зарс новый год



Украинские «Айленды» будут вооружены артиллерийскими установками советского производства


Стало известно, какое вооружение установят на украинских патрульных катерах типа Island, полученных от американцев. «Славянск» и «Старобельск» оснастят двуствольными спаренными артиллерийскими установками 2М-3М.

Комендоры катеров несколько дней назад приступили к обучению на этот новый для них тип пушек. Занятия проводятся в Николаеве на базе 198 Учебного центра ВМС ВС Украины.




Пушки будут установлены на лафеты от артиллерийских установок MK-38 Mk.0, которые были на американских катерах, а затем демонтированы перед отправкой в Украину.

Двуствольные спаренные артиллерийские установки 2М-3М имеют калибр 25 мм и производились на Тульском машиностроительном заводе. Установка разработана в конце 40-х годов прошлого века и принята на вооружение в 1953 году. Всего изготовлено 855 экземпляров.

Скорострельность установки около 600 выстрелов, начальная скорость снаряда (вес 0,281 кг) 890 м/сек. Максимальная дальность стрельбы 3000 метров. Расчет — два человека.






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 11 января 2020, 19:10     +3      
Проснулся?
   Ответить    

kostalevskiy
Где же они их возьмут? Их же давно не выпускают? Да и боеприпасы нужны. Может быть, на складе залежи?
   Ответить    
Разбор Полетов
На 411 батарее. Там много чего есть.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 12 января 2020, 03:50     +4      
« Установка разработана в конце 40-х годов прошлого века и принята на вооружение в 1953 году.«

Ахренеть!

А поднятые с затонувших фрегатов XVII века пушки которые ядрами стреляют не хотят поставить на эти Айлендеры?!  И для укрепления боеспособности катеров вооружить команду еще и пищалями!!!

Уроды моя (с) 
   Ответить    

kostalevskiy    Ответить    
Ришелье
Украина — страна-анекдот
   Ответить    
Sam Fisher
Спирт ты ватный кашалот.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 11 января 2020, 21:18     +6      
Для тех, для кого Украина — страна-анекдот, созданы две "народные республики": луганская и донецкая
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 11 января 2020, 19:08     +1      
Нужно было с крейсера Аврора снять и поставить.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 11 января 2020, 20:01     +4      
Занято россиянам свой флот тоже нужно вооружать
   Ответить    

 Семенов
Зрада! У нас есть свои, нерашистские минометы.
   Ответить    
Hamlo
Не противоречит ли использование советских пушек закону о декоммунизации?  Алё, патриоты!  А как вообще объясните установку пушек страны агрессора на американские катера?Не иначе Путин с Трампом договорились по Украине.
   Ответить    
odessit-ukr
А что на них советская свастика?
   Ответить    

ffmax
ffmax   страна по ip - co 11 января 2020, 20:06     -3      
Ты закон почитай Tuplo
   Ответить    

Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 11 января 2020, 20:40     -4      
«скорострельность установки около 600 выстрелов, « — в минуту? в час? в сутки?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 11 января 2020, 20:44     -4      
Всего. Есть всего 600 выстрелов. Что не понятно?
   Ответить    
LordTornado
В минуту.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 11 января 2020, 20:46     -5      
Статья выходного дня, для увеличения «показателей» великолепного неравнодушного)
Если устанавливают эти системы — значит есть причины и обоснования? Где комментарии специалистов?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 11 января 2020, 22:38     +2      
https://uk.wikipedia.org/wiki/Mk…
Это то что стоит у американцев. Калибр совпадает, видимо решили не мудствовать лукаво. Но у американцев эти катера костгард, а у нас чуть ли не ядро флота, можно было что-то посерьезнее поставить что-то вроде современного аналога Bofors L70 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 11 января 2020, 22:30     0      
Видимо хотят аналог родного вооружения поставить, несмотря на достаточно плохую репутацию этого комплекса.Не ужели нет денег купить что-то более современное и не столь откровенное фуфло?
   Ответить    
dinamik
dinamik   Proxy 11 января 2020, 23:15     -6      
Другое интересно…это же сколько этого дерьма наплодил за время своего существования Союз(вместо развития реальной экономики и нормального производства для населения), что до сих пор есть что устанавливать…ужОс…)
   Ответить    
Hamlo
И при совке были свои плюсы и минусы, и при незалежной тоже самое. Когда их было больше, а когда меньше = это кому как повезло в жизни. А мудрый народ говорит так:  при совке у людей были деньги, но купить за них было нечего. Сейчас можно купить все, но незачто. Вот и думайте, когда лучше.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 января 2020, 00:23     -1      
никто никому сейчас не запрещает достойно зарабатывать.
   Ответить    

ZIM
ZIM   страна по ip - ua 12 января 2020, 02:09     -1      
Отсутствие чёткой информации в статье, вызывает неистовое беснование у совкодрочеров.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Так поешь поросятинки и успокойся, олим.
   Ответить    
Виктор Албанцев
Всё дерьмо пиндосы продают Щеневмерлой!
   Ответить    
   Правила


6element