В Одессе либералы потребовали поднять минимальную заработную плату украинцев до 25 гривен в час (политика)
0
В Раде требуют увеличить минимальную зарплату украинцев. Законопроект с этим предложением уже зарегистрировал в парламенте лидер Либеральной партии Украины, народный депутат Михаил Опанащенко. Политик предлагает установить минимальный размер заработной платы на уровне 25 гривен за час. В месяц это должно составить до 4200 гривен.
Сегодня у здания Одесского областного совета прошла мирная акция «Человек – превыше всего» в поддержку законопроекта. Участники митинга требовали от депутатов обратиться к Верховной Раде и поддержать законопроект №4842 о повышении минимальной заработной платы для украинцев. «Оценка труда наших граждан в 40 раз ниже европейских норм. Вдумайтесь, наша молодежь, учителя, врачи и все работники бюджетной сферы работают в среднем за 7 гривен в час. В то время, когда мировая общественность уже давно признала, что работнику недопустимо платить меньше 3 долларов за час работы. Доходов же многих украинских семей хватает только на хлеб и на воду», — заявил представитель Либеральной партии Украины в Одесской области Николай Тарасюк. Либералы начали сбор подписей в поддержку законодательной инициативы по всей стране. Митинги в поддержку законопроекта параллельно прошли в Житомире и Киеве. Среди участников – главы областных представительств ЛПУ, депутаты областных советов, лидеры профсоюзов и независимых общественных организаций. «Невозможно развивать страну, не обеспечив людям достойные условия труда. Иначе мы обречены на потерю трудового потенциала – наша молодежь и дальше будет выезжать за границу. никто не останется строить государство за 1200 гривен в месяц. Поэтому поднятие минимальной зарплаты должно стать главной задачей государства. Нужно признать, что в нашей стране существует эта проблема, всем украинским органам власти нужно немедленно садиться за стол переговоров с приобщением ученых, представителей международных организаций и искать выход из ситуации», — поддержал митингующих глава Либеральной партии Украины, народный депутат Михаил Опанащенко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
ув.редакторы думской у меня просьба к Вам по возможности информировать одесситов про продвижение этого закона, я работаю среднем 12 часов в день(не меньше а бывает и 18часов вырабатывают)и зарплата 2516гр
Ответить
|
 |
Простите, что за работа у Вас? могу предложить хорошую работу, направление интересует!
Ответить
|
 |
вижу уже последствия этого закона-половину уволят, вторая половина будет работать за двоих, ну и соот. получать новую минималку. и то не факт-сократят кол-во раб. дней..
Ответить
|
 |
Вы во всем ищите только негатив? Когда говорили о том, чтобы поднять комуналку и заморозить минималку- было плохо. Предложили поднять минималку- тоже плохо. Просто ради интереса, что нужно сделать с зарплатой, чтобы стало хорошо?
Ответить
|
 |
а с каких, извините средств, будут повышать з.п. рынки сбыта теряем, бюджет уходит в трубу войны, цены от производителя растут, и раскупаются хуже. знаю не по наслышке, работаю на рынке.. народ и раньше предпочитал Китай, сейчас просто на 100прц. съедет на него и отеч. производ. встанет
Ответить
|
 |
а чтоб стало хорошо-надо возрождать собст. производство, возрождать заводы, АКП-сельхоз.. бабки наворовали-будьте добры восстанавливайте нар. хоз-во. народ, я думаю, потерпит без новых Ривьер, Сити центров, на них деньги у олигархов есть! рабочие места нужны
Ответить
|
 |
Правильно! А чтобы это все это возродить нужны бабки! А кто их отдаст? Беня? Или Ринат?
Ответить
|
 |
а поднятие минималки ничего не даст, только спровацирует очередной подъем цен, увольнения и работа нелегально.. т.к подъем минималки-это увеличение отчислений в бюджет от работодателя, а предприятия и без этого на ладан дышат
Ответить
|
 |
Вы знаете, далеко не все предприятия. Банковская сфера, IT, энергетика и т.д. Конечно, доходы у всех упали, но до ладана, слава Богу, некоторым еще далеко. П.С. Мне вот интересно, на 7-м км сколько человек работает легально и платит налоги с доходов?
Ответить
|
 |
не знаю, я работаю сейчас на городском рынке с 96 года официально. еще год назад я имел двух офиц. продавцов-в мес. каждый обход. в бюджет в 2 раза дороже чем я сам.. а торгаши не платят с доходов-у нас единый, хотя про оптовиков не знаю
Ответить
|
 |
Сначала нужно с путинскими сепаратистами разобраться.
Ответить
|
 |
Будут работать на четверть ставки, как сейчас в гос здравоохранении работают уже
Ответить
|
 |
ну так в стране война а ты кнопки давишь иди воюй
Ответить
|
 |
Какие же это либералы. Это банальные левые.
Ответить
|
 |
А шо удивляетесь? "Путь наш — во мраке". Вот и шарахаемся, то — влево, то- вправо, вместо того, чтобы идти прямо. И всё ждем, когда же появится Ариадна со своим клубком ниток, которая выведет нас из лабиринта, в который мы сами же и влезли. Да никогда она не появится.
Ответить
|
 |
Мда
Как семью кормить, зп в ПАО 2000гр раб день 9 часов. тарифы подняли в 2е аванс уходит на коммуналку.А пенсионерам куда деваться с пенсией в 1200гр?
Ответить
|
 |
Ты с дуба рухнул?! Иди попробуй, а потом звезди!
Ответить
|
 |
Изучить надо законы, а потом идти и не слушать их пургу! Каким боком оформление субсидий к детским выплатам?!
Ответить
|
 |
Уважаемые товарищи либералы, на сколько планируете поднять уровень гос. долга?
Ответить