artville1

Украинская Премьер-лига: «Черноморец» в Одессе проиграл «Кривбассу»

Поражением для одесситов закончился поединок 25-го тура украинской футбольной Премьер-лиги между «Черноморцем» и «Кривбассом».

Игра проходила в нашем городе. Одесситы первыми открыли счет, но после перерыва пропустили дважды. У моряков единственный гол забил Максим Брагару.

Хозяева поля достойно выдержали стартовое давление команды Юрия Вернидуба. Однажды одесситов спас голкипер Варакута. После чего они сами провели несколько опасных атак, которые организовали Максим Брагару и Артур Авагимян.

Затем инициатива вновь перешла к «Кривбассу», однако до острых моментов у ворот моряков дело не доходило. Зато подопечные Романа Григорчука за минуту до перерыва провели отличную контратаку. Брагару получил мяч от Авагимяна, сместился в центр штрафной площади и блестяще пробил с левой — 1:0.

Перерыв команды провели в укрытиях, поскольку в это время россия возобновила обстрелы Одесчины. Сразу после того, как игроки вернулись на поле, «Кривбасс» отыгрался.

Хомченовский яркой передачей отрезал Александра Васильева и Владимира Салюка, а Максим Лунев отправил мяч мимо Варакуты — 1:1.

На 72-й минуте гости забили второй мяч. Навес с правого фланга головой замкнул Бандейра. Время, чтобы отыграться, у одесситов было. Но много моментов создать не удалось. На последних минутах Владимир Салюк пробивал через себя — голкипер криворожской команды Маханьков зафиксировал мяч в руках.

2:1, «Кривбасс» победил и закрепился на третьей строчке в таблице.

22:40 Часть Хаджибейского района Одессы на сутки останется без воды
21:29 Три самолета авиакомпании-банкрота сменили владельца: один из них находится в одесском аэропорту
1
20:32 Одесские батутистки завоевали золото Кубка Украины
19:00 “Я ухилянт”. Деструктивный тренд, который может привести к смерти в первую очередь тебя самого, уклонист (колонка редактора)
78
18:30 Возле одесского пляжа обустроили парковку для людей с инвалидностью фотографии
3
17:49 Декларация территориальных претензий или информационная атака? россия заявила о «пересмотре границ» в Балтийском море
12
16:19 Угрожал взорвать таксопарк: жителю Одесской области грозит тюремное заключение
2
15:09 Украинские морские дроны вооружают ракетными установками «Град»: зачем это нужно и насколько эффективно фотографии
8
14:01 Только вечерние отключения: на Одесчине света не будет с 19:00 до полуночи
3
13:26 Более 4000 компаний открыли полтора десятка украинцев: Одесчина на четвертом месте по числу бизнесов созданных массовыми основателями фотографии
4
12:13 Без штрафов за нарушение комендантского часа: Верховная Рада провалила голосование
11
11:54 За парты в августе и огромные каникулы: инициатива Кабмина может обернуться миллионными убытками для одесских вузов
9
10:55 В пригороде Одессы отремонтируют водонапорную башню — на это нужно почти полтора миллиона
09:53 На дроны и средства радиоэлектронной борьбы: Одесса профинансирует оборону Харьковской области
5

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?