Українські війська почали брати в полон перших мобілізованих окупантів (відео)
У соцмережах почали з'являтися відео з першими полоненими російськими військовослужбовцями, які кілька днів тому були призвані і спрямовані на фронт.
Судячи з розповідей окупантів, їх полонили в Харківській області. Один каже, що його кинули під Куп'янськ, другий, що служить у 4-й гвардійській танковій Кантемирівській дивізії, яка також зараз перебуває у Харківській області.
Першого полоненого призвали 21 вересня, другий каже, що «воював три дні».
Обидва «мобіки» говорять про те, що в російській армії зараз безлад. У них не було їжі, командири втекли, покинувши підлеглих.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А что, в землю больше удобрения не нужны, что мы стали этот биомусор в плен брать?)) Или нам — на обменный фонд, чтоб у ватопитеков из плена своих ребят обратно возвращать?
Это следовало ожидать. Даже, если бы их как то там в течение 2-х месяцев чему-то обучали, готовили, то этого явно недостаточно, чтобы воевать против профессиональной армии Украины. Им лучше сдаться в плен и остаться живыми, чем вернуться в чёрном пакете грузом 200 домой на россию. А рашинских военнопленных можно будет обменять на бойцов ВСУ.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.