Украинские гирла Дуная стремительно мелеют из-за углубления румынских
Украинские гирла Дуная мелеют из-за действий Румынии, которая углубляет свои протоки. Об этом на сессии областного совета сообщил депутат Юрий Маслов.
По его словам, проблема украинского Дуная с каждым годом становится все более острой. «Дунай стремительно теряет воду в Килийском рукаве, — сказал он. - Наши румынские коллеги активно углубляют свои протоки, а у нас Дунай мелеет. Из-за этого мелеют наши озера, Катлабух, Ялпуг и другие, отсюда проблема судоходства и оросительных систем». Депутат добавил, что одним из путей выхода из ситуации стало бы строительство еще одного (второго) канала «Дунай-Черное море» со шлюзами, но решение по этому поводу может принять только руководство страны.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Что-то я не понял, а мы свои углубить не можем что ли? На это же санкции правительства не требуется?
Ответить
|
 |
последний раз чистили лет 5 назад, причем бросили работу на пол пути.
еще интересный момент — чем мешают румыны, если их Сулинский канал находится ниже по течению
Ответить
|
 |
Это надо же деньги выделять и работать.
Ответить
|
 |
Наши румынские коллеги активно углубляют свои протоки, а у нас Дунай мелеет. А самим слабо, что ли? Или нужно 50 ярдов помощи?
Ответить
|
 |
Почему нет обращений в экологическую комиссию Евросоюза? Эти вещи караются сумашедшими штрафами.
Ответить
|
 |
Румыны столько вкладывают и столько делают для сохранения русла Дуная, для сохранения его фауны, что над украинцами просто посмеются. А через какую именно протоку будет идти форватер большого значения не имеет.
Ответить
|
 |
Мелеет, потому что не чистят и не углубляют не хрена. Румыны спрямляют и углубляют рукав Сулина. Соответственно вода идет туда где ей больше место. Физику еще ни кто не отменял. Шлюз может и поможет, но это будет очень дорого и затратно судовладельцем платит за проход шлюза плюс ограничение по размеру судна. Им проще будет пойти через румынскую Сулину.
Ответить
|
 |
Чтобы регулировать сброс воды в Килийском рукаве. Чем меньше уйдет воды вниз по течению, тем выше ее уровень будет в рукаве.
Ответить
|
 |
Servusну, вот, в кои то веке не путлер, а румыны виноваты! Петрович, ждём Вашего веского слова, желательно с роликами.
Ответить
|
 |
озера мелеют страшно — был на охоте недавно на Кугурлуе там где обычно ходили под мотором — уже трудно на гундере пробираться руку засовываешь в воду и сразу дно
Ответить
|
 |
В стране такая дележка денежек им явно не до Дуная.
Ответить
|
 |
Депутат из какого района избирался? Так, к слову.
Ответить
|
Правила
|
18 февраля
|
| 22:52 | Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) |
| 22:00 | Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте 1 |
| 20:32 | Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома 19 |
| 19:00 | Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную |
| 18:04 | Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета 2 |
| 16:51 | Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью  7 |
| 16:00 | Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание 23 |
| 14:45 | Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях 17 |
| 13:01 | Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео)  5 |
| 11:10 | В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы 8 |
| 08:38 | Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется) 16 |
| 17 февраля |
| 22:00 | Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды |
| 20:35 | Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами 5 |
| 18:10 | Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане 5 |
| 16:01 | Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка) 15 |
Статьи:
|