artville1



Пограничники обнаружили еще одну украденную россиянами буровую в районе Одесского месторождения газа   


0

Оккупационные власти Крыма не теряют надежды на использование украинских газовых месторождений Одесское и Безымянное. При этом они не гнушаются нарушением международного морского права.

Очередные нарушения задокументировали сотрудники Государственной пограничной службы Украины, проводившие 30 ноября рейды.




Как сообщили на пресс-конференции руководители Южного регионального управления Госпогранслужбы, экипажем корабля морской охраны «Григорий Куропятников» в 65-ти милях от Одессы были обнаружены две самоподъемные буровые установки (СПБУ), захваченные Россией во время оккупации Крыма.

По словам начальника штаба Южного регионального управления госпогранслужбы генерал-майора Виктора Бабюка, это свидетельствует о том, что Россия серьезно нацелена воровать наши природные ресурсы.

«Мы продолжаем фиксировать нарушения международных норм оккупантами. В этот раз мы обнаружили уже вторую СПБУ над Одесским месторождением: к СПБУ Таврида добавилась установка «Украина», которую оккупанты переименовали в «Крым1»,- отметил Виктор Бабюк.

Вместе с тем тактика оккупантов после обращения Украины в международные судебные инстанции начинает меняться.

«Раньше они занимали активную военную позицию и моментально показывали свою военную мощь. Теперь же россияне вынуждены скрывать военный контингент на установках, которые являются гражданскими судами. Поэтому при нашем подходе они прячутся», — отметил начальник отдела морской охраны штаба Южного регионального управления Госпогранслужбы, капитан первого ранга Сергей Маймула.

С коллегой согласен начальник штаба морской охраны Южного регионального управления Госпогранслужбы капитан первого ранга Игорь Запьянцев, лично принимавший участие в рейде: оккупанты затаились и пытаются скрыть свое присутствие.

«Они не отвечали на запросы по международному каналу безопасности, нести вахту на котором обязаны все без исключения», — говорит Игорь Запьянцев.

Кроме того, удалось зафиксировать факт изменения навигационных данных и названия СПБУ.

В конце концов российский СКР «Пытливый», который в нарушение международных норм самолично установил зону безопасности вокруг захваченных вышек в три километра, не выдержал и пошел наперерез украинским пограничникам, чем создал небезопасную ситуацию.

В итоге пограничники собрали доказательства всех нарушений. Все факты предадут уполномоченным госорганам, для усиления позиции Украины в международных судебных процессах против Российской Федерации.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Сколько же мерзостей творит эта путинская Россия! Да какие же мы братья после всего совершённого Россией? Врага не нужно, имея такого «брата» рядом!



   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Куда
Куда   страна по ip - od 2 декабря 2016, 13:59     -3      
Кучу денег врубили в ссо, пусть вырезают русских на вышках. Один раз вырежут, второй взорвут, тогда и желающих не будет.
   Ответить    
CROWN
если Россия один раз пережила такое с одной вышкой думаю вернули то что украли сразу  а мы играем в учет нарушений сколько можно то терпеть пиратов во все времена пиратов топили и обстреливали…

   Ответить    
KATPAH
Понятно почему россы нервничают, наши эти два дня проводили пока учебную пристрелку именно в этом районе.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 2 декабря 2016, 14:24     +7      
в чём смысл висения на стене портрета Порошенко? Ну я понимаю у мамы на столе, ну у жены в кошельке, но в госучереждении????  блин, это что? типа тотемное животное??
   Ответить    
Агностик
Икона совок-style.
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 декабря 2016, 15:16     +2      
Существует какое-то распоряжение для государственных учреждений. Это пережиток Совка, и не сейчас придуман.
Особенно навязчиво его использовали при Яныке, в приказном порядке…
Сейчас не заставляют, но у некоторых, скорее всего срабатывает привычка
   Ответить    
ГУДРОН
Однако заметьте, прижизненный памятник заказывает пока только путин (Москва, предместье Петербурга, теперь еще в Симферополе собрались устанавливать).  (14:24)
   Ответить    

bejenar
bejenar   Proxy 3 декабря 2016, 11:36     -1      
рыглама це, я так понімаю.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 декабря 2016, 14:32     +6      
1 декабря Украина провела «процессуально-боевую операцию» для Гааги!
Ответные агрессивные действия РФ — это совершение Международного преступления, которое не только нарушают Международное Законодательство, но наносит конкретный материальный ущерб государству Украина.

Счетчик тикает. Рано или поздно суд состоится, и счет будет выставлен. И даже после смерти Путина, граждане РФ будут оплачивать Украине репарации и контребуции.
Международное Право никто не отменял! Те кто как КНДР, его не признают, становятся мировыми из гоями, и подыхают с голоду
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 2 декабря 2016, 15:03     +5      
«Пограничники обнаружили еще одну украденную россиянами буровую в районе Одесского месторождения газа»

Что значит обнаружили? А два года что делали?
   Ответить    
УкрНет
Искали.
   Ответить    
bejenar
bejenar   Proxy 3 декабря 2016, 11:42     0      
от и мне тоже очень фраза обнаружили понРавилась. как-то не по-взрослому репорты делаются.
   Ответить    
ПнАлВч
А то значит, что дырку в кармане, а за подкладкой- пятак неожиданный нашли! Блин, прасцице за франузський! , до Змеиного от МР «Одесское» 30 миль. Граница на замке и Главный Карацупа спит на очередном Аргусе с ключом в зубах…
   Ответить    

che buran
А нельзя её торпедировать?
   Ответить    
Izh
Izh   страна по ip - od 2 декабря 2016, 21:07     -2      
Из подводной лодки "Запорожье"?
   Ответить    

Napalm
Ольгинец,  у союзных республик было законное право выхода из СССР,  а у крысчян его не было. И вообще,  что ты забыл на одесском сайте?
   Ответить    

bejenar
bejenar   Proxy 3 декабря 2016, 11:50     0      
стоп, Украина дефакто, наверное, с деюрием не могла украсть у союза чмп, ибо столица чмп находилась в городе-герое Одессе. другой вопрос, что потом, и(возможно) с помощью иностранного бизнеса, или в помощь ему, оно распродалось бездарно для всех нас (но не для тех, кто был в теме.)
   Ответить    
Патриот из Одессы
Референдум по отделению Украины от СССР в 1991 году проходил с такими формулировками, как в одном из советских довоенных фильмов.

- Девочка, что ты хочешь, поехать с нами на дачу или чтобы тебе оторвали голову?
   Ответить    

ПнАлВч
А какое отношение к созданию Союза и его первой конституции 24-го года с основами провотношений республик6 За союзной республикой сохранялось право выхода из СССР, территория могла быть изменена только с её согласия(с) имеет Сталин? Он кем в 1922-24м был?
Насчет установок- все они были в составе Черноморнефтегаза, в Крыму, Крым был украинским.
Ваши пЭрлы убийственны-1. Когда в 1987-1991 агитировлали за отделение УССР от СССР Горбачев же никого на сажал?(с) А как он мог посадить Б.Н. Ельцина и парламент России, когда они приняли декларацию 12.06.90-го и объявили себя суверенным государством. Как тут быть?
2. Если Львов, УССР отделились от СССР, то почему Крым не может отделится от Украины?(с) Когда это Львов и от кого отделился- пруф!
Читали бы, прежде, чем писать- СОЮЗНАЯ республика имела право на самопределение, автономия или область- только после определенных процедур, причем- не жителей Крымской области, а всей Украины.
   Ответить    
Патриот из Одессы
То есть, по вашему, вся Украина должна решать, как жить жителю Крыма? Но ведь это абсурд. Представьте, вы  живёте в коммунальной квартире, вам надоели соседи и вы решили переехать в другую квартиру, где живут ваши друзья! А вас не выписывают, заставляют жить по старому адресу. Говорят, если все соседи проголосуют за то, что не против вашего отъезда, тогда мы вас отпустим. А если большинство против будет, останетесь.

Как вам аналогия? Вы скажите, почему посторонние люди, ваши соседи, должны решать вашу судьбу? А почему с Крымом должно быть по другому. Почему житель Львова или Харькова должен решать, с кем лучше жить крымчанину?
   Ответить    


ПнАлВч
То есть она не решала, все годы решали проблемы Крыма народные избранники- все там были свои, крымчанами же избранные. Или не так?
А вот желание отделиться- дело всего народа Украины. Желание одной области перебраться на Колыму на чем основано? Оно изменяет границы, структуру и проч. Украины, им конституцией дано такое право? Покажите тот пункт в тексте от 28.10.1998-го!
Почему житель Львова или Харькова должен решать, с кем лучше жить крымчанину?(с) да потому, что так записано в Конституции, действовавшей и действующей! Хотелось отделяться- поступайте по закону, а не хотению- измените статус, тогда и плывите хоть на остров Пасхи.
   Ответить    
ПнАлВч
Вы хоть догадываетесь, что сейчас для свободных крымчан Путин- никто, он им не президент?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 3 декабря 2016, 19:48     -5      
Свободные крымчане — это кто? Ислямов что ли?
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber