Украинская разведка подтвердила, что Россия может прибегнуть к провокациям в Черном море во время учений
Представитель Главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Россия во время учений «Кавказ-2020», которые будут проводиться в сентябре этого года, может прибегнуть к провокациям в Черном море.
По данным Минобороны, к участию в учениях приглашены контингенты вооруженных сил 17 стран-партнеров. Ожидается задействование в учениях 100 - 120 тысяч человек, 3000 боевых бронированных машин (из них не менее 500 танков), 300 самолетов, 250 вертолетов, 50 кораблей и до 5 подводных лодок.
По словам Скибицкого, учения «Кавказ-2020» будут использованы российским руководством для демонстрации своей военной мощи Украине и государствам Европы.
«Это следует рассматривать как элемент давления на нашу страну. В это время усилится информационная кампания России, в том числе с использованием украинского информационного пространства. Основная цель будет заключаться в запугивании и навязывании на всех уровнях мысли о необратимости выполнения российских требований по оккупированных территорий и способность Кремля отстаивать свои интересы с использованием силы», — отметил Скибицкий.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ай-Ай! Геніальні висновки нашої розвідки, мишку лякають кішкою, бо коли йде війна, то зрозуміло, що ворог завжди готується до провокацїй, якогось злочину! Тому, на мій погляд, слід спокійно усе відслідковувати, інформувати державних мужів, готувати протидію, а не сіяти паніку серед обивателя, який "Устал ат вайны"!
Хтось з авторитетних західних політиків сказав, що Порошенко так "перевязал" войну на Донбасі, що інша частина країни навідь не відчула, що в нас ВІЙНА! На мою думку, даремно!
Есть риск прямого вторжения паРашки на территорию Украины. Противостоять этому можно, но для этого, Главнокомандующему необходимо иметь яйца и мозги. Все это имел Президент Порошенко. Но ничего из этого нет у сцыкливого наркомана ЗЕ. Это ЗЕ точно засцыт отдать команду сбивать самолеты с мордовским десантом, и уничтожить бурятские БДК. Одна надежда на армейцев, которые на свой риск, не будут ждать команды от этого мелкого засранца.
Не нужно быть Вангой чтобы знать что Раша готовит агрессивные планы против нас или других соседей. Потому что она это делает всегда. Это такая натура — не себе дом новый построить, а сжечь дом соседа.
Фальшивка! Причем слабенькая. Никогда в своём приказе совок не напишет два слова рядом - карательная и НКВД. Кроме идеологических причин есть ещё одна такая очень простая, в номенклатуре таких дивизий не было, стало быть в приказ их включить невозможно.
И где там карательные дивизии? Такой номенклатуры как «карательная дивизия» просто нет в природе. Там ещё много чего есть что указывает на признаки фальшивки, хотя бы «отдельные края»
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.