерные насосы, клапаны, специальные фильтры и другое пилотажно-навигационное электронное оборудование для чувствительных узлов военных самолетов), сопроводительные документы к ним, печати и штампы, паспорта на продукцию, материалы переписки фигурантов с иностранными заказчиками.  

Уголовное производство открыто по ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) УК Украины. процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




   Правила



16 січня
11:20 Навчання триває: у мерії спростували чутки про масові канікули та дистанційку в одеських школах
10:32 Удари зсередини міста: в Одесі затримали агентів рф з дронами-бомберами та арсеналом зброї (фото, відео) фотографии
3
08:43 Перевірено на собі: жити в Одесі без тепла, води і світла на четвертому році війни лайфхаки бувалого фотографии
2
15 січня
21:17 Апаратний кандибобер: в Одесі створюють департамент-мутанта з торгівлі та реклами, бізнес напружився
7
19:23 Улюблені артисти та палітра емоцій: в Музкомедії покажуть «Тривогу по-одеськи» (на правах реклами)
44
17:32 Віз зброю в росію і постраждав від добрих дронів? Іранський суховантаж зазнав аварії в Каспійському морі
17
15:30 Обвинувачених у роботі на рф одеських «тамплієрів» залишили в СІЗО
1
13:48 В Одесі пролунав вибух після тривоги через балістику (оновлено) (фото) фотографии
17
12:59 З підприємців у керівники міністерства: одесит очолив Мінцифру
6
11:53 Ворог вночі завдав удару по півдню Одеської області: постраждав чоловік, пошкоджено цивільну інфраструктуру
10:25 Кримінальні справи — не перешкода: директора юрдепартаменту Одеської міськради Поповську хочуть призначити віцемером
10
08:37 Мистецтво бачити тіло: як в одеському музеї оголену натуру малювали (фоторепортаж) фотографии
15
14 січня
22:17 Одеські «тамплієри»-зрадники вийдуть на свободу? Вже завтра у обвинувачених у роботі на рф закінчується запобіжний захід
5
21:19 Сухпайок замість гарячого обіду: одеських школярів продовжує годувати фірма, від якої відмовилися військові
6
18:40 На Одещині 11-річний хлопчик скинув собаку з обриву: мати шкуродера відбулася адмінпротоколом (відео)
8




Статті:

Наркотрафик, общак, барыги и грева: как устроена теневая жизнь одесского СИЗО

Просунуті пенсіонери, пропущені зупинки та іногородні водії: тест-драйв нових одеських маршрутів

Одесса на фоне рокировок: как большие кадровые игры Киева отразятся на городе и области?





12:32
Потасовка с участием сотрудников ТЦК на улице Королева.

Не остались в стороне и коммунальщики



12:04
В Одессе вводят дополнительные меры по экономии электроэнергии.

Мэрия рекомендует предпринимателям ограничить использование электроэнергии в рабочее и нерабочее время, минимизировать применение систем кондиционирования и электрического обогрева и временно ограничить или прекратить работу наружной рекламы и освещения. Соответствующие рекомендации утвердили на комиссии ТЭБ и ЧС.

Читать дальше

11:51
В Одессе создают департамент-мутанта из торговли и рекламы

Чиновники предлагают ликвидировать два старых управления и заменить их одной структурой. Голосование по созданию департамента запланировано на 28 января, а оформить все хотят в рекордные сроки.

Читать дальше

10:38
Школы и детские сады в Одессе будут работать в обычном режиме, так как ситуация позволяет это делать. Такое решение приняли в мэрии.

В случае ухудшения ситуации могут быть изменения.



09:37
СБУ задержала в Одессе агентурную группу ГРУ рф, которая готовила удары дронами-бомберами по городу «изнутри».

По заданию кураторов они планировали сброс взрывчатки с гражданского квадрокоптера по украинским военным объектам.

Читать дальше

09:19
В Одесском музее современного искусства прошла сессия рисования обнажённой натуры камерная, рабочая и очень живая.

В укрытии, среди экспозиции Сони Делоне, художники учились главному: видеть форму, чувствовать тело и быстро передавать движение линии. Здесь не оценивают и не обсуждают внешность только процесс, доверие и диалог глаза с рукой. Это не про идеальный результат, а про умение по-настоящему видеть.

Читать дальше

21:34
Думская. Одесса. Война в Украине
Полиция составила административный протокол в отношении матери подростка, который сбросил собаку с обрыва. Сегодня в местных пабликах появилось видео, на котором 11-летний мальчик раскручивает собаку на поводке и сбрасывает ее со склона. Полиция установила
Собаку, которую вчера с обрыва скинул 11-летний мальчик, забрали зооволонтеры

Полицейские изъяли животное из семьи и отвезли к ветеринару. Доктор, после осмотра, заключил, что собака осталась целой и не получила повреждений или травм. После этого волонтеры забрали собаку под свою опеку.

"Семья в поле зрения правоохранительных органов раньше не попадала. Участковый офицер полиции провел профилактическую беседу с парнем, его товарищами, которые присутствовали во время жестокого обращения с собакой, а также с их родителями, чтобы предотвратить повторение подобных правонарушений", дополнительно отметили в полиции.



20:11
Вез оружие в россию и пострадал от добрых дронов? Иранский сухогруз потерпел крушение в Каспийском море

Балкер Rona (IMO 8301852) под флагом Ирана подал сигнал бедствия 14 января в Каспийском море недалеко от залива Кара-Богаз-Гол. Об этом сообщили официальные источники.

Читать дальше

18:50
Приморский суд Одессы продлил меру пресечения руководителям группы так называемых «одесских тамплиеров», обвиняемых в работе на рф.

Судья Юрий Кривохижа удовлетворил ходатайство прокуратуры и оставил Олега Мальцева и Константина Слободянюка в СИЗО еще на 60 суток. Защита просила изменить меру пресечения, ссылаясь на состояние здоровья Мальцева и то, что он и Слободянюк не предоставляют опасности для государственного строя, однако суд отказал.

Читать дальше








Думська в Viber


Учеба продолжается: в мэрии опровергли слухи о массовых каникулах и дистанционке в одесских школах
Учеба продолжается: в мэрии опровергли слухи о массовых каникулах и дистанционке в одесских школах
Удары изнутри города: в Одессе задержали агентов рф с дронами-бомберами и арсеналом оружия (фото, видео)
Удары изнутри города: в Одессе задержали агентов рф с дронами-бомберами и арсеналом оружия (фото, видео)
 Аппаратный кандибобер: в Одессе создают департамент-мутанта из торговли и рекламы — бизнес напрягся
Аппаратный кандибобер: в Одессе создают департамент-мутанта из торговли и рекламы — бизнес напрягся
Ми використовуємо cookies    Ok    ×