1 апреля 2024, 13:02 Читати українською
Самая масштабная механизированная атака россиян с осени прошлого года: украинские защитники сожгли целую танковую ротуМасштабную механизированную атаку россиян отбили украинские защитники 30 марта. Как сообщают очевидцы, это случилось в районе села Тоненькое, что западнее временно оккупированной Авдеевки. Враг бросил в бой подразделения 6-го танкового полка 90-й танковой дивизии Центрального военного округа. Украинские позиции атаковало 36 танков и 12 БМП. Силы обороны уничтожили и вывели из строя 12 танков и 8 БМП (это целая рота, после чего противник откатился. Аналитики Института изучения войны (ISW) отмечают, что это была первая механизированная атака оккупантов на уровне батальона с момента, когда россия начала наступление на Авдеевку в конце октября 2023 года. Тогда только за два дня, 19-20 октября, украинские защитники уничтожили почти 50 российских танков и более сотни единиц другой бронетехники. Эксперты полагают, что способность Сил обороны отражать такие механизированные штурмы — «положительный показатель способности Украины защищаться от будущих широкомасштабных российских наступлений и ожидаемой российской наступательной операции летом 2024 года». По мнению военного обозревателя «Думской» Виктора Босняка, случившееся у Тоненького демонстрирует, что российское командование продолжает делать ставку на лобовые атаки, насыщая наступательные порядки тяжелой техникой. «Никакого маневра, ничего сложного — просто бьют в одну и ту же точку, не считаясь с потерями, рассчитывая обескровить и измотать обороняющихся, вынудить их отойти. Такая тактика может быть эффективной лишь в краткосрочной перспективе. Сколь-нибудь серьезных результатов подобным образом не достичь», — уверен он. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 17 декабря 2024: Силы обороны активизировали «рельсовую войну» против российских оккупантов: минус эшелон с топливом на Левобережье и мост на родине Ленина 9 декабря 2024: Тартус не принимает: российские сухогрузы c похищенным украинским зерном не могут зайти в сирийский порт, чтобы легализовать груз 7 декабря 2024: Украинские бойцы атаковали объекты россиян в Черном море: почему контроль над вышками так важен 5 декабря 2024: В Одесской области вдвое меньше волонтеров, чем на Львовщине? Как сегодня живут и работают помощники армии |
Статьи:
15:56 Готова ли молодежь строить отношения с партнерами с инвалидностью?
14:56 Пушкинского платана в Одессе не будет!
Он попал в список географических объектов, названия которых содержат символику российской имперской политики. Читать дальше
14:04 В пяти учебных заведениях Одессы установят солнечные панели. Речь о лицеях 9, 62, 81, 86 и 92 и детском садике 195.
Сколько будет стоить такая инициатива городу, пока не понятно. Этот вопрос будут решать на заседании постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов. Установка новых батарей позволит работать заведениям во время отключения света. Читать дальше
13:05 В Измаиле предатель переоделся в женскую одежду (даже отрастил волосы и сделал ногти), фоткал военные объекты и скидывал российским кураторам. За госизмену ему грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное.
13:05
В Измаиле предатель переоделся в женскую одежду (даже напялил парик и сделал ногти), фоткал военные объекты и скидывал российским кураторам. За госизмену ему грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное.
Думская в Viber |
||||||||||||
На заместителя руководителя Одесской облпрокуратуры Раковича открыли уголовное дело — решение ВАКС
Ночная атака на Одесчину: Румыния поднимала истребители, один «шахед» упал в поселке соседней страны
Света будет больше: в одесских учебных заведениях и детсаду установят солнечные батареи
Фотографии: Бесконечная грация, терпение и скорость: что одесситам стоит знать о символе 2025 года и чему у змеи можно научиться (фото)
|