В Одесской области упавшие дроны повредили дом и машины: всего над Украиной обезвредили 20 «птичек» (обновлено)
22 ударными дронами атаковал враг в ночь на 29 сентября, на Одесчине были слышны взрывы. Как сообщили в Воздушных силах, 15 «птичек» сбила ПВО в Одесской, Сумской, Винницкой и Николаевской областях, еще пять локально потеряны в результате противодействия РЭБ.
ОБНОВЛЕНО В 10:50. В Одесском районе в результате падения дрона повреждены крыша и остекление жилого дома, забор и три рядом припаркованных грузовика. В Раздельнянском районе несколько беспилотников упали на открытую территорию без последующего возгорания. Погибших и пострадавших, к счастью, нет. Россияне запускали Shahed из Ейска, Курска — рф, и с временно оккупированного крымского мыса Чауда. 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Пока россияне не будут испытывать на себе такие ужасы как они причиняют в Украине, толку не будет.
Посмотрел ролик на тик-токе, в котором русский говорит: «Украинцы, мы же вас по доброму просили отказаться от украинского языка и от украинской культуры. Мы по доброму просили вас войти в состав россии. Вы нас не послушали, поэтому мы по доброму пришли к вам с войной, по доброму убиваем ваших людей, по доброму уничтожаем ваши города и сёла
» Какой-то абсурд.
Ответить
|
 |
"Какой-то абсурд."
Абсурд, это — ты. Мы про этого упоротого кацапа не знали, но ты его, на третьем году войны, сюда притащил.
Ответить
|
 |
Тебе стало не по себе от размышлений такого русского? Но ведь надо знать что собой представляет наш враг чтобы успешно с ним бороться.
Ответить
|
 |
Россияне несут всякий бред — им промыли мозги, это понятно
Но и я вам скажу, Украина последние десятилетия вела очень агрессивную политику, и внешнюю и внутреннюю. Абсолютно безмозглую, безграмотную политику!
Ответить
|
 |
Нормальная украинская политика, если вы за Украину, а не смотрите в сторону нашего врага, а может даже и ждёте его. А россия вела правильную политику, по вашему мнению?
Ответить
|
 |
Вели такую политику те, кого вы все выбирали, так что и себя не забудьте включить в число тех, на кого вы обижаетесь за теперешнее состояние в Украине
Ответить
|
 |
Это не абсурд. Это фашизм. Болотная империя заканчивает свой исторический путь на фашизме и войне с Русью-Украиной. Иронично.
Ответить
|
 |
До мыса Чауда от Одессы всего 420км, от Херсона 300. А до Курска и того ближе. ВСУ могли бы и в гости залететь без приглашения..
Ответить
|
 |
Такие российские регионы, как Курск, Воронеж, Белгород, Ростов-на-Дону и Краснодар – этнические украинские земли. Однако проблема состоит в том, что 99% местного населения не чувствует своей причастности к Украине. Об этом заявил политолог, доктор политических наук Максим Розумный.
Во время чата на Главреде у него спросили о том, не является ли удивительным факт того, сколько людей в Курской области говорят на украинском языке или суржике.
В ответ политолог рассказал, как еще 20 лет назад был в Судже и там с ним говорили на украинском.
«Меня это абсолютно не удивляет. В 2004 году в составе делегации Украинского всемирного координационного совета, который тогда возглавлял Михаил Горынь, я ездил по приграничным регионам Российской Федерации, в частности, был в Курске, Воронеже, Белгороде и Ростове-на-Дону, аж до Краснодара доехал. В Судже у нас была ночевка. Там к нашему автобусу подошли местные, спросили, откуда мы. Сказали – из Киева. На что они ответили: «Шуткуете?». То есть люди действительно там так говорят, для них украинский язык является вполне естественным», — говорит Розумный.
Ответить
|
 |
"Об этом заявил политолог, доктор политических наук Максим Розумный."
А своё мнение есть? Пока ты сидел в советской милиции, у тебя ростов был папой.
Ответить
|
 |
Пока не начнут серьезно бомбить Москву эта война не остановится, орки понимают только грубую силу.
Ответить
|
 |
Не москву, а аэродромы, вокзалы и военские части в округе москвы.
Ответить
|
Правила
|
| 20 апреля |
| 09:06 | Скончался депутат Одесского горсовета Александр Иваницкий: он мог покончить с собой (обновлено) 1 |
| 08:42 | Со скидкой из-за разрушений: за почти 25 миллионов в Одессе продают поврежденные обстрелами здания (фото)  1 |
| 19 апреля |
| 21:45 | Неделя боли и коммунальных склок: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей 4 |
| 19:07 | Подскажет, где что строить, и снимет нагрузку с врачей: одесская мэрия и больница Черноморска заказали услуги искусственного интеллекта 5 |
| 16:03 | Душили полотенцем, выдавливали глаза: российский экс-депутат после пыток в рф перебрался в Одессу — добирался в багажнике 10 |
| 13:00 | Дополнительный щит для Одессы: Силы беспилотных систем впервые в мире сбили шахед дроном с морской платформы (видео) 22 |
| 11:12 | Випускний 2026 у Gagarinn Kids: створіть для дітей спогади, які залишаться з ними назавжди (на правах реклами) 17 |
| 08:51 | Полгода впустую: архитекторы раскритиковали проект одесской мэрии по спасению фасадов в историческом центре 1 |
| 18 апреля |
| 20:27 | Видеоинсталляция от Михаила Ревы и платье «Код»: в Одессе отмечают 140-летие Сони Делоне (фото) |
| 16:58 | «Хотел бы остаться, но цепляться за кресло не буду»: Игорь Беляков об увольнении, фейках активистов и внутренней кухне одесского зоопарка  41 |
| 14:06 | «На прекрасному блакитному Дунаї»: в Одессе покажут новый балет Раду Поклитару (на правах рекламы)  3 |
| 11:34 | Была под барбитуратами: одесситка получила реальный срок за смертельный наезд на мужчину — его личность так и не установили 20 |
| 08:47 | Ночная атака на порт Одесчины: есть раненый, горели автобусы и склады (фото, видео)  9 |
| 17 апреля |
| 20:20 | Новая жизнь «Белки», «Панды» и более сотни скамеек: как изменится облик одесских парков вдоль Приморского бульвара за 1,5 миллиона  3 |
| 18:10 | Не ракеты, а птицы: на Куяльник впервые за несколько лет прилетели фламинго 16 |
Статьи:
10:32
 По данным наших источников, Иваницкий вышел в 5 утра (другие источники называют три часа ночи), сел в автомобиль, где и застрелился.
|