2



В порту под Одессой украинские дальнобойщики блокируют российские фуры  


Конфликт в Ильичевском морском рыбном порту, что под Одессой. Прямо сейчас украинские дальнобойщики блокируют там российские фуры.

Как передает корреспондент «Думской», на крайние меры перевозчики пошли из-за нового витка торговой войны, которую развязала против нашей страны Российская Федерация. На днях там снова начали задерживать украинские грузовые машины, которые возят грузы из России в третьи страны (в том числе Израиль) через территорию Украины, и нещадно штрафовать владельцев транспортных средств.




«Раньше мы с российскими перевозчиками были в равных условиях, — рассказал «Думской» участник акции Александр Торган. — Но в начале марта российское министерство транспорта внесло изменения в приказ о транзитных перевозках. Теперь для нас штрафы (за транзит через территорию Украины в Россию, — Ред.) доходят до 3 тысяч долларов США. При этом в Украине россиян штрафуют за такой транзит на 1700 гривен, и они этим пользуются».

По словам Александра, российские дальнобойщики спокойно возят грузы, оплачивая относительно небольшой штраф, а украинцы несут убытки.

«У нас сейчас срываются контракты, не могут выехать рефрижераторы со скоропортящимся товаром, блокируют наши фуры на штрафплощадках, — рассказал Александр. — Мы требуем, чтобы на ситуацию обратили внимание чиновники».

Акция проходит без конфликтов. На месте присутствует полиция.

 















Новости по этой теме:



Неравнодушный
Росіянам до  повного повернення  анексованого Крима і окупованого  Донбаса нема чого більше   робити в Україні.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Капитан Зелёный
Хер Ванільний!
поводитися чемно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Капитан Зелёный
к порядку!
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 26 апреля 2018, 06:34     -2      
Интересно. Какой-такой профессией владеет этот НЕДОЧЕЛОВЕК?
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 26 апреля 2018, 08:52     +2      
Он догхантер.
   Ответить    
Herald Vanyel
Петрович — догхантер?!! Не гони :)
   Ответить    
Мигрирующий
Herald Vanyel, зря Вы так. Россияне тоже разные бывают. Есть и хорошие.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 25 апреля 2018, 22:16     +4      
Так для хороших нужно уравнять "штрафы за транзит"
   Ответить    
Капитан Зелёный
а для плохих поднять в два раза!
   Ответить    
Мигрирующий
Так это другой вопрос. Такой дисбаланс в штрафах вряд ли справедлив. Но тут правительство пусть думает. Они рвались на эту работу — вот пусть и работают. Принимают адекватные правила и законы.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 26 апреля 2018, 06:42     +5      
Соревноваться на перегонки по поднятию штрафов за транзит — гиблое дело. Лучше не мешать людям заниматься бизнесом, вводя режим наибольшего благоприятствования. Такие страны всегда уважаемы на рынке перевозок. Вопиющее, вносящее тот самый ваш дисбаланс явление — россия.
   Ответить    
Мигрирующий
Так я и говорю — пусть правительство думает.
Думаете что нарушение собственных законов будет как-то решать проблему транзита? Сомневаюсь. Думаю кроме дополнительных осложнений для простых работяг не будет никакого результата.
Вот на уровне правительства можно рассмотреть вопрос комплексно. Возможно поднять свои штрафы, если это не скажется негативно. А еще лучше — договориться об определенных адекватных условиях и, возможно, преференциях. Вопросом надо заниматься. Было бы желание и политическая воля.
А варианты решения есть самые разные. От пробивания льгот для украинцев, до полного запрета и разрыва отношений.
   Ответить    
Herald Vanyel
Сейчас Понадусёха придет и пояснит тебе про хороших роиссян :) 
   Ответить    
Капитан Зелёный
а что не ясно?
я за него.
   Ответить    
Herald Vanyel
Тот поцик забавней выглядит чем ты, Глист.
   Ответить    
Капитан Зелёный
какой ещё глист?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Капитан Зелёный
а я причём? мутный ты, Х.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
a priori
a priori   страна по ip - od 26 апреля 2018, 08:45     +7      
Ты сайты попутал, здесь про политику, а не про твой анал.
   Ответить    
Herald Vanyel
Голубой, анал — не мой :)
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 26 апреля 2018, 00:11     +6      
хорошим — хорошие гроби..
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 26 апреля 2018, 08:50     +8      
Сколько их 3 процента?

Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос.
   Ответить    
Махновец
Если они хорошие — то что же они в Раше живут?
   Ответить    
Капитан Зелёный
какой-то перекос получился.
видимо повысить штрафы необходимо?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 апреля 2018, 21:08     -5      
Нифига не понял. Они из Израиля транзитом через РФ в Украину едут? Это как? Через Владивосток что ли? 
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
из Израиля в Финляндию, например. Или в Казахстан
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 апреля 2018, 21:15     -7      
А в финляндию можно наверно через белорусь, прибалтику, паром. В казахстан наверно тоже через грузию, Азербайджан,  паром ближе.
   Ответить    
Неравнодушный
… Вам треба вивчити географію.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 апреля 2018, 21:17     -7      
Поздно мене вчити
   Ответить    
Неравнодушный
… зовсім пропав?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 апреля 2018, 21:21     -1      
А что значит штраф за транзит? Штраф предполагает наказание за нарушение. А транзит это нарушение?  Тогда как их в РФ пускают?
   Ответить    
Капитан Зелёный
серв, через Петропавловск-Камчатский!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Капитан Зелёный
не исключен и такой поворот событий
   Ответить    
Herald Vanyel
А Рошен они не хотят блокировать? Боятся по ипалу получить :) 
   Ответить    
Капитан Зелёный
…от любителей конфет?
   Ответить    
Herald Vanyel
Ага, в форме и с дубинками.
   Ответить    
Капитан Зелёный
дубинка против монтировки?
я б глянул.
   Ответить    
Herald Vanyel
Не забудь мушку спилить с монтировки :)
   Ответить    
Капитан Зелёный
отказываюсь понимать ваши намеки.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 26 апреля 2018, 06:50     +4      
Не. Лучше замки пуйла в Лихтенштейне.
   Ответить    
Москвич 412
Ой, как интересно! : «Теперь для нас штрафы (за транзит через территорию РФ из Украины, — Ред.) доходят до 3 тысяч долларов США. При этом в Украине россиян штрафуют за такой транзит на 1700 гривен, и они этим пользуются».» Т.е. Вы ребята-перевозчики, чего то там нарушаете. Вам мошню-мошонку прижали, и Вы тут же всю систему сдали. И кого назвать Сукой?
   Ответить    
любитель
Суками назвать расейских полицаев, которые штрафуют украинских дальнобойщиков только за то, что они украинские.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 25 апреля 2018, 21:49     +5      
Штраф за транзит?Это как премия за контрабанду!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 апреля 2018, 22:04     -1      
Текст по дебильному написан.
   Ответить    
Капитан Зелёный
в чем именно?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 апреля 2018, 22:08     -2      
Что такое штраф за транзит?
   Ответить    
Капитан Зелёный
это просто.
запрещен транзит. нарушителям наказание в виде расстрела, который может быть заменен штрафом.
   Ответить    
Lislis
Молодцы, все правильно делают!!
   Ответить    
Роман Власов
полный бред, водители шайки террор государства шастают по нашим дорогам когда их братки убивают героев Украины в Авдеевке. В голове не укладывается!
   Ответить    
Clairvoyant
То есть, украинские водители ездят транзитом через РФ, то есть ведут коммерческую деятельность на территории государства-агрессора — как минимум зарабатывают деньги, и еще и наполняют бюджет РФ нехилыми штрафами. И кто тут зрадник? Почему за них не возьмутся активисты, как за артистов? В чем разница?
   Ответить    
Капитан Зелёный
Клэр, не безумствуй.
   Ответить    
Антуан
Куда смотрит полиция?
   Ответить    
Капитан Зелёный
…за тобой присматривает.
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 26 апреля 2018, 00:14     +4      
палить их, а не блокировать
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 26 апреля 2018, 09:54     0      
Ну зачем же сразу палить, господа?
   Ответить    
   Правила


6element