sov1



Пограничники обнаружили еще одну украденную россиянами буровую в районе Одесского месторождения газа   


Оккупационные власти Крыма не теряют надежды на использование украинских газовых месторождений Одесское и Безымянное. При этом они не гнушаются нарушением международного морского права.

Очередные нарушения задокументировали сотрудники Государственной пограничной службы Украины, проводившие 30 ноября рейды.




Как сообщили на пресс-конференции руководители Южного регионального управления Госпогранслужбы, экипажем корабля морской охраны «Григорий Куропятников» в 65-ти милях от Одессы были обнаружены две самоподъемные буровые установки (СПБУ), захваченные Россией во время оккупации Крыма.

По словам начальника штаба Южного регионального управления госпогранслужбы генерал-майора Виктора Бабюка, это свидетельствует о том, что Россия серьезно нацелена воровать наши природные ресурсы.

«Мы продолжаем фиксировать нарушения международных норм оккупантами. В этот раз мы обнаружили уже вторую СПБУ над Одесским месторождением: к СПБУ Таврида добавилась установка «Украина», которую оккупанты переименовали в «Крым1»,- отметил Виктор Бабюк.

Вместе с тем тактика оккупантов после обращения Украины в международные судебные инстанции начинает меняться.

«Раньше они занимали активную военную позицию и моментально показывали свою военную мощь. Теперь же россияне вынуждены скрывать военный контингент на установках, которые являются гражданскими судами. Поэтому при нашем подходе они прячутся», — отметил начальник отдела морской охраны штаба Южного регионального управления Госпогранслужбы, капитан первого ранга Сергей Маймула.

С коллегой согласен начальник штаба морской охраны Южного регионального управления Госпогранслужбы капитан первого ранга Игорь Запьянцев, лично принимавший участие в рейде: оккупанты затаились и пытаются скрыть свое присутствие.

«Они не отвечали на запросы по международному каналу безопасности, нести вахту на котором обязаны все без исключения», — говорит Игорь Запьянцев.

Кроме того, удалось зафиксировать факт изменения навигационных данных и названия СПБУ.

В конце концов российский СКР «Пытливый», который в нарушение международных норм самолично установил зону безопасности вокруг захваченных вышек в три километра, не выдержал и пошел наперерез украинским пограничникам, чем создал небезопасную ситуацию.

В итоге пограничники собрали доказательства всех нарушений. Все факты предадут уполномоченным госорганам, для усиления позиции Украины в международных судебных процессах против Российской Федерации.






















Неравнодушный
Сколько же мерзостей творит эта путинская Россия! Да какие же мы братья после всего совершённого Россией? Врага не нужно, имея такого «брата» рядом!



   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 08:13     +4      
Ольгинец, зачем твои ватные интерпретации истории?
   Ответить    
Инсайдер
Сталин просто расширял границы своей империи и мнение галичан его не интересовало. Галичане всегда тяготели к Европе,  а не к Московии,  после зверств НКВД они еще больше не хотели жить в Совковой империи.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 2 декабря 2016, 13:59     -3      
Кучу денег врубили в ссо, пусть вырезают русских на вышках. Один раз вырежут, второй взорвут, тогда и желающих не будет.
   Ответить    
CROWN
если Россия один раз пережила такое с одной вышкой думаю вернули то что украли сразу  а мы играем в учет нарушений сколько можно то терпеть пиратов во все времена пиратов топили и обстреливали…

   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 декабря 2016, 14:05     +7      
Понятно почему россы нервничают, наши эти два дня проводили пока учебную пристрелку именно в этом районе.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 2 декабря 2016, 14:24     +7      
в чём смысл висения на стене портрета Порошенко? Ну я понимаю у мамы на столе, ну у жены в кошельке, но в госучереждении????  блин, это что? типа тотемное животное??
   Ответить    
Агностик
Икона совок-style.
   Ответить    
Семь-Восемь
А как у них

За границей в основном благополучно избавились от портретного архаизма. К примеру, в Италии (самой религиозной стране Европы) куда чаще в кабинете чиновника можно увидеть распятие, чем портрет премьер-министра или президента. В Германии популярны картины.

А вот в США в кабинете почти каждого чиновника есть национальный флаг и портрет президента.
   Ответить    
Kol-o-Bok
У многих наших чиновников есть скульптурное изображение президента.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 2 декабря 2016, 17:11     -8      
Юмор зашкаливает.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 2 декабря 2016, 21:13     +4      
Ватномозгим не понять)
   Ответить    
Gennadiy Priboy
tokk -Юмор зашкалиKвает.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 08:15     +3      
Он за ШКАЛИК квакает)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 декабря 2016, 15:16     +2      
Существует какое-то распоряжение для государственных учреждений. Это пережиток Совка, и не сейчас придуман.
Особенно навязчиво его использовали при Яныке, в приказном порядке…
Сейчас не заставляют, но у некоторых, скорее всего срабатывает привычка
   Ответить    
ГУДРОН
Однако заметьте, прижизненный памятник заказывает пока только путин (Москва, предместье Петербурга, теперь еще в Симферополе собрались устанавливать).  (14:24)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Это ерунда, а вот на россии есть "Национальный комитет + 60", который то добивается переименования улиц в честь путина (кстати, проспект имени кремлевского королька уже есть в Грозном), то срочного причисления его к лику святых.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 2 декабря 2016, 19:57     -8      
Почему грозный пишите с большой буквы? Вы что сепар?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 08:17     +4      
Ватриот,  не только в Грозном)

По данным карт, составляемых Яндексом, на территории России улицы Путина есть:
ул. Владимира Путина — в с. Ольгети (Ингушетия)
По данным Викимапии ул. В.В. Путина есть в коттеджном Поселке Лобне в Московской области.
В чеченском городе Грозный есть проспект Владимира Путина (бывш. проспект Победы).
Летом 2012 года имя Владимира Путина получила одна из улиц Вифлеема, города, в котором родился Иисус Христос. Улица была переименована палестинским лидером к прибытию Владимира Путина. На улице находится Российский центр науки и культуры. Ранее в Палестине появилась улица Дмитрия Медведева.
   Ответить    
bejenar
bejenar   Proxy 3 декабря 2016, 11:36     -1      
рыглама це, я так понімаю.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 декабря 2016, 14:32     +6      
1 декабря Украина провела «процессуально-боевую операцию» для Гааги!
Ответные агрессивные действия РФ — это совершение Международного преступления, которое не только нарушают Международное Законодательство, но наносит конкретный материальный ущерб государству Украина.

Счетчик тикает. Рано или поздно суд состоится, и счет будет выставлен. И даже после смерти Путина, граждане РФ будут оплачивать Украине репарации и контребуции.
Международное Право никто не отменял! Те кто как КНДР, его не признают, становятся мировыми из гоями, и подыхают с голоду
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 2 декабря 2016, 15:03     +5      
«Пограничники обнаружили еще одну украденную россиянами буровую в районе Одесского месторождения газа»

Что значит обнаружили? А два года что делали?
   Ответить    
УкрНет
Искали.
   Ответить    
bejenar
bejenar   Proxy 3 декабря 2016, 11:42     0      
от и мне тоже очень фраза обнаружили понРавилась. как-то не по-взрослому репорты делаются.
   Ответить    
ПнАлВч
А то значит, что дырку в кармане, а за подкладкой- пятак неожиданный нашли! Блин, прасцице за франузський! , до Змеиного от МР «Одесское» 30 миль. Граница на замке и Главный Карацупа спит на очередном Аргусе с ключом в зубах…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 08:19     +2      
Не устал ванговать,  лишнехромосомный?  Лучше за своей Сибирью приглядывай,  которую китайцы взяли в аренду на 50 лет)
   Ответить    
Патриот из Одессы
Почему остров Змеиный профукали? Разве он сейчас не украинский? А чей тогда?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 13:54     +2      
Ватриот, твой коллега по пьяни не то в методичке прочитал)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 декабря 2016, 09:32     +1      
Ольгинец,  на этот шельф Румыния давно виды имела,  просто при Совке не могла себе этого позволить.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 4 декабря 2016, 21:14     0      
Согласен, надо было сохранить Союз, чтобы мамалыжники об нас ноги не вытирали.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 5 декабря 2016, 05:49     -1      
Нельзя было сохранить то, что было недееспособным.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 14:10     +3      
Дружно клонами минусишь, Ватриот)
   Ответить    
che buran
А нельзя её торпедировать?
   Ответить    
Izh
Izh   страна по ip - od 2 декабря 2016, 21:07     -2      
Из подводной лодки "Запорожье"?
   Ответить    
Инсайдер
Торпедные установки на надводных кораблях есть.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 08:21     +1      
Ольгинец,  у союзных республик было законное право выхода из СССР,  а у крысчян его не было. И вообще,  что ты забыл на одесском сайте?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 14:09     +2      
А Чечня тоже хотела,  но ей таки не дали. Если твои предки выехали отсюда,  то это тебе дает право сРать здесь?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 15:45     +4      
Обама и Ельцин?) Ты явно стекломоя перепил,  лишнехромосомный)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 декабря 2016, 09:35     +3      
Ольгинец,  одна дает,  а другая дразнится,  вот и вся разница)  А по поводу Ельцина,  этот вопрос задай по другому,  почему они не должны были давать?
   Ответить    
bejenar
bejenar   Proxy 3 декабря 2016, 11:58     0      
не лгите сами себе, попытайтесь вспомнить, как прибалтика пробовала реализовать своё право на "выйти из СССР" Хотя я сам люблю ту страну, как детство, но, брут, там шо-то дороже
   Ответить    
bejenar
bejenar   Proxy 3 декабря 2016, 11:50     0      
стоп, Украина дефакто, наверное, с деюрием не могла украсть у союза чмп, ибо столица чмп находилась в городе-герое Одессе. другой вопрос, что потом, и(возможно) с помощью иностранного бизнеса, или в помощь ему, оно распродалось бездарно для всех нас (но не для тех, кто был в теме.)
   Ответить    
Патриот из Одессы
Референдум по отделению Украины от СССР в 1991 году проходил с такими формулировками, как в одном из советских довоенных фильмов.

- Девочка, что ты хочешь, поехать с нами на дачу или чтобы тебе оторвали голову?
   Ответить    
ПнАлВч
А что в то время осталось от Союза, из чего выходить пришлось, о чем жалеть? Да еще после бездарных комуняк-ГКЧПистов? Еще раз- когда о суверенитете заявила Украина, когда Россия? И от кого она отсуверенилась, младших братьев?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 13:57     +3      
Ватриот,  ты сам себе противоречишь,   крымский вообще за три дня провели) Кстати,  давеча ты про своих клонов спрашивал,  так они как-раз в этой теме)
   Ответить    
ПнАлВч
А какое отношение к созданию Союза и его первой конституции 24-го года с основами провотношений республик6 За союзной республикой сохранялось право выхода из СССР, территория могла быть изменена только с её согласия(с) имеет Сталин? Он кем в 1922-24м был?
Насчет установок- все они были в составе Черноморнефтегаза, в Крыму, Крым был украинским.
Ваши пЭрлы убийственны-1. Когда в 1987-1991 агитировлали за отделение УССР от СССР Горбачев же никого на сажал?(с) А как он мог посадить Б.Н. Ельцина и парламент России, когда они приняли декларацию 12.06.90-го и объявили себя суверенным государством. Как тут быть?
2. Если Львов, УССР отделились от СССР, то почему Крым не может отделится от Украины?(с) Когда это Львов и от кого отделился- пруф!
Читали бы, прежде, чем писать- СОЮЗНАЯ республика имела право на самопределение, автономия или область- только после определенных процедур, причем- не жителей Крымской области, а всей Украины.
   Ответить    
Патриот из Одессы
То есть, по вашему, вся Украина должна решать, как жить жителю Крыма? Но ведь это абсурд. Представьте, вы  живёте в коммунальной квартире, вам надоели соседи и вы решили переехать в другую квартиру, где живут ваши друзья! А вас не выписывают, заставляют жить по старому адресу. Говорят, если все соседи проголосуют за то, что не против вашего отъезда, тогда мы вас отпустим. А если большинство против будет, останетесь.

Как вам аналогия? Вы скажите, почему посторонние люди, ваши соседи, должны решать вашу судьбу? А почему с Крымом должно быть по другому. Почему житель Львова или Харькова должен решать, с кем лучше жить крымчанину?
   Ответить    
гладиатор
В Вашей аналогии есть один нюанс. Житель коммунальной квартиры, конечно, имеет право на свободное переселение в другую квартиру. Но вот забрать с собой свою комнату из этой коммуны он не может. Любой крымчанин мог свободно переехать в Россию, но вот перевезти с собой Крым можно было только с согласия центрального правительства, то-бишь народа Украины. И референдум в таком случае по этому вопросу должен был быть общеукраинским. Собственно, в новейшей истории Вашей страны есть пример подобной попытки отделения. Я имею в виду Чечню. Нужно ли Вам напоминать, чем закончилась эта попытка «переехать в самостоятельную квартиру из коммуны»?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 3 декабря 2016, 15:25     -5      
Тут тоже есть один нюанс. В 1954 году жителей РСФСР не о чем не спрашивали.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 15:48     +4      
Гейлик, правильно "нИ о чем")
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 16:00     +4      
Ты реально гонишь) Какие Обама мог кредиты Боре давать?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 15:48     +3      
В Крыму сколько дней было обсуждение, ольгинец?)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 3 декабря 2016, 16:01     +4      
Ты обкуренный или бухой?)
   Ответить    
Инсайдер
Ельцин не был противником независимости Украины,  он сам на независимости России к власти пришел.Путин наоборот, он хочет все страны, которые входили в СССР вернуть в лоно империи или хотя бы взять под свой протекторат  как Белорусь, чтобы там были российские военные базы и все решения диктовались из Кремля.
   Ответить    
ПнАлВч
То есть она не решала, все годы решали проблемы Крыма народные избранники- все там были свои, крымчанами же избранные. Или не так?
А вот желание отделиться- дело всего народа Украины. Желание одной области перебраться на Колыму на чем основано? Оно изменяет границы, структуру и проч. Украины, им конституцией дано такое право? Покажите тот пункт в тексте от 28.10.1998-го!
Почему житель Львова или Харькова должен решать, с кем лучше жить крымчанину?(с) да потому, что так записано в Конституции, действовавшей и действующей! Хотелось отделяться- поступайте по закону, а не хотению- измените статус, тогда и плывите хоть на остров Пасхи.
   Ответить    
ПнАлВч
Вы хоть догадываетесь, что сейчас для свободных крымчан Путин- никто, он им не президент?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 3 декабря 2016, 19:48     -5      
Свободные крымчане — это кто? Ислямов что ли?
   Ответить    
   Правила


kador