ПС1



ВМСУ получат еще несколько американских катеров типа Island


Еще несколько американских катеров типа Island (кроме двух уже переданных) получат Военно-морские силы Украины.

Об этом «Думской» сообщил информированный источник в штабе ВМСУ.




Сейчас ведутся переговоры о передаче Украине еще четырех единиц. Как и первую пару «Айлендов», корабли мы получим совершенно бесплатно. Нужно лишь определиться с модернизацией комплекса радиотехнического вооружения и другими техническими моментами.

По нашим данным, украинские специалисты осмотрели несколько бывших американских катеров береговой охраны и выбрали подходящие.

Источник добавил, что в ВМСУ собираются сформировать целый дивизион из шести «Айлендов», который не только сможет контролировать ближнюю морскую зону, но и будет выходить в Средиземное море для поддержки кораблей НАТО.

Катера должны получить самое разнообразное вооружение — от минно-тральных модулей, что сейчас критично важно для Украины, до американских противокорабельных ракет «Гарпун» (есть вариант установки украинских ПКР «Нептун»).

Напомним, первым двум американским катерам типа Island уже присвоены имена — «Старобельск» и «Славянск». Корабли прибудут в Одессу в конце августа — начале сентября этого года. Экипажи вылетят в американский Балтимор, где стоят катера, через несколько дней.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Рядом с таким непредсказуемым ядерным монстром на глиняных ногах как Россия, надо иметь не только катера, но и возродить статус Украины как ядерного государства, если  мировое сообщество пока что так вяло реагирует на российскую аннексию Крыма и вторжение на Донбасс, хотя все, в том числе и сама Россия,  по Будапештскому меморандуму давали гарантии территориальной целостности Украины в ответ на отказ от ядерного оружия.
   Ответить    
Чори
Чори 14 июня 2019, 13:16     -2      
Что вы с этим статусом, как торба с дустом! с такой коррупцией как в наших Вооруженных Силах, эти ядерные боеголовки были бы уже давно проданы и перепроданы.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Отлично. Это уже полноценный дивизион
   Ответить    
Неравнодушный
С чем я Вас и поздравляю!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Спасибо. Будем развиваться
   Ответить    
Чори
Чори 12 июня 2019, 09:36     -1      
Пока что продолжает развиваться США! благодаря таким покупателям старого списаного вооружения, как наша страна. Где разворовываются такие бабки, что давно уже можно было и флот и армию восстановить, причем в новьё.
Нужно всего лишь не делать вид, что во всем виноваты соседи, а душить собственных внутренних врагов, причем жестко
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 12 июня 2019, 09:54     +2      
БЕСПЛАТНО ДАЮТ!
" Как и первую пару «Айлендов», корабли мы получим совершенно бесплатно. Нужно лишь определиться с модернизацией комплекса радиотехнического вооружения и другими техническими моментами."
   Ответить    
Чори
Чори 12 июня 2019, 09:59     -6      
та говорили же про 10 млн. с посудины за перегон и обучение, какое же бесплатно?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:13     +3      
Вам Подарили допустим стиральную машину. Будете требовать к ней стиральный порошок и оплату электричества или за свои купите?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
будет требовать!
   Ответить    
Чори
Чори 12 июня 2019, 10:25     -6      
не буду, но платить 10 млн. за то что мне покажут как на ней работать тоже не стану, сам докумекаю. Вы прекрасно понимаете, что это старье нам втюхали за хорошие деньги, но продолжаете рассказывать за подарок… Смешно. Или у нас во флоте неучи, неспособные разобраться в работе этих посудин?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:28     +2      
Попробую ещё раз.
"" Как и первую пару «Айлендов», корабли мы получим совершенно бесплатно. Нужно лишь определиться с модернизацией комплекса радиотехнического вооружения и другими техническими моментами."
   Ответить    
Девятый Неизвестный
бесполезно.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:32     +3      
там было про 10 лямов за введение в эксплуатацию (ремонт модернизация судовых механизмов и приведение корпуса в порядок) + перевооружение электроники + обучение  + доставка —  сумма насколько я помню за оба катера.
И хотел бы я видеть как чори докумекивает как правильно эксплуатировать корабль. Естественно устранение последствий за его счет  вложится ли он в 10 лямов в итоге?
   Ответить    
Чори
Чори 12 июня 2019, 10:45     -4      
возможно, я и погорячился. я где то читал что в оборонке Запада работает до 30% высокотех. специалистов, эмигрировавших и продолжающих уезжать, с постсовка. Возможно в Украине таких спецов уже и нет. Которые могут перебрать, модернизировать, заменить какие то узлы в механизмах, подмарафетить корпуса, переделать электронику. Жаль, раньше были.. Кстати, можно былобы привлечь криминал-новейшие импортные сигнализации на авто ломают на раз, новейшие западные сейфы вскрывают быстрее чем банку консервов
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:53     +1      
каждая процедура консервации и вывода из консервации протокольная и лючше ее выполнять у тех кто обладпет соответствующим опытом и документацией  в итоге это снизит затраты на дальнейшую эксплуатацию  и ремонт и сократит время проведения этих работ. Корпус и покраска  это капля в этих расходах, радиоэлектроника  туда же  лучше пускай люди с опытом этим занимаются  у нас нет особого опыта в современной военной радиоэлетронике, тем более что американцы лидеры этого рынка.
А криминал новейшены нам приходят с запада   там все это очень быстро создается и продается
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:55     -4      
лЮчше??
Вы хотите смерти Сосайдера?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:57     -1      
еще и "обладпет" там много всего — уж простите что не уделяю этому внимаение. Еще вопросы есть?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 11:00     -2      
Я переживаю за кровоточащие глаза Сосайдера!
Хотя своим он замечания не делает.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 11:02     -1      
Не имею чести его знать. И рад что избежал его замечаний.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 13 июня 2019, 04:06     +1      
Сосайдер пишет под ником Разбор полетов!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июня 2019, 07:23     +1      

   Ответить    
Чори
Чори 12 июня 2019, 10:34     -1      
это сегодняшнее, а вы найдите ранние статьи про эти катера, где пишется про миллионы, которые мы должны отдать за перегон, обучение ЛС и прочие феньки, которые в принципе можно сделать и самим
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 10:35     +1      
За 10 млн долл.Америкосы обучат команду и подкрасят ржавые бока.Читай новости.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:39     -1      
забыли написать про доставку, новую радиоэлектронику ремонт и профилактика механизмов. Обучение подразумевает под собой учебные выходы в море на 40 дней — можешь сделать дешевле? Тогда молодец!
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 10:45     +2      
Не подскажешь: все перечисленное тобой сколько стоит?
И сколько америкосы на этом зарабатывают? в миллионах?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:55     -1      
Емли можешь сделать все тоже самое дешевле и с тем же качеством то ты молодец! Ды ты вообще молодец даже если не можешь…
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 10:58     0      
У тебя просто нет информации.Вот и все.Ты молодец.Да.Возьми себе пиво в холодильнике.
Мне не нужно уметь ремонтировать корабли.И ставить на них китайскую электронику за мильены американских денег.Просто когда я смотрю на уписывающихся от восторга мальцов, которым впихнули 40 летнюю  крашенную лоханку, мне становиться смешно.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 11:01     -2      
Ты меня обманул — я не нашел никакого пива в холодильнике. И не только в этом.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июня 2019, 07:25     +2      
Выперд Спиртович, у тебя есть вариант, где взять подешевле и поновее?;)
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 12 июня 2019, 12:18     -2      
Да этим козлам ссы в глаза, всё равно… бесполезно. Им раша милее, даже с металлоломом.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 09:31     -2      
Дивизион лоханок, гонять браконьеров?
Почему не заказывают ракетные эсминцы?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Потому что их никто не даст, это раз, второе их дорого содержать и быстро людей мы не сможем набрать и обучить.
А эти катера, если получиться поставить на них противокорабельные ракеты, могут стать реальным выходом. В сочетании с береговыми комплексами и воздушными носителями (Ан-26), можно создать надежный щит на море. Для обороны этого более чем достаточно (+береговая артиллерия и морская пехота)
А потом можно и наступательный потенциал создавать.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 09:44     -6      
Выходом куда?
Обороной от кого?От флота Молдовы?
Я вчера предлагал у Ганы купить кремниевые ружья.
Тоже ж оружие.
Украина в состоянии заложить  собственный флот.
Есть где делать.Деньги- не проблема.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ну раз для вас деньги не проблема то профинансируйте строительство корвета. Там еще миллионов 200 надо на достройку. В долларах, конечно.
Обороной от флота РФ. Вы не хотите слышать. Я вам по факту, а вы абы что.
Не интересно.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 10:08     -1      
Меня теория москитного флота не впечатляет.
Против флота РФ эти скорлупки-бесполезны.
Как пограничные катера- они вполне себе сгодятся.
Но позориться на весь мир, отдавая их армии может только Украина.
200 млн долларов для страны непроблема.Их можно банально НЕ УКРАСТЬ.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ну раз вас не впечатляет то будем что-то менять. Вы ж сказали, значит надо. Вы, батенька, не могли бы концепцию развития ВМСУ расписать, а то сами мы никак. И заодно погоняйте по передку сейчас и подскажите морпехам как воевать правильно.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 10:22     -4      
А чего ж никак то? Вы  ж спецы, как никак.
Это мы тут сидим, налоги платим.И смотрим, как они бездумно тратятся на всякую херню.А умники типа морпеха требуют, что б мы еще им концепцию дали.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Умник-морпех, вас посылает куда подальше с вашими мыслями, но делает это очень мягко. Не нравиться платить налоги? Подписывайте контракт и бегом на передовую. Старшно?) Вот и не пи…
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 10:39     -1      
Ты возбудился чего то.Иди воюй сам.Если на большее не сгодился.
А на досуге почитай о принципах государства.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:41     -4      
Странно!!! Не на то возбудился:) извращенец что ли!?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Да. Приходи впипчу)
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:46     -6      
И этот человек защищает Украину??
Я в шоке!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ну так иди застрелись, если в шоке. Полупотер
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 11:37     -3      
Дядя, культурнее надо быть. Быдло у нас и так хватает.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Это заметно по некоторым комментаторам здесь
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 11:43     -4      
Не любите вы себя, раз так говорите!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 13 июня 2019, 04:07     +1      
Дырка, вас выпердов никто не любит!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 13 июня 2019, 10:33     -5      
Морпех — выперд! ???
Спасибо, что предупредилО, убогое
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Какое же ты убогое) Еще и трусливое
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 13 июня 2019, 12:09     -4      
В чем трусость??? Или ты готов девушку ударить??
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 14 июня 2019, 08:55     0      
Не бреши, ты не девушка, ты бешеная дырка!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Девушку нет и не бил никогда.
Только в виде игры)

А вот ты непонятно что 
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Я и воюю в отличие от такого трусливого недорозумения как ты)) Точно что шлимазл) Много знает о том как державой управлять, но сам не управляет) Наверное. из команды вазелина)
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 10:59     -1      
Ты не воюешь.Ты диванный воен, тарабанящий по клавиатуре.Сидишь, небось в штабе, стаканы протираешь.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Есть ко мне вопросы? Приходи — лично отвечу. Но потом не жалуйся
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 11:31     -4      
Это что угрозы?? Ай-ай-ай…
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Проверка. Тут много клоунов которые смелые в переписке, а увидеться так никто и не решился. Нудные и трусливые сепарки
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 11:39     -5      
Люди, считающие эти катера металлолом за огромные деньги, сепары???
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 12:20     0      
Средняя стоимость одного МБАК «Гюрза»  171, 685 млн. грн. (6, 238 млн. долл.)
Затраты на один Island составят 5 млн $
Катера не сравнимы по характеристикам. Где тут огромные бабки я даже не знаю. Не ну если конечно сравнивать с евробляхой то оно то и так 
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 12:40     -3      
Ответьте на один вопросик — сколько лет американским катерам?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 12:42     0      
Много. А теперь вы ответьте на мой вопрос — на каких аспектах эксплуатации это по вашему сказывается?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 12:46     -3      
Зачем нам древние корыта, которым лет… хоть и в рабочем состоянии??
Притом по характеристикам они хромают!!!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 13:18     -1      
Уточните пожалуйста по каким характеристикам они хромают.
Что означает «древность»?
Может я вопрос неправильно сформулировал? Поробую иначе.
Какие именно недостатки этих катеров связаны с их возрастом?   
* Всего серия В (88 - 90 годы) насчитывает 21 катер из которых 16 продолжают службу в США.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 13:37     -4      
Первое и самое основное — это патрульные катера для поисково-спасательных работ! Не слишком ли велика цена за старые, патрульные корыта??
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 14:01     -1      
These cutters are equipped with advanced electronics and navigation equipment and are used in support of the Coast Guard's maritime homeland security, migrant interdiction, drug interdiction, defense operations, fisheries Enforcement, and search and rescue missions
====
Это поледнее и не самое важное. Первое Coast Guard's maritime homeland security. А так же defense operations.
Итоговая стоимость меньше чем МБАК "Гюрза" при том что катера эти другого класса и другого назначения. Значит НЕ велика.
Видимо я потрясающе бездарен в формулировании вопросов,

- по каким характеристикам они хромают?
- Какие именно недостатки этих катеров связаны с их возрастом?

Есть что то конкретное для продолжения?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 14:17     -6      
Бог мой! У вас, что когнитивные расстройства??? Еще раз! Специально для вас — меня смущает их возраст и цена, которую Украина платит за сомнительные действия (транспортировка и обучение)!
Так понятно???
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 14:21     -2      
Нет. Мне непонятно как цена в 0$ может смущать человека который не в состоянии конкретно перечислить недостатки этого конкретного приобретения. Вы не перечислили ни единого аргумента кроме субъетивного отношения к технике о которой вы не имеете даже отдаленного представления.
У вас графомания как у Петровича.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 14:25     -5      
Угу. Еще напишите, что даренному коню…
10 млн.$ — это что? Даром???
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 14:28     -4      
Мужчины, как дети.
В детстве покупают двести танчиков.
На старости, считают что этот хлам оправдает затраты. Но это не танчики за 400 грн.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июня 2019, 07:28     +4      
С начала российской агрессии в Украине Соединенные Штаты Америки выделили на укрепление обороноспособности нашей страны и повышение оперативной совместимости с НАТО свыше 1, 3 млрд долларов. Ранее сообщалось, что Канада выделит 100 миллионов долларов на обучение украинской армии.

Об этом в интервью российским «Известиям» сообщил пресс-секретарь Министерства обороны США Эрик Пахон. По его словам, в бюджете на 2019 года согласовано выделение Украине 250 млн долларов по линии Пентагона. Эрик Пахон также подчеркнул, что официальный Вашингтон поддерживает стремление Украины стать членом НАТО и право страны свободно выбирать свое будущее и политический курс без внешнего вмешательства.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 11:41     -6      
К тебе- уже вопросов нет.Ты туп как пробка, их просто бесполезно задавать.Тратить время на встречу с дураками нет желания.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Еще один слился) Точно что кусок мыла)
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 12:29     -5      
Да, любитель ходить строем.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
шлимазл)
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 12:47     -4      
Выучи другое слово!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Кристопердежник. Так лучше? )
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 15:56     -5      
Это что такое? Или это ты про себя! ?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Нет, про дурныка, который себя неким ангелом величает)
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 13 июня 2019, 04:09     +2      
Он себя Дыркой Ангела величает!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 13 июня 2019, 10:34     -6      
Тебе смотрю хорошо отрикошетило в голову!!!
   Ответить    
Ricochet
Не мне, а тибе!
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 13:11     -4      
Иди готовься осваивать новые корыта, любитель ходить строем.И шоб защищал страну на них.Хотя, о чем это я.Будешь на них возить начальство на пикиники на Змеиный.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Даунито, ты на Змеином то хоть раз был?)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:28     -2      
А зачем сейчас нужены ракетные эсминцы? Как они долны работать в нашем случае? И знаете ли вы вообще что это такое и как они работают?
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 11:00     -4      
Просветите, пожалуйста.А то мои познания о флоте ограниченны просмотром высокохудожественно американского фильма- "Морской бой."
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Заметно
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 12 июня 2019, 12:30     +1      
Скорее "псевдоправдоподобного" "
Случай в квадрате 36-80 ".
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 14:10     +1      
Потрудитесь сами почитать. И не пропустите момент где описывается что это самые дорогие боевые системы флота.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 12 июня 2019, 15:38     -6      
Почему ты такой умный сидишь в Германии, а не поднимаешь экономику нашей Родины?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 июня 2019, 16:27     +1      
Тебе из Великобритании видней где я сижу.
А вообще то поднимаю и очень даже существенно. налогов наверное поболее твоего пособия выплачиваю.
Аргументы у тебя есть или так, поплескать своим говном зашел? Может уже почитал и понял какую охинею несешь?
   Ответить    
Неравнодушный
От награды ФСБ при вступлении в должность главы СБУ надо публично отказаться, иначе не будет доверия:

Новый глава Службы внешней разведки Украины получил медаль от ФСБ - Новости Украины
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 09:37     0      
Он агент Кремля?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
разумеется!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 12 июня 2019, 09:39     +1      
Странно, в год получения медальки при Яныке Бухарёв был налоговым милиционером! Видимо к награде шёл бонус-подарил дочери квартиру за 570000 т.дол.

Новый глава внешней разведки Бухарев подарил дочери имущества на 15 млн, — право
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:10     -6      
Уважаемый, борьба с наркоторговлей это опасная и непредсказуемая деятельность. После окончания Олимпиады в совке, мне довелось быть барменом на плавпрактике на автопароме рейсом Одесса-Батуми-Одесса. И как-то в баре "Кофе по турецки", где я командовал, присоединился доктор из белокаменной.

  Кофе по турецки это 6 кофеварок в кварцевом песке. И первым посетителем был обычно этот доктор. После первой чашки кофе он становился у барной стойки и предлагал всем с ним посоревноваться в армрестлинге и его никто не мог победить.

  После этого он исчезал в многочисленных ночных ресторанах теплохода "Казахстан". И после этого я донял, расскажи правду, откуда у тебя такая сила, что тебя никто не может победить на целом пароходе?

  Он рассказал, есть два треугольника. Бермудский, где происходят аварии кораблей, где одесская яхта Маэстро потеряла мачту во время гонок на "Кубок Колумба". И Бирманский треугольник, где проходил на тот момент огромный наркотрафик.

   Его нельзя сравнить с тропой Хошемина, куда перекидывалось вооружение в защиту Северного Вьетнама. Так вот на Бирманском треугольнике ООН была предотвращена попытка завоза наркотиков из гор Индокита, в этом отряде доктор выступал мед экспертом. И под раздачу попал как раз этот отряд ООН. И доктор сказал, утром увидел ствол автомата, а затем операция американского спецназа по нейтрализации наркоторговцев.

  Так он за время проведённое с американским спецназом и научился армрестлингу. И его технику на "Казахстане" никто не смог переплюнуть за все время рейса.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
азохенвэй…
   Ответить    
Бешeный Гоpниcт
dada Jora   страна по ip - od 12 июня, 10:10

Волнительно, но непонятно.
   Ответить    
Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 12 июня 2019, 10:16     -9      
«На тебе, Боже, что нам негоже» говорится о не нужном, бесполезном подарке — вещи, от которой таким образом избавляются, потому что хранить её не имеет смысла, а выбросить — жалко. Это во-первых.
А во-вторых Штаты никому, никогда не помогают просто так. В их альтруизм может верить либо совсем наивный человек, либо клинической идиот. Ну а о результатах разноса их демократии мы знаем.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:18     -3      
Неравнодушный верит, шайка выпердов. Вон Катран с Морпехом  клинические, тоже верят!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Вы врач что кому-то тут диагнозы ставите? Или просто шлимазл?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:43     -5      
Где диагноз? Это взгляд, со стороны. Не совпадающий с вашим.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
И слава Богу что не совпадает) Не всем же быть идиотами)
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июня 2019, 10:45     -4      
Точно! Достаточно Морпеха:)
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Лучше с Россией?
   Ответить